Возможно вы искали: 'Trauma Center: Second ...'

May 09 2025 23:34:04
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 95968184
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18339
• Обзор The Walking ... 18780
• Обзор DMC: Devil M... 19858
• Обзор на игру Valk... 15864
• Обзор на игру Stars! 17746
• Обзор на Far Cry 3 17928
• Обзор на Resident ... 16008
• Обзор на Chivalry:... 17490
• Обзор на игру Kerb... 17965
• Обзор игры 007: Fr... 16596
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17940
• Превью о игре Mage... 14444
• Превью Incredible ... 14702
• Превью Firefall 13455
• Превью Dead Space 3 16321
• Превью о игре SimC... 14709
• Превью к игре Fuse 15425
• Превью Red Orche... 15528
• Превью Gothic 3 16329
• Превью Black & W... 17338
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью игры F.E.A.R. 3

Превью игры F.E.A.R. 3


Когда Кевина Стивенса, технического директора Monolith, спросили еще про первую F.E.A.R., что в игре важнее – экшн или сверхъестественные элементы, он ответил кратко и четко: «Экшн». С тех пор этот приоритет никогда не нарушался, и демонстрация, которую я увидел на «Игромире», подтверждает, что и третья часть сериала будет прежде всего шутером.
Асимметричный совместный режим в играх – не новость. Марио и звездочка в Super Mario Galaxy; Кейн и Линч с его глюками в Kane & Lynch: Dead Men; воровка, рыцарь и колдун в Trine. Суть явления проста: вы играете вдвоем с другом (втроем с друзьями), но управляете персонажами, не только отличающимися внешне, но и умеющими разное или, как в случае с Кейном и Линчем, по-разному воспринимающими действительность. На самом деле это классно – меняешься с товарищем ролями и уже играешь почти что в другую игру. Одна проблема – приходяще-уходящему напарнику может достаться более интересная роль, чем тебе. F.E.A.R. 3, увы, страдает этим недугом: в одиночном режиме мы играем за героя первой F.E.A.R., теперь уже, надо полагать, бывшего спецназовца, у которого, как вы помните, одна суперсила – быстрые рефлексы (то бишь возможность переходить в slo-mo). А вот второй играбельный персонаж гораздо более интересен. Внимание, сейчас начнутся спойлеры (3!), но, если вы хоть сколько-нибудь интересуетесь сериалом (2!), то наверняка и так знаете, что (1!) сотрудник отряда спецназа F.E.A.R. по борьбе с паранормальными явлениями, известный только под прозвищем Point Man*(* Термином point man в английской военной терминологии называют военнослужащего, идущего впереди своей группы на вражеской либо неразведанной территории.), и каннибал-телепат Пакстон Феттел – родные братья, дети несчастной девушки-псионички Альмы Уэйд, зачатые противоестественным образом в экспериментальных целях. Именно Феттел станет девтерагонистом F.E.A.R. 3 – ради такого дела его, убитого братцем в первой серии, в прошлом году воскресили в аддоне ко второй. С того света он вернулся не только с изящной дырочкой во лбу, но и с целым букетом венерических... то есть паранормальных способностей, из которых для нас важнейшей является возможность вселяться во вражеских солдат, как герой Messiah или геймкубовской Geist (забавно, что рабочим названием Geist было как раз Fear). Кроме того, он умеет телекинетически выдергивать противников из укрытий и проходить сквозь некоторые препятствия – ну, и атаковать не то огнем, не то кровью. В общем, Феттела заочно расписали настолько крутым супермертвецом, что у меня возник резонный вопрос: «А какие же у него минусы? Убить-то его хоть можно?» «Можно, – ответил Алекс Френд (продакт-менеджер Warner Bros., проводивший презентацию), – а еще он неспособен самостоятельно пользоваться обычным оружием, только опосредованно, через захваченные тела». Предполагается, что боевая обстановка будет заставлять братьев сотрудничать, однако система награждения игроков построена так, что им придется ставить друг другу палки в колеса в борьбе за лучший результат.
«Они ка-ак прыгнут!» Солдаты-клоны были марионетками Пакстона Феттела ещё в первой F.E.A.R., так что неудивительно, что он вытворяет с ними такое в новой игре.
К моменту начала игры Альме по меньшей мере 26 лет (кроме того, как и Феттела, ее можно считать нежитью), но она по-прежнему является герою в образе девочки-подростка.Спирали на стенах напоминают о хоррор-манге Uzumaki, но дальше реверанса в сторону Дзюндзи Ито дело, по-видимому, не зайдет.
Как бы там ни было, на «Игромире» мне продемонстрировали однопользовательский вариант, где в фокусе оказался более скучный из братьев, Point Man. Действие развивается на руинах городка Ньюпорт, пострадавшего от взрыва в конце F.E.A.R. 2. По сюжету братья, как тот мамонтенок, ищут маму – один хочет положить конец творимым ей разрушениям, второй – напитаться от нее волшебной силой... ну, или что-то в таком духе. Незримое (а иногда и зримое) присутствие Альмы между тем ощущается на каждом шагу. Уцелевшие жители Ньюпорта попали под ее психический контроль, на что недвусмысленно указывает кровавая буква A у них на лбу. Выстрелы из дробовика разносят их в мелкие брызги, однако звук стрельбы, эхом отдающийся среди бетонных стен, нервирует даже больше, чем сами одержимые горожане. По стене проползает, э-э, человек-паук (подобные были в аддоне Extraction Point и в F.E.A.R. 2), Алекс провожает его обаятельной улыбкой: «Мы с ним еще встретимся».
Игра по-прежнему следует формуле «драка-страшная сцена-ретроспектива», но теперь авторы хвалятся системой generative scare, заставляющей ваших зловещих противников выпрыгивать каждый раз из новых мест при повторных прохождениях. Более того, по утверждению Френда, даже в кооп-варианте каждому из игроков достанется свой вариант кошмара. Так и вижу, как Феттел кричит Пойнт-Мену: «Стреляй в этого солдата, пока я его держу!», а тот ему: «Идиот, это не солдат, это тумбочка! А-а, мой автомат превратился в змею!»
Сисадмины на тропе войны! Так теперь выглядит Point Man.
После сражения с ньюпортскими зомби герой оказывается в «almaverse» – уютном мирке Альмы, где в полутьме скрипят старые качели и герои вспоминают свое прошлое. Впрочем, отсюда же слуги Альмы будут вытаскивать самых страшных чудищ в реальный мир (этого нам, увы, не показали).
«На этой стороне» Пойнт-Мена уже ждут спецназовцы. Сериал F.E.A.R. славится умными врагами, но в демонстрации они особых талантов не проявили. Алекс тоже не стал заострять внимание на противниках, вместо этого предложив оценить новую систему укрытий – теперь, нажав одну кнопку, можно «прикрепиться» к любому препятствию и выглядывать из-за него, вертя джойстик. Что ж, это действительно удобнее, чем наклонять виртуальную голову под углом 30 градусов. Кстати, восстановление здоровья тоже привели к современным стандартам: оно автоматическое, нравится вам это или нет, а линейку хитпойнтов заменяет кровавый туман, застилающий взор, когда герою становится совсем плохо.
Тем временем по экрану проносится энергетическая волна – Альма, хоть и вроде как померла еще до событий первой игры, сумела во второй забеременеть, и теперь готовится родить, а ее схватки сопровождаются такими вот разрушительными «выбросами». Перейдя детскую площадку, Point Man находит парковку с механизированным доспехом. Забравшись в него, он топает к финалу демки.
Впечатление от презентации осталось тягостное. Как будто взяли F.E.A.R. (вторую, наверное), разрезали на кусочки, потом кусочки собрали вместе – вроде получился человечек, ходит-говорит, а все равно неживой, как Пакстон Феттел. Может, конечно, Феттел игру и спасет, но тогда те, кому не удастся к релизу разжиться напарником, окажутся в весьма невыгодном положении.
Альма-матерь
F.E.A.R. началась с простой идеи: сделать шутер, в котором игрок может почувствовать себя звездой кинобоевика. Потом в игру решили добавить сверхъестественных элементов, в основном позаимствованных из азиатских фильмов ужасов, и эффект замедления из гонконгских боевиков, популяризованный в Max Payne, но до того не использовавшийся в шутерах от первого лица. Чтобы усилить «эффект присутствия», нам никогда не показывали, как выглядит герой – даже в отражениях его лицо было всегда скрыто спецназовской маской. Не было у героя и имени – все звали его просто point man, а подробности своей биографии он узнавал одновременно с игроком. Другими словами, были созданы все условия, чтобы игрок реально почувствовал, что это не кто-то там сражается с одержимыми клонами, а он сам отважно идет в бой.
В третьей игре, увы, маски сняты и карты раскрыты. Без ответа остается лишь один вопрос: «Как спецназовец с автоматом сможет победить сверхъестественное существо, которое и без того уже мертво?» You’d better call Ghostbusters!
Дадут порулить и такими боевыми машинами.
2012 Прочтений •  [Превью игры F.E.A.R. 3] [12.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• F.E.A.R. 3 (F3AR) - превью игры Ukraine Vova 21.05.2012
• Превью игры F.E.A.R. 3 (F.3.A.R., F... Ukraine Vova 11.05.2012
• Превью игры F.E.A.R. 3 Ukraine Vova 12.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2024

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка