Возможно вы искали: 'Hidden, The'

May 15 2025 18:30:03
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Разное » Nokia купила ещё один мобильный браузер

Nokia купила ещё один мобильный браузер

Nokia купила ещё один мобильный браузер
Крупнейший производитель телефонов объявил о приобретении компании Novarra - разработчика мобильного браузера Vision.



Автор: Игорь Терехов
| Раздел: Статьи |
Дата: 29 марта 2010 года


Компания Nokia объявила о покупке Novarra - американского разработчика мобильного браузера Vision. Согласно пресс-релизу, финский производитель телефонов планирует предустанавливать Vision на свои смартфоны, а также всячески использовать технологии и наработки компании Novarra.

Детали сделки не разглашаются. Известно только, что она должна завершиться к лету, а её результат станет заметен конечному пользователю ближе к 2011 году. Сейчас можно сказать только, что Nokia не прогадала с выбором браузера. Конечно, это не Opera, но и Vision не так уж и плох. Он построен на движке, отличном от Webkit, и работает гораздо быстрее обычного "вебкитового" мобильного браузера, который сейчас использует Nokia.





Вдобавок, Novarra Vision умеет сжимать данные, поддерживает Flash, AJAX, JavaScript, RSS и виджеты. В список "фич" также входит менеджер паролей, функция масштабирования и адаптации страниц под размер экрана.

Приобретение Nokia выглядит вполне обоснованным и актуальным, поскольку мобильный браузер в современных смартфонах - это суровая необходимость, которая, к тому же, легко обыгрывается как конкурентное преимущество. Ведь чем быстрее браузер и чем лучше он сжимает данные (если вообще способен на такое), тем больше абонент им пользуется и меньше платит за трафик. В этом случае производитель может преподносить свой аппарат не просто как устройство для веб-серфинга, а как устройство для дешёвого и быстрого веб-серфинга.

Именно на этом базируется концепция конкурирующего мобильного браузера Opera Mini. По последним данным компании Opera, он пользуется бешеной популярностью в России, Индонезии, Индии и ещё ряде стран, где дешёвый, безлимитный и быстрый мобильный интернет доступен далеко не всем.

В общей сложности в феврале 2010 года число пользователей Opera Mini превысило 50,5 млн. человек - это более чем в два раза больше, чем в феврале прошлого года. За прошедший месяц пользователи загрузили 330 млн. мегабайт данных, позволив сотовым операторам заработать 103,8 млн. долларов.

Отдельно Opera ведет статистику по технологии Turbo, которая сжимает запрашиваемый пользователем контент на серверах Opera. Это позволяет экономить на трафике и поощряет абонента использовать мобильный интернет активнее. В феврале "турбированным" режимом Opera воспользовалось 645 тысяч человек, просмотрев 73 млн. страниц.

Пять дней назад Opera попыталась пробраться на iPhone - самый лакомый кусок рынка для любого разработчика. Подозревая, что из этой затеи ничего не выйдет, и Opera Mini будет отклонена модераторами магазина приложений Apple, компания заранее обставила весь процесс как большое событие. На сайте My Opera был размещен счётчик времени, прошедшего с момента отправки браузера в Apple.





Вне зависимости от результата модерации (который, скорее всего, окажется не в пользу Opera), вся эта шумиха поможет компании укрепить свои позиции на рынке мобильных браузеров Европы и США, где об Opera знают гораздо меньше людей, чем следовало бы.

В целом для разработчиков мобильных браузеров наступают хорошие времена. Apple со своим iPhone и iPad перевернули представления о мобильном интернете, сделав его неотъемлемой частью мобильного устройства. В Nokia эту идею наконец-таки подхватили, пускай и с некоторой задержкой. 

Сможет ли Opera выдержать конкуренцию с браузером Vision, если его будут предустанавливать на все модели Nokia? Скорее всего, да. Opera выпускает действительно отличный продукт и за долгие годы компания сумела построить вокруг себя сообщество лояльных пользователей. Которых после шума вокруг версии для iPhone станет только больше, в том числе и на "чужих" для компании рынках.
759 Прочтений •  [Nokia купила ещё один мобильный браузер] [24.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Nokia купила ещё один мобильный бра... Ukraine Vova 24.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка