Возможно вы искали: 'Sherlock Holmes: The H...'

May 15 2025 15:23:22
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Разное » Баны Xbox 360: в продолжение темы

Баны Xbox 360: в продолжение темы

Баны Xbox 360: в продолжение темы
Юридическая фирма Abingdon Law предложила владельцам забаненных консолей подать коллективный иск против корпорации Microsoft. Тем временем уровень продаж Xbox 360 на российском рынке заметно упал.



Авторы: Алексей Стародымов, Марина Пелепец
| Раздел: Статьи |
Дата: 25 ноября 2009 года


История с баном 600 тысяч игровых приставок Xbox 360 получила вполне ожидаемое продолжение: юридическая фирма Abingdon Law (штат Техас, США) предложила владельцам консолей подать коллективный иск против корпорации Microsoft.

Юристов заинтересовало сразу несколько спорных моментов в политике редмондского гиганта. Во-первых, Microsoft закрывает доступ к сервису Xbox Live не только приставкам с пиратскими прошивками приводов (необходимыми для запуска нелицензионных версий игр, записанных на обычные "болванки"), но и консолям с заводским программным обеспечением и модифицированным железом.

Скажем, некоторые обладатели старых версий Xbox 360 не считают нужным покупать довольно дорогие внешние винчестеры Microsoft – они предпочитают подключать к консоли обычные жёсткие диски других производителей, которые обходятся намного дешевле. Инструкции, повествующие о том, как лучше проапгрейдить винчестер, имеются на многих интернет-форумах. Вот только пользователи, следующие им и играющие в лицензионные игры, тоже подвергаются банам.

Кроме того, покупатель консоли вообще может не знать о том, что ему достается "прошитый" экземпляр. Известны случаи, когда весьма далекие от мира приставок люди покупали Xbox 360 вкупе с набором лицензионных дисков, а затем вдруг неожиданно оказывались в бане. И всё потому, что некоторые магазины торгуют только модифицированными приставками, но не сообщают об этом факте покупателям.

Во-вторых, сотрудники Abingdon Law обвиняют Microsoft в том, что очередная "волна банов" началась спустя два месяца после начала продаж игры Halo 3: ODST и практически совпала с релизом Call of Duty: Modern Warfare 2. По мнению юристов, если бы корпорация начала банить консоли до выхода этих игр, то её прибыли от платной подписки на сервис Live Gold (она и только она обеспечивает возможность сетевой игры) были бы значительно более низкими.

А так Microsoft собрала деньги за подписку даже у обладателей перешитых консолей (да-да, многие из них с удовольствием оплачивают этот сетевой сервис), жаждущих ознакомиться с новыми играми, и теперь начала их банить – естественно, безо всяких возвратов средств. Цитата с одного из форумов поклонников приставки: "Вот [CENSORED], меня сеня утром забанили! А я им только на прошлой неделе на ГОД подписку на лайв оплатил! Буду теперь на ПК играть!".

Надо заметить, что количество желающих играть "на ПК" (ну или консолях других производителей) за последний месяц действительно возросло: по данным наших источников с Савёловского рынка, продажи Xbox 360 заметно упали. Приставки, которые доступны сейчас, не поддаются перепрошивке, и продавцы честно об этом предупреждают. Поэтому люди либо сразу отказываются от покупки консоли, либо возвращают её в течение двух недель.

Тем не менее продавцы пока не заметили притока бывших в употреблении приставок (хотя объявления на форумах уже появились – забаненные консоли отдаются за 180-200 долларов) и обещают в скором времени найти новый способ перепрошивки Xbox 360.

Между тем на все тех же российских форумах регулярно появляются призывы "засудить Microsoft" за бан приставок в Xbox Live и ограничение функциональности жёстких дисков.

Вот как прокомментировал такие заявления юрист Алексей Туликов:

Алексей Туликов

"Ждать от российской судебной системы каких-либо положительных для пользователей приставок решений вряд ли стоит. Речь идет о расторжении лицензионного соглашения в одностороннем порядке со стороны корпорации в результате недобросовестных действий со стороны пользователей. Приставка не утрачивает своей работоспособности, становится недоступным лишь набор интернет-сервисов, связанных с правом использования соответствующего программного обеспечения. Как таковые отношения в сфере защиты прав потребителей или недобросовестной конкуренции практически не затронуты.

А это означает, что применимым по таким делам в соответствии с лицензионным соглашением должны стать законодательство одного из штатов (предположительно Вашингтон). И даже если не рассматривать оговорку в лицензионном соглашении об эксклюзивной юрисдикции и подсудности такого рода споров судам соответствующего округа штата (предположительно округ Кинг), то перспективы у российских пользователей в российских судах добиться "справедливости" незначительные. Даже отечественное законодательство в сфере интеллектуальной собственности в подобных случаях будет стоять на страже интересов правообладателей".


По словам президента компании Gaijin Entertainment Антона Юдинцева, от использования пиратских версий игр страдают прежде всего сами геймеры. Причём дело не только в банах приставок. Например, версия игры "Ил-2 Штурмовик: Крылатые хищники" для PlayStation 3 продается значительно лучше, чем её аналог для Xbox 360, и всё потому, что запуск нелицензионных игр на японских консолях пока невозможен. В конечном итоге это приведёт к тому, что количество качественных локализованных игр для PS3 будет расти, а вот обладателям детища корпорации Microsoft они будут недоступны.

Количество активных пользователей Xbox Live в мае 2009 года составляло 20 миллионов человек. 600 тысяч забаненных консолей – это не так и много в масштабах всего сервиса. Поглядим, что получится из затеи техасских юристов, и сколько обладателей "коробок" решат идти с ними до последнего. В любом случае бан приставок может отрицательно сказаться не только на любителях нелицензионных видеоигр, но и на прибылях самой Microsoft. Например, заставить россиян (да и жителей многих других стран) массово покупать лицензионные игры всё равно не получится (скорее они перейдут на пиратские версии компьютерных игр или дождутся новых прошивок), а вот с оплатой "золотых" аккаунтов в Xbox Live они теперь спешить точно не станут: будут ждать, пока спадёт "волна банов". Вот только не факт, что она спадёт быстро – по Сети уже ходят слухи о двух миллионах консолей, которые Microsoft намеревается отправить в бан в ближайшие месяцы.
793 Прочтений •  [Баны Xbox 360: в продолжение темы] [24.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Баны Xbox 360: в продолжение темы Ukraine Vova 24.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка