Возможно вы искали: 'Topsy Turvy Games'

May 14 2025 22:47:01
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью игры Dead Space 2

Превью игры Dead Space 2


Едва слышишь название Dead Space, как в голове сразу же складывается картинка – научно-фантастический ужастик, создатели которого заставили героя блуждать по вроде бы пустынному миру, умело сыграв на естественной для людей боязни одиночества. Онлайновые схватки – не то, с чем игру ассоциируют сейчас. В EA и Visceral Games намерены изменить эту ситуацию. Dead Space 2, как вы уже наверняка знаете, снабдят не только сюжетной кампанией, но и онлайновым мультиплеером, в котором участники, разбившись на команды по четверо, смогут помериться силами друг с другом.
Принять участие в сетевых баталиях мне удалось на показе для прессы, который ЕА устроила в начале сентября в Сан-Франциско. Идея мультиплеера проста: одна команда играет за людей, причем управление и поведение этих персонажей списано с Айзека из сюжетной кампании, а вторая контролирует гротескных некроморфов. Цель людей – выполнить на каждой карте набор миссий. Если уложатся в срок (время, отведенное на операцию, ограничено), победа будет за ними. Их снабжают мощным оружием, выделяют больше ресурсов, делают крепче здоровьем, чем соперников, и все равно им непременно нужно действовать сообща, чтобы не погибнуть. Некроморфы же бывают четырех видов (каждый заточен под свои цели). У них задача всего одна – убивать людей, а доступные для этого средства зависят от выбранного класса. Его можно менять во время респауна, но во время демо-матчей игрокам требовалось подождать несколько секунд прежде чем им позволяли выбрать что-либо помимо двух базовых типов – Pack и Lurker. Некроморфы могут возрождаться везде, где на карте есть какой-нибудь люк, и всегда видят местоположение людей. Также чудовищ всегда сопровождают несколько ботов (ими управляет AI), чтобы люди чувствовали, будто на них и впрямь накинулась целая орда.

Когда играешь, само собой напрашивается очевидное сравнение – с Left 4 Dead от Valve. Но в то же время чувствуется, что это все-таки Dead Space. Было очевидно, что нам предложили очень ранний билд, и чтобы узнать, что же еще планируют в Visceral Games, я подробно расспросила Скотта Пробста, продюсера новинки.
Интервью: Скотт Пробст
? Когда я села за мультиплеер, мне сразу же бросились в глаза некоторые особенности. Например, разная цветовая гамма: люди видят декорации в синеватых тонах, а у некроморфов окружающий мир окрашивается в красный.
Да, мы так сделали намеренно. Подумали, как с точки зрения некроморфов могут выглядеть люди, какими они им представляются. И «некровидение» – возможность видеть не просто человека, но и его скелет, причем находясь где угодно на карте, – это то, к чему мы в итоге пришли.
? Я заметила, что на стороне некроморфов еще и ботов очень много. И в большинстве матчей, которые тут ведутся, некроморфы лидируют по количеству побед. Еще бы, с таким-то численным превосходством над теми, кто играет за людей! Не кажется ли вам, что вы сделали монстров слишком мощными, или же происходящее – результат того, что игроки еще не очень хорошо изучили все возможности, да и билд ранний?
Мы все еще дорабатываем этот режим. Наша цель – обеспечить настолько хороший баланс сил, чтобы шансы обеих команд на победу были равны.
? Мне сейчас кажется, что некроморфам проще уже потому, что у них очень легкая задача – просто убивать все, что движется. А у людей задачи меняются, им нужно уложиться в определенные временные рамки, чтобы не проиграть матч.
Да, когда вы подключаетесь к мультиплееру и вам сообщают о задачах, вы понимаете, что происходит на карте, как вам помочь команде. Люди могут воевать сообща, чтобы победить некроморфов и достичь поставленных целей.
? Наборы заданий ведь меняются от карты к карте?
Да, так и есть. Каждая карта не похожа на остальные, и с каждой связан определенный набор задач, который влияет на геймплей. Например, в «Шахтах», той карте, которую мы показываем сегодня, миссия людей – отыскать три компонента для бомбы. Это не так-то просто –под тяжестью груза боец начинает двигаться медленнее, становясь легкой добычей для врагов. Потом устройство нужно собрать и взорвать ее, чтобы пробить выход из шахты, а также уничтожить оставшихся в живых некроморфов. В «Побеге» же ситуация такая: команда безопасности Sprawl застряла на корабле, и им нужно оттуда убраться. Чтобы сбежать, они должны привести в рабочее состояние спасательные шлюпки, которые изначально обесточены. Будут еще три карты, но о них пока рассказать не могу.

? Пока мы видели три типа некроморфов. В финальной игре будет больше? Они тоже меняются от карты к карте?
Нет, на каждой карте будут представлены все виды, но сегодня мы показываем только трех. По замыслу, начальных классов будет четыре. Pack – эдакие младенцы с большими головами, хороши в ближнем бою. Бойцы типа Lurker умеют атаковать издалека, карабкаться по стенам, ходить по потолку, прятаться и пугать людей до смерти. Spitter – женщины-некроморфы. Убивают противников ядовитой слюной, да еще и оставляют ее везде на карте. А четвертый, которого мы не показали, это Puker – неторопливые бойцы, которые могут парой ударов расправиться с неприятелем. Как подберутся поближе, так и обдают гибельным смрадом очередного несчастного персонажа-человека.
? Когда появилось желание добавить в Dead Space 2 мультиплеер? Делая первую игру, вы думали о такой возможности?
Я думаю, это такой естественный шаг по развитию сериала. Когда мы взялись за вторую часть, мои коллеги сказали «нам нужно развивать сериал, сделать мир игры больше, лучше и увлекательнее». И руководствуясь этими соображениями, мы добавили мультиплеер – с самого начала знали, что он у нас будет. Много думали над тем, как он будет выглядеть и как увязать его с одиночной кампанией, как вписать во вселенную Dead Space. Так и работали.
? Но почему вы решили сделать мультиплеер соревновательным? А не предложить кооператив, с собственным сюжетом.
А он и есть кооперативный – в том смысле, что людям необходимо биться сообща, чтобы действовать вместе. Вы вот чуть раньше упомянули о видимом превосходстве некроморфов. А возможно, причина в том, что их соперникам не удавалось согласовать свои действия. Когда люди сплачиваются, они представляют собой более серьезную силу. У нас есть и фишки вроде «кооперативного лечения» – т.е. если мой персонаж лечится, у соратников, находящихся поблизости, раны тоже затягиваются. Подобные механики – наш способ поощрять взаимодействие среди людей. Есть в этом режиме и связь с одиночной кампанией. О чем именно идет речь, мы пока сказать не можем, потому что вы будете открывать кое-какие фишки по мере прохождения сингла. Но мультиплеер вполне вписывается в основную историю, здесь есть свои миссии. Это не просто десматч, который существует независимо от основной игры.
? Вообще-то под кооперативом я подразумевала что-то вроде того, что можно увидеть в RE5. С той разницей, что на этот раз пугаться пришлось бы действительно не на шутку.
В нашем мультиплеере мы предусмотрели очень много тактик по запугиванию! Мы над ними уже довольно давно работаем, и все равно иногда получается так: я бегу по карте, и тут откуда ни возьмись, вылетает Pack, и вцепляется мне в спину. И меня тут же накрывает волной страха и ужаса. От этого мы, конечно, отказаться не могли – как-никак, ключевая особенность сериала.
? Что бы вы сказали критикам, которые считают, что добавлять мультиплеер в игру – значит, тратить ценные ресурсы, которые можно было бы использовать, чтобы сделать более качественную одиночную кампанию.
Я бы посоветовал им приглядеться к примерам успешных реализаций подобных задумок. Взять, например, Uncharted 2. На мой взгляд, они начинали с теми же условиями: в первой игре была только одиночная кампания, и когда стало известно, что во второй будет мультиплеер, то очень многие сомневались, что такое решение правильное. А в итоге, как мне кажется, вышло все просто замечательно – и сюжетный режим хороший, и мультиплеер интересный. Мы пытаемся повторить их успех.
1727 Прочтений •  [Превью игры Dead Space 2] [12.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Dead Space 2 - превью игры Ukraine Vova 21.05.2012
• Превью игры Dead Space 2 Ukraine Vova 11.05.2012
• Превью игры Dead Space 2 Ukraine Vova 12.04.2012
• Превью игры Dead Space 2 Ukraine Vova 12.04.2012
• Превью игры Dead Space 2 Ukraine Vova 12.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка