Возможно вы искали: 'EverQuest: Dragons of ...'

May 15 2025 23:26:43
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96161170
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18360
• Обзор The Walking ... 18804
• Обзор DMC: Devil M... 19880
• Обзор на игру Valk... 15878
• Обзор на игру Stars! 17765
• Обзор на Far Cry 3 17950
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17510
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16620
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14723
• Превью Firefall 13481
• Превью Dead Space 3 16335
• Превью о игре SimC... 14732
• Превью к игре Fuse 15443
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16347
• Превью Black & W... 17355
Главная » Статьи » Разное » SpaceShipTwo совершил свой первый полёт

SpaceShipTwo совершил свой первый полёт

SpaceShipTwo совершил свой первый полёт
Частный космический корабль SpaceShipTwo компании Virgin Galactic успешно закончил пилотируемый полёт на борту самолёта-носителя WhiteKnightTwo.



Автор: Михаил Карпов
| Раздел: Статьи |
Дата: 19 июля 2010 года


Частный космический корабль SpaceShipTwo, принадлежащий компании Virgin Galactic, совершил свой первый пилотируемый полёт на борту самолёта-носителя WhiteKnightTwo. Правда, в космос он не вышел и всё время полёта, продолжавшегося более шести часов, оставался прикреплённым к самолёту. За это время два пилота успели проверить работоспособность всех бортовых систем, датчиков, а также связь с наземным центром управления полётами. Три других члена экипажа находились в кабине самолёта. SpaceShipTwo и WhiteKnightTwo успешно совершили посадку на космодроме в пустыне Мохаве.



Если ракеты и космические корабли другой частной компании, Space X, предназначены для выведения на орбиту спутников, а также, в будущем, капсул с космонавтами к МКС, то задачи Virgin Galactic более приземлённые. Но потому и интересные. Корабли Virgin помогут увидеть космос людям, у которых нет лишних десятков миллионов долларов - компания занимается космическим туризмом и цена билетов на первые её полёты составляет 200000 долларов.

WhiteKnightTwo и SpaceShipTwo принадлежат ко второму поколению космических кораблей и самолётов-носителей Virgin Galactic. Хотя, строго говоря, первое поколение (White Knight и SpaceShipOne) изначально даже не принадлежали данной фирме - их разработала компания Scaled Compisites для участия в конкурсе X-Prize, а финансировал её один из основателей Microsoft Пол Аллен. Летом 2004 года SpaceShipOne стал первым частным космолётом, совершившим суборбитальный полёт.

SpaceShipTwo сможет принять на борт до восьми человек (двое пилотов и шесть пассажиров). В течение нескольких минут космические туристы будут ощущать невесомость, после чего корабль пойдёт на снижение.

WhiteKnightTWo похож на гигантский катамаран - у него два хвоста и две кабины, между которыми и располагается SpaceShipTwo. Этот самолёт - настоящий монстр. Размах его крыльев составляет 42 метра. Корпус аппарата сделан из композитного материала на основе углеродного волокна.

В 2008 году, когда конструктор Берт Рутан и глава Virgin Ричард Брэнсон показали первый WhiteKnightTwo, считалось, что первый полёт с космическими туристами на борту будет совершён в конце 2009 - начале 2010 года. Увы, как всегда в случае с такими большими проектами, заявленные сроки всегда стоит умножать на два, а то и больше. Несмотря на то, что самолёт совершил уже 33 полёта, этот стал первым с космическим кораблём на борту.

Разумеется, в парке Vigrin Galactic есть несколько космических кораблей и самолётов серии WhiteKnightTwo и SpaceShipTwo. Самолёт, поднявший в воздух SpaceShipTwo, называется VMS Eve, а космический корабль, находившийся на его борту - VSS Enterprise.

Это название было дано аппарату неслучайно: именно его носили космические корабли из сериала Star Trek. Опять же, в честь USS Enterprise, был назван и один из первых шаттлов. К сожалению, использовался он в основном в испытаниях и в космос с экипажем на борту так и не полетел. У VSS Enterprise наконец будет шанс сблизить фантастику и реальность. Если всё пойдёт согласно плану, то первые туристы смогут отправиться на нём в космос в 2011 году.
315 Прочтений •  [SpaceShipTwo совершил свой первый полёт] [24.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• SpaceShipTwo совершил свой первый п... Ukraine Vova 24.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка