Возможно вы искали: 'Mu-cade'

May 15 2025 18:47:19
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Разное » Зачем Google "убил" Nexus One

Зачем Google "убил" Nexus One

Зачем Google "убил" Nexus One
Компания Google сообщила, что в продажу была отправлена последняя партия смартфонов Nexus One. На этом эксперимент со смартфоном можно считать законченным.



Автор: Игорь Осколков
| Раздел: Статьи |
Дата: 23 июля 2010 года


Компания Google, как и было обещано пару месяцев назад, объявила о прекращении продаж своего смартфона Nexus One в онлайновом магазине. Согласно сообщению в официальном блоге 16 июля 2010 года в магазин поступила последняя партия устройств и на сегодняшний день они уже все распроданы.Аппарат ещё какое-то время можно будет купить в Европе у оператора Vodafone, в Корее у KT и, скорее всего, в Австралии. Но только до тех пор, пока не кончатся складские запасы.



До России Nexus One так и не успел добраться и официально у нас не продаётся. Для разработчиков, которым всегда требуется самая последняя версия Android (Nexus One всегда первым получал обновления прошивки), эти аппараты также будут доступны. Помимо этого Google пообещала оказывать техническую поддержку всем покупателям Nexus One.

Продажи Nexus One нельзя назвать очень удачными. Компания явно рассчитывала на большую популярность и даже поговаривала о дальнейшем развитии этого направления и разработке новых устройств. Увы, все заявленные планы были отменены.

Почему же Google Nexus One "провалился"? Ведь по техническим характеристикам, дизайну и прочим параметрам это был очень неплохой продукт. Смартфон широко обсуждался в гиковских кругах, а вот обычные пользователи практически проигнорировали его. В чём же дело?

Во-первых, следует отметить не очень удачную модель распространения аппарата. Смартфон изначально продавался в онлайновом магазине за полную стоимость. Потребители, которые привыкли покупать аппараты с большой скидкой в обмен на подписание долгосрочного договора с оператором, к этому явно готовы не были. Свою лепту внёс и смартфон HTC Desire - он очень похож по характеристикам на Nexus One, но рапространялся по традиционной для США субсидированной модели. Наконец, многие покупатели предпочитают сначала повертеть в руках телефон перед покупкой, чего онлайновый магазин не позволяет.

Во-вторых, как бы ни был хорош Nexus One с технической точки зрения, некоторые огрехи у него всё же были. От покупателей поступало огромное количество жалоб на экран аппарата, который иногда попросту не реагировал на действия пользователя. Отсюда происходит и третья причина неудачных продаж Nexus One - неразбериха с технической поддержкой.

Если у пользователя возникали какие-то проблемы с аппаратом, то он с чистой совестью звонил в службу поддержки Google, где ему отвечали, что аппарат производится компанией HTC и соответственно со всеми вопросами надо обращаться именно к ней. В HTC сильно удивлялись подобным звонкам и отправляли несчастного пользователя обратно в Google. Естественно, такое отношение не сильно нравилось покупателям и в Сети быстро появились крайне негативные отзывы.

В итоге стало ясно, что затея создания и продвижения "своего" смартфона оказалась не самой лучшей, и проект закрыли. По словам вице-президента по разработке Энди Рубина "глобальное принятие платформы Android превысило наши ожидания, а вот онлайновый магазин - нет". Тем не менее, Google Nexus One задал некую планку - показал, каким должен быть смартфон с Android, познакомил с платформой разработчиков и пользователей. Что же, мавр сделал своё дело...
672 Прочтений •  [Зачем Google "убил" Nexus One] [24.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Зачем Google "убил" Nexus One... Ukraine Vova 24.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка