Возможно вы искали: 'SuperFly'

May 09 2025 11:54:40
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 95949629
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18338
• Обзор The Walking ... 18776
• Обзор DMC: Devil M... 19857
• Обзор на игру Valk... 15861
• Обзор на игру Stars! 17745
• Обзор на Far Cry 3 17926
• Обзор на Resident ... 16005
• Обзор на Chivalry:... 17487
• Обзор на игру Kerb... 17962
• Обзор игры 007: Fr... 16592
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17938
• Превью о игре Mage... 14442
• Превью Incredible ... 14699
• Превью Firefall 13453
• Превью Dead Space 3 16318
• Превью о игре SimC... 14705
• Превью к игре Fuse 15422
• Превью Red Orche... 15526
• Превью Gothic 3 16327
• Превью Black & W... 17336
Главная » Статьи » Спецы » Эрик Гуч (Экс-Westwood Studios)

Эрик Гуч (Экс-Westwood Studios)

Позвольте представить – Эрик Гуч. Любителям Command & Conquer его лицо должно быть знакомо – ведь именно он играл Сета (Seth), помощника главзлодея Кейна. Но он работал не только актером и не только над Command & Conquer. Свои таланты Эрик приложил к созданию фэнтези-сериала Lands of Lore, незабываемого киберпанк-приключения Blade Runner и многих других творений Westwood Studios. Несмотря на солидный по меркам этой молодой индустрии возраст, он и не думает расставаться с играми.
Полное имя: Эрик Мартин Гуч (Eric Martin Gooch).
Дата рождения: 16 июня 1958.
Никнейм: Gooch.
Специализируется в: трехмерном моделировании, текстурировании и освещении.
Работал над: Lands of Lore: The Throne of Chaos (1993), Legend of Kyrandia: Malcolm’s Revenge (1994), Command & Conquer (1995), Command & Conquer: Red Alert (1996), Lands of Lore: Guardians of Destiny (1997), Blade Runner (1997), Dune 2000 (1998), Command & Conquer: Tiberian Sun (1999), Nox (2000), Command & Conquer: Red Alert 2 (2000), Emperor: Battle for Dune (2001), Pirates: The Legend of Black Kat (2002), Command & Conquer: Renegade (2002), Ratchet & Clank: Up Your Arsenal (2004), Ratchet: Deadlocked (2005), Resistance: Fall of Man (2006), Ratchet and Clank Future: Tools of Destruction (2007).
Последняя впечатлившая игра: Supreme Commander.
Обычно одет в: шорты и футболку.
По жизни любит: креатив, воображение, экспериментаторство.
Не любит: цинизм, фанатизм и нетерпимость.
Девиз: Не пытайтесь стать лучшим в том деле, которое вам не нравится.

Привет, Эрик! Расскажите нашим читателям немного о себе.

Здравствуйте! Я – художник по компьютерной графике, жить мне посчастливилось в сельской местности, в городке Спринг-Крик, что в Неваде. Сейчас работаю в лос-анджелесской компании Insomniac Games удаленно, через Интернет.

Как прошло ваше детство?

Я родился в Кливленде, штат Огайо. С ранних лет любил рисовать. Мой отец увлекался фотографией, и его увлечение передалось мне. В минуты, свободные от рисования, я читал фантастику и фэнтези или бегал на речку искать лягушек, змей и черепах.

Кем вы хотели стать?

Долго не мог решить. Мне говорили, что художники много не зарабатывают, поэтому я сомневался насчет этой карьеры. Конечно, тогда компьютерной графики еще не было. Еще я очень интересовался рептилиями и думал, не стать ли мне смотрителем в зоопарке, если я так уж люблю работать с животными. Ну и фотографией тоже хотел заниматься.
Tiberian Sun, Tiberian Dawn: Рассвет и закат Westwood.
Создавая пререндеренные компьютерные фоны и анимацию для легендарных видеовставок, художники Westwood были на вершине технологического прогресса того времени – высокополигональные модели людей и кибернетических солдат, впечатляющая анимация, феерические спецэффекты… Эрик признается, что порой приходилось сидеть вечерами в «рендерной», ожидая, когда все будет готово, и надеясь успеть в срок.

По инициативе Эрика Гуча в Westwood Studios были открыты студии аудио- и видеозаписи для многочисленных видеовставок для C&C и Lands of Lore. Он запустил систему Westwood Image Library – хранилище графических материалов компании – и регулярно добавлял туда текстуры и фотографии. К моменту закрытия студии было накоплено свыше 30 гигабайт эксклюзивных фотоматериалов.

На C&C: Tiberian Sun, лебединой песне Westwood Studios, Эрик был одним из главных дизайнеров и художников, создавших много интересных запоминающихся образов. Чуть ниже вашему вниманию представлены некоторые юниты и здания. Это рендеры крупным планом из личного архива Эрика, показанные широкой публике чуть ли не впервые. В игре, напомним, они выглядели крошечными спрайтами.

ЗОЛОТАЯ ЭПОХА WESTWOOD STUDIOS

Как вы попали в Westwood Studios?

В конце восьмидесятых я работал ассистентом в фотостудии – помогал расставлять свет и рисовал разнообразные фоны. Позже ушел на вольные хлеба и открыл свою собственную компанию – занимался дизайном и созданием студийных декораций и реквизита. Но потихоньку я все больше и больше начал интересоваться компьютерами… как-то, читая BBS (а это было задолго до появления Интернета), увидел объявление о приеме на работу, размещенное Westwood Studios. Честно говоря, у меня в то время не было достаточного опыта в компьютерной графике, но руководству студии понравилась моя аэрография и они решили дать мне шанс.

И как вам работалось?

В Westwood было здорово! Я считаю, мне невероятно повезло. Атмосфера в компании была хорошей, дружеской, и я получал несказанное удовольствие от работы и общения с такими талантливыми людьми… Кроме того, я очень многому научился. Я по-настоящему любил игры, которые мы создавали, и мне нравилась моя работа – так что все было просто замечательно! Думаю, работать над играми, в которые ты сам не хотел бы играть, гораздо тяжелее. К сожалению, после того как Electronic Arts купила Westwood, со студией начало происходить что-то странное, и в конце концов наш офис в Лас-Вегасе был закрыт.
Сотрудники Westwood Studios. Слева направо: Hector Yee, Colin McLaughlan, Andre Arsenault, David Teh, Joe Bostic, Amy Morris, Angie Morris и Eric Gooch. Присел Mike Legg. К слову, Майк и Джо – отцы-основатели Petroglyph Games, выпустившие совсем недавно Universe at War: Earth Assault (символично, что офис Petroglyph находится на той же улице в Лас-Вегасе, где было старое здание Westwood).
Расскажите о создании юнитов для C&C.

Обычно каждый юнит или здание делали несколько человек – вначале дизайнер и концепт-художник прорабатывали образ, рисуя многочисленные эскизы на бумаге, до тех пор, пока дизайнер не говорил: «Воот… это то, что надо!» Потом получившийся результат показывали арт-директору, после чего юнит шел либо на переделку, либо прямиком в 3D-цех. В Westwood у нас были еженедельные мозговые штурмы, где мы показывали друг другу результаты нашей работы, и каждый из студии мог высказаться – что ему нравится, а что нет.

Живые видеоролики в играх от Westwood Studios стали настоящей визитной карточкой вашей студии. Как создавалось видео?

Признаюсь честно – когда мы только начинали работать над живой съемкой, то и понятия не имели, что делали. Мы очень много экспериментировали с размещением и игрой актеров на зеленом фоне и, чуть позже, – с замещением фона на пререндеренные красивые компьютерные задники. Над видеороликами тогда трудилось только два или три человека. Но уже во время работы над Tiberian Sun мы наняли целую съемочную группу! Я спроектировал наш павильон звукозаписи и наблюдал за его постройкой. Для трехмерных видеовставок каждый художник получал раскадровку того фильма, над которым он должен будет работать, и самостоятельно создавал модели, текстурировал, расставлял свет, анимировал и проводил постпродакшен. Сейчас все стали более узкими специалистами, а тогда деления на моделлеров, художников по текстурам, аниматоров, художников по освещению еще не было.

А вы видели C&C: Tiberium Wars за авторством EA Los Angeles? Смогли ли разработчики передать и развить идеи оригинального C&C, долгие годы создаваемого в стенах Westwood?

Да, я играл в Tiberium Wars. Честно сказать – есть некоторые вещи, которые мне понравились в ней, но в то же время я искренне уверен, что можно было сделать гораздо лучше. Я никогда не любил такой принцип в игровом процессе: «делай точно то, что мы хотим, чтобы ты сделал, и если ты не последуешь нашим инструкциям – ты потерпишь неудачу, и придется повторно начинать миссию». В творении EA я видел это, пожалуй, чаще, чем хотелось бы. Но, конечно, я понимаю, что было очень сложно продолжить развивать сериал в необходимом направлении, не имея за плечами столько опыта работы над вселенной, сколько было у нас в Westwood. Мы словно отдали своего ребенка в чужие руки, надеясь, что приемные родители смогут хорошо позаботиться о нем.

Blade Runner, великолепное цифровое приключение, созданное Westwood Studios… для тех, кто застал его в 1997, это стало настоящим открытием. А для вас?

«Бегущий по лезвию бритвы» (Blade Runner) – один из моих самых любимых фильмов, и было приятно принять участие в создании одноименной игры. Особенно здорово, что работа над Blade Runner свела меня с потрясающим художником Сидом Мидом (Syd Mead), чье творчество я безумно обожал уже тогда. Сид рисовал концепты для оригинального фильма и однажды навестил нас в Westwood. Я с парой коллег тогда работал над общим художественным решением игры – мы сделали несколько концепт-артов и анимационных роликов. По-моему, получилось хорошо.
Один день из жизни Эрика Гуча07:00 – 09:00 – Доброе утро! Мой рабочий кабинет находится в подвальном помещении. Я спускаюсь вниз в халате и смотрю, что отрендерилось вчерашней ночью. Проверяю полученное за ночь освещение.
09:00 – 09:30 – Поднимаюсь обратно, принимаю душ и завтракаю.
09:30 – 12:00 – Устанавливаю освещение для новых сцен, исправляю и корректирую свет в уже готовых сценах.
12:00 – 01:00 – Обедаю. Иду в оранжерею – проверить, как там растения.
01:00 – 06:00 – Продолжаю работать над освещением уровней и установкой света в видеороликах для игры.
06:00 – 07:00 – Кормлю собак и рыбок. Ужинаю.
07:00 – 11:00 – Работаю над собственным художественным проектом для души, экспериментирую с новым программным обеспечением, по выходным смотрю кино.
12:00 – Иду спать.
«Титаны» GDI. Очень мощные боевые роботы, появившиеся впервые в Tiberian Sun.Пример совмещения фотографии и компьютерной трехмерной модели.
О НАСТОЯЩЕМ И БУДУЩЕМ

Чем вы занимаетесь в Insomniac Games?

Работаю художником по освещению. Сотрудничаю с программистами движка для разработки инструментов освещения, недавно закончил финальную расстановку источников света на уровнях Ratchet and Clank Future: Tools of Destruction (обзор этой замечательной игры мы напечатали в «Стране Игр» 01#250). Insomniac – отличная студия! Отдельно хочу сказать о Resistance: Fall of Men – я получал несказанное удовольствие от работы над этим проектом.

Когда вы только начинали, в играх торжествовали двухмерные спрайты, а 256 цветов считалось пределом мечтаний… в 2008 нам доступны высокополигональные модели человека, практически не отличимые от реальности (дружный кивок в сторону Crysis), текстуры 2048x2048 с 64-битным цветом… Что вы думаете о столь бурном развитии компьютерной графики в играх?

Эволюция графики по-настоящему поразительна. Это одна из главных причин, почему я все еще работаю в этой сфере – чтобы увидеть новые, невероятные, казалось бы, технологии, новые методы, благодаря которым можно создавать цифровые произведения искусства, ранее казавшиеся просто невозможными. Если сравнить, какие средства были доступны нам в 1992 году и то, что есть у компьютерного художника сегодня – это просто уму непостижимо. Это просто какое-то маленькое чудо, ощущать, что ты работаешь в этой индустрии уже более десяти лет… просто сложно представить, сколько всего изменилось!

Расскажите, пожалуйста, о ваших планах на будущее? Вам уже пятьдесят, и это очень солидный возраст для игровой индустрии и в каком-то роде повод задуматься об отдыхе. Или нет?

Что ж… я был бы счастлив работать в игровой индустрии еще долгое время. Это та работа, которую я по-настоящему люблю, и это то, чем я сейчас во многом живу. Даже если когда-то я не буду заниматься созданием игр, я все равно буду получать настоящее удовольствие от создания цифровых картин, используя новые интереснейшие инструменты в своем творчестве.

Спасибо большое! Желаем вам от всей души вдохновения и много новых интересных проектов!
Resistance
Правильно поставленный свет – это, как минимум, половина впечатления от игровых уровней. К сожалению, об этом многие забывают. Эрик продемонстрировал нам на примере одного из уровней Resistance: Fall of Man, насколько выразительной может стать картинка, если сцену умело подсветить.
1722 Прочтений •  [Эрик Гуч (Экс-Westwood Studios)] [12.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Эрик Гуч (Экс-Westwood Studios) Ukraine Vova 12.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2024

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка