Возможно вы искали: 'Halge'

May 14 2025 22:41:38
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Этот обзор для PC версии игры Mass Effect.

Этот обзор для PC версии игры Mass Effect.

Приветствую всех в моем первом обзоре. В преддверии релиза Mass Effect 3 возобновился интерес ко всей трилогии, что не может не радовать EA и BioWare. Вот и у меня, в ожидании релиза, дошли глаза и руки пройти героический путь коммандера Шепарда с самого начала (тем более игра попалась со скидкой и стоила символические 99р).

Шепард… а кто это?

В создании персонажа примечательными являются пару пунктов о нашем прошлом и класс персонажа.

Внешность, как всегда, взял стандартную, ибо никогда не понимал желания тратить время на создание Александра Пушкина (или себя любимого) в играх, где большую часть игрового времени смотришь своему аватару в затылок. Тем не менее, количество кат-сцен в игре вполне достаточное для того, чтобы поколдовать над персонажем тем, кто получит удовольствие от созерцания кого-то конкретного.

Вернувшись к прошлому отмечу, что периодически в игре кто-то задаст вопрос или отметит то, что он о нас слышал. Влияет ли наш выбор хоть на один квест – вопрос, который я оставил открытым (хотя очень сомнительно).

Классов в игре 6: воин, маг, разбойник и три варианта совмещения вышеуказанных. Назвали их немного иначе, да и преобладание дальнего боя внесло свои коррективы в механику, но принцип остался верен давно проверенному шаблону.

Видеокнига

Над вселенной Mass Effect работали долго и тщательно, пытаясь вдохнуть жизнь. Принципиально, используемый подход должен понравиться любителям читать книги. Основная сюжетная линия дает базовое представление о происходящем. Миллион деталей же скрыт в диалогах. Плюс это или минус, сказать сложно. Наверняка разработчики хотели освободить любителей экшена от ненужной информации, оставив возможность познать все детали тем, кому это интересно. По факту, любителям экшена, все равно, придется воспринимать довольно серьезный объем текста, а любителям чтива придется не пропускать возможности поговорить с каждым встречным и слышать разжевывание пройденного материала в надежде получить крупицу нового.

Есть ли жизнь на Марсе?

Вернувшись к теме жизненности окружающего мира, следует отметить, что все силы брошены на основное сюжетное прохождение, и с этим там, пожалуй, 4 из 5. И Цитадель (столица всея галактики) довольно интересна и руины местами довольно занимательны.

Но вот с побочными заданиями и планетами дела обстоят не очень радужно. Те же пейзажи, те же обитатели, те же шаблонные строения. Отличия затрагивают только расположение ящиков с экипировкой. Подслащивает пилюлю неплохо реализованное управление местным БТР и красиво нарисованные на небе светила и спутники.

Один за всех…

Из доступных полудюжины попутчиков позволяется таскать с собой двоих. На стандартных настройках AI они крайне редко делают глупости, что не может не радовать, попутно отбивая желание настраивать что-либо или давать команды. Тем более, даже на высоком уровне сложности, в этом нет особой необходимости, если использовать стандартные для Action/RPG приемы использования укрытий для регенерации и отката навыков.

Со своей командой можно болтать и узнавать что-либо новое почти после каждой сюжетной миссии. Вот только смысл этот процесс имеет только для любителей что-либо узнать ради самого процесса.

Манчкинам вход воспрещен

Опыт и вещи нам достаются как из рога изобилия. Не успеешь оглянуться, как уже получил пару уровней и мешок барахла. Если с уровнями особо жаловаться не на что (кроме того, что при выполнении побочных заданий под конец получаем с трудом убиваемый мини-танчик в лице каждого члена отряда), то с вещами ребята перестарались. Mass Effect стал для меня первой игрой, где покупая все наилучшие вещи (даже без особой надобности) я уперся в потолок по количеству монет в кармане. Самое печальное в этом: однообразие внесюжетного времяпрепровождения даже не имеет под собой меркантильных целей.

Итоги пятницы XXII века

В целом игра вполне заслуживает того, чтобы потратить 25 часов своего времени. Детальная вселенная, ненавязчивые бои, легкий аромат неизведанного. Подтянуть монотонность диалогов, оживить характеры персонажей, разнообразить происходящее помимо основного сюжета и получится вполне 4 с плюсом. А пока остается надеяться на исправление ошибок во второй части, желание поиграть в которую, все же, осталось.

P.S.

Я не играл во вторую часть, а из демо третьей играл только в кооператив. Поэтому прошу не считать последнее предложение итогов отсылкой к дате написания. А в остальном: комментируем, ставим лайки, подписываемся и т.д. по тексту современных концовок обзоров.
1150 Прочтений •  [Этот обзор для PC версии игры Mass Effect.] [11.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Этот обзор для PC версии игры Mass ... Ukraine Vova 11.04.2012
• Этот обзор для PC версии игры Mass ... Ukraine Vova 11.04.2012
• Этот обзор для PC версии игры Mass ... Ukraine Vova 11.04.2012
• Этот обзор для PC версии игры Mass ... Ukraine Vova 11.04.2012
• Этот обзор для PC версии игры Mass ... Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка