Возможно вы искали: 'Гексодром. Игры на пол...'

May 22 2025 18:38:02
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96256617
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18382
• Обзор The Walking ... 18824
• Обзор DMC: Devil M... 19900
• Обзор на игру Valk... 15897
• Обзор на игру Stars! 17783
• Обзор на Far Cry 3 17972
• Обзор на Resident ... 16042
• Обзор на Chivalry:... 17528
• Обзор на игру Kerb... 17998
• Обзор игры 007: Fr... 16645
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17978
• Превью о игре Mage... 14480
• Превью Incredible ... 14736
• Превью Firefall 13498
• Превью Dead Space 3 16354
• Превью о игре SimC... 14750
• Превью к игре Fuse 15458
• Превью Red Orche... 15567
• Превью Gothic 3 16367
• Превью Black & W... 17372
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Этот обзор для PC версии игры Mass Effect 3.

Этот обзор для PC версии игры Mass Effect 3.

Многим знакома серия игр Mass Effect(точнее две первые части). Буквально на днях вышло продолжение и по совместительству завершение трилогии Шепарда, галактического героя. Именно этому и посвящён данный обзор(решился всё таки первым написать), в котором я попытаюсь рассказать об игре объективно оценить её(хотя моё субъективное мнение всё же возьмёт верх из-за того,что это одна из любимых игр). Забегая вперёд, скажу:"Не стоит слушать негативные отзывы, они безосновательны, поверьте."Итак, приступим:
Игра,похожая на жизнь
По мере создания первой и второй частей BioWare придумала уникальную историю с различными персонажами,обладающими особенным характером,мировозрением. Играя Шепардом, мы знакомились с этим миром, и постепенно наш герой обретал знакомых, друзей, возлюбленных. Казалось,что мы наблюдаем за реальной жизнью, где на фоне попыток спасения галактики происходят и более мелкие события. Шепард узнает много нового о своих напарниках,сближается с ними и помогает. В ME3 разработчики подводят черту всему этому: каждый из знакомых ушёл от старой жизни, нашёл смысл существования, некоторые испыывали сильные переживания. В данной части Шепард снова встретится с ними, некоторые присоединятся к его команде, другие просто будут следовать намеченного пути. Нам придётся не раз принять сложные решения, последствием которых может стать гибель близких друзей или даже целых рас. Поэтому придётся долго обдумывать сделанный выбор. Всё это напоминает сериал, похожий на правду, и следить за историями,тесно связанными друг с другом, осбенно при вторжении Жнецов доольно интересно.
Кратко упомяну и осюжете без спойлеров, это вам следует пройти самим(желательно до этого поиграв в предыдущие игры, чтобы узнать разные детали). С момента победы над коллекционерами прошло несколько лет. Шепард чудом избегает трибунала из-за своих знаний о Жнецах. Он лишён всех полномочий и Нормандии. В начале игры его призывают на военный совет: управление Альянсом находится в страхе- Пожинатели приближаются к Земле, проходя все рубежи обороны, шансов нет никаких. Шепард является последней надеждой на спасение разрушенной Земли, он с сожалением покидает родную планету и без чёткого плана начинает подготовку к решающей битве. "Take... Earth...Back"
Коктейль жанров
ME3 не отошла от традиций франшизы и включает в себя два жанра TPS и RPG. Это никак не ухудшает игру, а наоборот- даёт ей преимущество. Она должна понравиться многим, вне зависимости от предпочтений. Здесь есть и интересные диалоги и effect`ные перестрелки. Для любителей одного из этих жанров BioWare сделала специальную возможность выбора повествования: если вы поклонник шутеров, то диалоги станут линейны, а сражения- сложнее и интереснее. Те,кто стремится узнать историю получше,не отвлекаясь на нелюбимые перестрелки, могут насладиться разветвлёнными диалогами и лёгкими сражениями. Все остальные получают и то, и другое, поэтому игра удовлетворит всех)
В Mass Effect 3 присутсвуют 6 классов,перкочевавших из предыдущих частей и обладающих специфическими умениями. Геймплей за разные классы отличается, поэтому дерзайте и пробуйте проходить заново) Кратко опишу и так занкомые многим классы:
Солдат- специалист по оружию, может носить все его виды, но он не обладает биотическими и техническими скиллами. 
Адепт- чистый биотик, опасен благодаря мощным биотическим способностям, но не имеет технических у мений и не силён в оружии.
Инженер- спец. по технике, не меет боевых и биотических способностей.
Штурмовик- самый сильный класс в игре. Благодаря биотическим умениям и владению тяжёлыми видами оружия является опасным бойцом.
Страж- класс, имеющий биотические и технические способности 
Разведчик- имеет технические умения и хорошо владеет оружием.э
В этой игре, начиная уже с нормального уровня сложности, не действует правило шутеров(Круши всё подряд и при напролом)- для победы над врагами следует использовать различные тактики и применять способности напарников, полагаться только на оружие не стоит.
Также пристутсвует много видов вооружения, начиная с обычных пистолетов, заканчивая ракетными устновками с мощным единичным зарядом.Некоторое оружие можно найти во время выполнения миссий, но основным источником являются магазины. После получения ствола его можно всячески улучшать,например, увеличить боезапас, повысить точность и т.д.
"Трио"(или "Графика,звук и мелкие детали")
Перед тем,как я впервые запустил игру, мне довелось прочесть немало отзывов, типа "Графон УГ!Всё хуже,чем в первой части!11". Одно лишь могу сказать насчёт этого: "Вы ослепли от графики Battlefield`a 3, Crysis`a 2? Или же бездумно печатаете коментарии?" Супер-реалистичная графика этой игре не нужна, а та,что присутствует, просто радует глаз. Текстуры более проработанные, пейзажи сделаны на отлично. Видео-вставки стали лучше прорисованны. Те,кому не понравилась "грязная" графика в первой мисии, пройдите хотя бы до третьей и вы поменяете своё мнение. И ещё одно: выставите все настройки по максимуму  и наслаждайтесь)
Насчёт звука,наверное, и не стоит практически ничего  говорить, ведь всё на уровне(я фактически никогда не встречал игр, с плохими музыкой и звуками). Остановлюсь на спорном моменте- озвучке.Все голоса знакомы по предыдущим частям и ничуть не изменились. Некоторым не понравилось то,что нет русского языка, но поймите: хорошая российская локализация- миф,который вряд ли не станет когда-нибудь правдой. Я лично рад, что не повторилась история с первой частью, ведь ту "локализацию" было невыносимо слушать, субтитры гораздо лучше :)
Вот тут и обнаружились неприятные моменты. Зачем-то BioWare коснулась походки Шепарда- теперь он бегает "в раскорячку",  а в первой миссии и вовсем кажется,что он плывёт по воздуху(ЗАМЕТКА: Первая миссия вообще полна подобными фейлами, так что НЕ бросайте игру- продолжайте проходить и не пожалеете). Также убрали возможность прятать оружие- наш главный герой теперь постоянно в боевой стойке и с оружием в руках, печалит и уменьшение вариантов ответа в диалогах. 
"Epic End"
Знаете, я всё таки ожидал худшего, начитавшись коментариев и отзывово некоторых людей(даже название подготовил для обзора "Epic Fail End"), но я был полностью не прав :) ME3 достойно закончила столь полюбившуюся многим историю, и эта игра меня реально впечатлила(субъективное мнение попёрло :D). Играл,затаив дыхание, восторгался от эпичных сцен, и становилось как-то грустно, когда видел смерть пусть и придуманного, но всё же хорошего персонажа.
Подведу итог всему вышесказанному(извините за то,что заставил вас столько читать :) )
Графика - 10\10
Геймплей- 9.5\10
Атмосфера- 10\10
Звук- 10\10
ВСЕГО- 10\10!
Прям как игровые критики :) 
Данная игра однозначно заслуживает внимания каждого геймера. Претендент на игру года 2012.
554 Прочтений •  [Этот обзор для PC версии игры Mass Effect 3.] [11.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Этот обзор для PC версии игры Mass ... Ukraine Vova 11.04.2012
• Этот обзор для PC версии игры Mass ... Ukraine Vova 11.04.2012
• Этот обзор для PC версии игры Mass ... Ukraine Vova 11.04.2012
• Этот обзор для PC версии игры Mass ... Ukraine Vova 11.04.2012
• Этот обзор для PC версии игры Mass ... Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка