Возможно вы искали: 'Defense Zone'

May 09 2025 03:18:10
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 95949629
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18338
• Обзор The Walking ... 18776
• Обзор DMC: Devil M... 19857
• Обзор на игру Valk... 15861
• Обзор на игру Stars! 17745
• Обзор на Far Cry 3 17926
• Обзор на Resident ... 16005
• Обзор на Chivalry:... 17487
• Обзор на игру Kerb... 17962
• Обзор игры 007: Fr... 16592
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17938
• Превью о игре Mage... 14442
• Превью Incredible ... 14699
• Превью Firefall 13453
• Превью Dead Space 3 16318
• Превью о игре SimC... 14705
• Превью к игре Fuse 15422
• Превью Red Orche... 15526
• Превью Gothic 3 16327
• Превью Black & W... 17336
Главная » Статьи » Спецы » Интервью c Крисом Тейлором

Интервью c Крисом Тейлором

Крис Тейлор - отец-основатель Gas Powered Games
Привет, Крис! До релиза Supreme Commander остается совсем немного времени (релиз в США назначен на 21 февраля 2007)...Чем сейчас занимается Gas Powered Games?

Крис Тэйлор: Привет. В данный момент мы работаем над массой всего, включая новые возможности для GPGNET (наш собственный онлайновый игровой сервис с ранговой системой), а также продолжаем оптимизировать движок для Supreme Commander и будущих проектов.

Масштабы сражений в игре не на шутку впечатляют! Такое ощущение, словно ты оказался в многобюджетном научно-фантастическом фильме, где ты – режиссер, продюсер и главный герой в одном лице. Вы в GPG наверняка устраивали по вечерам грандиозные сражения с тысячами боевых юнитов на экране. Скажите, «Звёздные войны» и «Звёздный десант» отдыхают по динамике происходящего?

Крис Тэйлор: Ха... интересный взгляд на нашу игру... и действительно, иногда, во время игры в Supreme Commander я останавливаюсь и думаю о том, что я вижу на экране. Это настоящий улёт! Забавно, что вы упомянули «Звёздные войны», потому что в последних эпизодах этой космической саги были действительно впечатляющие сражения. Особенно захватывало дух от сочетания больших и маленьких юнитов на поле боя, как раз это и реализовано в Supreme Commander в лучшем виде.

Supreme Commander – это настоящая мечта каждого мальчика, выросшего на «Звёздных войнах», «Трансформерах» и «Роботеке». Тысячи роботов, гигантских железных машин и смертоносных боевых танков – и всё под твоим контролем. Интересно, почему Вы выбрали именно эту тематику для своей второй стратегической игры?

Крис Тэйлор: Хороший вопрос. Знаете, я думаю, большие сражения роботов – это реально очень здорово. Мы не ставили целью показать ужасы войны, это просто захватывающая игра, не больше.

Какие ваши любимые научно-фантастические фильмы, рассказы, игры? Какими авторами и произведениями вы вдохновлялись при создании Supreme Commander?

Крис Тэйлор: Будучи подростком, я прочитал массу научной фантастики и фэнтэзи… много произведений Роберта Хайнлайна и Исаака Азимова. Они очень помогли при создании Total Annihilation и Supreme Commander. Мне очень нравятся «Звёздные войны», как я уже сказал выше, но также «Звёздный Путь» (Star Trek) и BattleStar Galactica. В студии мы постоянно говорим на непонятном космическом жаргоне. Вы можете услышать фразы типа: «Мы готовы исполнить очередной Picard Maneuver*! Что касается игр, я обожаю настольную игру Risk. Я даже построил карту размером со стол для игры в пинг-понг, чтобы играть в неё целую неделю... Безумство!

Юниты в игре получились очень реалистичными и запоминающимися. Опишите, пожалуйста, процесс их создания.

Крис Тэйлор: Почти всегда мы начинали с анализа военных подразделений времён Второй Мировой и современных войск НАТО и, основываясь на этом, придумывали свои. Когда дело дошло до гигантских экспериментальных юнитов, мы просто попытались придумать нечто прикольное. К примеру, «Галактический Колосс» (Galactic Colussus) родился из фильмов о Кинг-Конге и Годзилле... кому, скажите мне, не понравится гигантский механический робот с выжигающим глазом смерти?!

Ваш любимый юнит в игре?

Крис Тэйлор: Хм... сложный вопрос, потому что мне нравятся многие, но, пожалуй, самый-самый – это T3 UEF Gunship, потому что я люблю тяжело вооружённые вертолёты. Но также мне по душе Cybran Destroyer, потому что он получился в точности таким, каким мы его и задумывали на бумаге… и он невероятно мощный, если вы только сможете доставить парочку таких на базу противника.

Для Total Annihilation было выпущено бесчисленное количество модов и дополнений. Можно было легко добавлять свежие юниты в игру (мы даже помним, как на сайте cavedog.com появлялось по одному новому юниту каждую неделю). Вы как-то упомянули, что нечто такое планируется и для SC. Сейчас, уже ближе к релизу, расскажите, пожалуйста, что именно ждёт в ближайшем будущем Supreme Commander?

Крис Тэйлор: С первых же дней разработки Supreme Commander мы хотели создать максимальные возможности для модификации игры. На самом деле, пока я пишу эти строки, игровое сообщество уже выпустило несколько новых сетевых карт, и я даже видел новую игровую фракцию в разработке. Чтобы сделать это возможным, мы включили в игру режим, который мы назвали «mod manager». Он позволяет игрокам включать и выключать моды непосредственно в самой игре. И это только начало. Это открывает большие перспективы для создателей модов во всём мире.

В игровой индустрии вы уже свыше 15 лет. Скажите, как вы изменились как разработчик за последние десять лет – с момента создания Total Annihilation до релиза Supreme Commander?

Крис Тэйлор: Да, я сильно изменился с того времени, когда я только начинал. Конечно, мои навыки дизайна игр стали намного лучше, и я стал гораздо сдержаннее при обдумывании новых идей и реализации их на практике. Я думал, что повзрослею, особенно с появлением детей, но этого не произошло… я всё ещё большой ребёнок! Яху!

Видели ли вы последние российские игры? Например, ещё не вышедшую стратегию Maelstrom от 1C\KDV\Codemasters?

Крис Тэйлор: О да, и должен сказать, что меня впечатляет, как упорно работают русские разработчики и как трепетно они относятся к своим проектам. Так держать!

Опишите Supreme Commander в двух-трёх словах.

Крис Тэйлор: Я бы сказал так: «Over-the-top Insanity»! (что-то вроде «Сверхбезумство»).

Спасибо Вам большое! Удачи и успехов с Supreme Commander.

Крис Тэйлор: Спасибо!!!

P.S.

Выражаем отдельное спасибо Крэгу Митчеллу (Craig Mitchell) из THQ, без которого это интервью просто не состоялось бы.
Gas Powered Games 2005
* – фраза капитана Жан-Люка Пикара (Jean-Luc Picard) из Star Trek. Как сообщает Википедия, в 2355 «Старгейзер» под командованием Пикара вступил в бой с кораблем Ференги. В этом бою Жан-Люк применил разработанную им тактику, впоследствии названную «Маневром Пикара»(Picard Maneuver). Корабль Ференги был побежден, но «Старгейзер» также был сильно поврежден и был оставлен. Пикар предстал перед трибуналом за утрату звездолета, но был оправдан. (Посвящается всем фанатам Star Trek)
Gas Powered Games
Дата основания: Май 1998

Отцы-основатели: Крис Тэйлор (Chris Taylor) вместе с Jake McMahon, Bartosz Kijanka, Mike Biddlecombe и Rick Saenz, пришедшими из почившей Cavedog Entertainment

Место дислокации: Редмонд, штат Вашингтон

Штат: свыше 70 человек, компания активно расширяется

Игры: Dungeon Siege, Dungeon Siege: Legends of Aranna (в сотрудничестве с Mad Doc Software), Dungeon Siege II, Dungeon Siege II: Broken World, Dungeon Siege: Throne of Agony (на PSP, в сотрудничестве с Supervillain Studios), Supreme Commander

В разработке: несколько новых игровых проектов на стадии препродакшена

Сотрудничество с издателями: Microsoft Game Studios, 2K Games, THQ

Сайт: http://www.gaspowered.com
611 Прочтений •  [Интервью c Крисом Тейлором] [12.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Интервью c Крисом Тейлором Ukraine Vova 12.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2024

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка