Возможно вы искали: 'Scrapland'

May 15 2025 15:25:50
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Разное » Yahoo: исход ветеранов

Yahoo: исход ветеранов

Yahoo: исход ветеранов
Двое ветеранов на днях покинули Yahoo. Это увольнение весьма символично, если учесть планы компании по уходу с поискового рынка и то, чем занимались Шриниджа Шринивасан и Тим Майер.



Автор: Юрий Ильин
| Раздел: Статьи |
Дата: 05 августа 2010 года


Двое ветеранов Yahoo - Шриниджа Шринивасан (Srinija Srinivasan) и Тим Майер (Tim Mayer) - на днях покинули компанию. Этот исход весьма символичен, учитывая, чем они занимались и каковы планы Yahoo на будущее.

Шриниджа Шринивасан была пятым по счёту нанятым сотрудником Yahoo - в компанию она пришла ещё в девяностые годы.

Основным полем её деятельности была сортировка веб-сайтов в каталоге Yahoo! Directory, - причём сортировка эта осуществлялась вручную аж до 2002 года. Каталог Yahoo в итоге славился своим высоким качеством, во всяком случае, аналогичные сервисы у конкурентов, таких как AltaVista, Infoseek, Lycos или Excite (сортировка у которых по большей части осуществлялась автоматически), от Yahoo! Directory сильно отставали.

Ситуация изменилась, когда на сцене появилась корпорация Google и устроила "восстание" поисковых роботов. Система ранжирования PageRank стала лучшей, и составляемые вручную каталоги начали отмирать. В 2002 году Yahoo переключилась на автоматизированный поиск, однако Yahoo! Directory продержался ещё очень долго: каталог обновлялся до 2010 года.

Сама Шринивасан говорит, что после 15 проведённых в Yahoo лет, она не покидает компанию, но выпускается из нее как из учебного заведения (в своём прощальном ролике она употребила слово "graduating").



Где именно она планирует работать далее, бывшая сотрудница Yahoo не уточняет.

Тим Майер, был в Yahoo истинным поисковым гуру. Свою карьеру он начинал в 1999 году с компании RealNames, затем - последовательно в Inktomi, FAST Search и Overture, купленных в итоге Yahoo.

Результатами поисковой машины Inktomi некоторое время пользовались Microsoft и AOL, а многие другие ресурсы использовали затем поисковик Yahoo, так что Тима Майера на этом рынке знали все.

К моменту увольнения из Yahoo он был вице-президентом по поисковому рынку.

Именно ему компания обязана коротким, но звучным триумфом - в 2005 году Yahoo объявила, что её поисковая машина индексирует 19 миллиардов документов - почти вдвое больше, чем у Google.

В Google на некоторое время запаниковали и даже пытались опровергать цифры Yahoo, но в компании лишь тихо посмеивались.

К сентябрю 2005 года представители Google объявили, что они снова номер один на поисковом рынке, убрав с глаз долой висевший на главной странице счётчик документов. Увольнение Майера и Шринивасан, по всей видимости, связано с окончанием поисковой "одиссеи" Yahoo. Компания приняла решение постепенно уйти с этого рынка.

Ещё летом прошлого года стало известно о планах Yahoo перейти на поисковую машину Microsoft Bing, и в начале этого года юридические препятствия к осуществлению этой сделки были устранены полностью. Процесс должен завершиться к 2012 году.

Недавно стало известно, что Yahoo! Japan, структура, лишь на 35% принадлежащая головной американской компании, будет использовать поисковик Google. Это решение продиктовано исключительно прагматическими соображениями: совместная доля Yahoo и Google на поисковом рынке Японии составляет около 90%, тогда как у Bing - менее 3%.

Представители Microsoft уже высказали своё недовольство этим фактом, но, похоже, с мнением американской корпорации в Японии считаться не собираются.
600 Прочтений •  [Yahoo: исход ветеранов] [24.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Yahoo: исход ветеранов Ukraine Vova 24.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка