Возможно вы искали: 'Panthers in the Shadows'

June 04 2025 16:40:43
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96526953
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18419
• Обзор The Walking ... 18865
• Обзор DMC: Devil M... 19938
• Обзор на игру Valk... 15934
• Обзор на игру Stars! 17824
• Обзор на Far Cry 3 18014
• Обзор на Resident ... 16079
• Обзор на Chivalry:... 17574
• Обзор на игру Kerb... 18033
• Обзор игры 007: Fr... 16677
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18013
• Превью о игре Mage... 14517
• Превью Incredible ... 14774
• Превью Firefall 13537
• Превью Dead Space 3 16394
• Превью о игре SimC... 14786
• Превью к игре Fuse 15489
• Превью Red Orche... 15598
• Превью Gothic 3 16400
• Превью Black & W... 17417
Главная » Статьи » Разное » Onlive: играем в сети

Onlive: играем в сети

Onlive: играем в сети
Отсутствие в сети мощных игровых приложений - один из важных факторов, мешающих переходу пользователей на облачные сервисы.



Автор: Михаил Карпов
| Раздел: Статьи |
Дата: 17 июня 2010 года


Игровой сервис Onlive официально начал свою работу 17 июня 2010 года. Потенциально, он позволяет играть в любые компьютерные игры практически на любой машине. Каким образом это достигается? Картинка, выдаваемая пользователю, обсчитывается на серверах Onlive, тот получает лишь видеопоток. Игрок же управляет процессом либо с помощью обычных мышки и клавиатуры, либо с помощью джойстика, и эти команды, опять же, передаются на сервер.

Onlive

Сервис был анонсирован в начале прошлого года, и тогда его создатели говорили, что не собираются появляться на крупнейшей в мире игровой выставке Е3. Тем не менее, в этом году представители OnLive на выставке были, и именно там было объявлено о запуске проекта в эксплуатацию. Тогда же было сказано, что первые пользователи, подавшие заявку на регистрацию, получат возможность играть бесплатно в течении года, а за второй год будут обязаны вносить льготную ежемесячную плату в размере 4,45 доллара.



Создатели сервиса решили выбрать 23 популярные игры - такие как Asassin's Creed II, Batman: Arkam Asylum и Dragon Age: Awakening. Стоит заметить, что почти все игры из этого списка есть как в версиях для PC, так и для приставок. В дальнейшем Onlive намеревается сильно расширить свой игровой каталог - у неё есть договорённости с 25 издателями, среди которых Sqare Enix, Capcom, Konami, Electronic Arts, Take-Two, THQ, Ubisoft, Epic, Atari, Codemasters и Warner Bros.

Пока что Onlive не обещает высокого разрешения, но в 2011 году собирается запустить возможность играть с разрешением 1080p, правда точной даты не называет. Никто пока не знает, будет ли сильно тормозить управление, но представители Onlive обещают, что лаг будет совершенно незаметен.

Onlive на iPad

Может показаться, что преимущества технологии, которую использует сервис, очевидны: можно играть в ресурсоёмкие игры, не заботясь о конфигурации компьютера, да и платить существенно меньше, чем при приобретении легальной копии продукта. Но понятен ли его смысл пользователям? По словам генерального директора Onlive, Стива Перлмана, именно для этого и предназначена возможность получить первый год игры бесплатно. В первый день после запуска проекта, приглашения получат 10000 человек.

Что касается того, когда сервис будет запущен на полную мощь, то об этом руководство Onlive не говорит, туманно намекая на необходимость посмотреть, каким будет спрос на услугу. Тем не менее, утверждается, что на бета-тестирование проекта записалось намного больше народа, чем ожидалось.

Другой интересный вопрос - как Onlive собирается зарабатывать? Изначально была предложена модель, согласно которой пользователь не будет платить в месяц более 15 долларов за использование всего каталога игр. Перлман говорит, что эта цена идеальна - не маленькая и не большая, а если её потом понизить, никто точно не будет огорчён. Первый же, бесплатный, год работы будет спонсировать американская компания связи AT&T.

Gaikai

У Onlive есть конкурент - стартап Gaikai, который, казалось бы, предлагает примерно то же самое. Хотя в эксплуатацию он будет введён в 2011 году, пару месяцев назад была проведена демонстрация игры серии Monkey Island - её можно было встраивать в веб-страницы и играть прямо из браузера.

Тем не менее, технология, лежащая в основе сервиса, в корне отличается от Onlive. Она просто позволяет встраивать игры в веб-страницы и играть в них, динамически загружая контент. Ничего особенного в этом нет, и никак разгрузить локальную систему это не поможет.

Плюсы и минусы

Вообще, если у Onlive всё получится, это будет замечательно прежде всего для издателей компьютерных игр. Он обладает замечательной особенностью: игры оттуда нельзя пиратить - они запускаются на удалённом сервере. Однако у сервиса может возникнуть интересная проблема: всё это очень плохо масштабируется.

Каким образом запускается одна игра для конкретного пользователя? Вполне тривиально: стартует одна из копий этой игры на сервере. Каждую из этих копий Onlive покупает у издателей. Соответственно, для запуска 10000 сессий игры нужно купить 10000 копий. Проблема в том, что все они будут использоваться нечасто, но Onlive должна будет купить лицензии на запуск всех их. Конечно, наверняка вся эта модель уже сто раз обсуждена и всё просчитано, но интересно будет посмотреть, что будет, когда деньги спонсоров у проекта закончатся.
844 Прочтений •  [Onlive: играем в сети] [24.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Onlive: играем в сети Ukraine Vova 24.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка