Возможно вы искали: 'Empire: Total War'

June 24 2025 15:35:01
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 97086282
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18476
• Обзор The Walking ... 18921
• Обзор DMC: Devil M... 19999
• Обзор на игру Valk... 15992
• Обзор на игру Stars! 17883
• Обзор на Far Cry 3 18077
• Обзор на Resident ... 16135
• Обзор на Chivalry:... 17636
• Обзор на игру Kerb... 18091
• Обзор игры 007: Fr... 16729
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18069
• Превью о игре Mage... 14573
• Превью Incredible ... 14817
• Превью Firefall 13589
• Превью Dead Space 3 16445
• Превью о игре SimC... 14844
• Превью к игре Fuse 15539
• Превью Red Orche... 15649
• Превью Gothic 3 16460
• Превью Black & W... 17474
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью игры Resident Evil: Umbrella Chronicles

Превью игры Resident Evil: Umbrella Chronicles

Анонс для PlayStation 3 и Xbox 360 пятой части потомственного экшна про зомби, известного под названием Resident Evil, наверняка подпортил настроение тогда еще потенциальным владельцам Wii. Сама Nintendo тоже вряд ли была в восторге от этой новости, ведь для GameCube выгода, которую удалось извлечь из сотрудничества с Capcom, была очевидной. Впрочем, ни для кого не секрет, что Wii чисто физически не потянет пятый эпизод, так как серьезно уступает своим конкурентам по техническим характеристикам, так что и надеяться можно было, максимум, на анонс какого-нибудь ответвления от основного сериала. И он не заставил себя долго ждать, благо Capcom не была бы сама собой, если бы упустила возможность слегка подзаработать и на Nintendo. Еще на прошлогодней E3 геймеры узнали, что разработчики готовят для Wii собственную часть Resident Evil. Долгое время о проекте можно было судить лишь по немногочисленным слухам да паре невразумительных скриншотов. Но недавно команда, которую возглавляет продюсер Масатика Кавата (Masachika Kawata), решила, что пришла пора наконец-то раскрыть карты: на суд журналистов представили не только скриншоты и первую официальную информацию, но даже позволили на собственном опыте испытать, что же это за зверь такой – хоррор на Wii. К сожалению, оправдались самые страшные опасения: игра, полное название которой Resident Evil: Umbrella Chronicles, будет продолжать далеко не самые славные традиции Resident Evil: Dead Aim. Иными словами, вместо классического геймплея поклонники сериала получат очередную вариацию на тему The House of the Dead, то бишь рельсовый шутер от первого лица с жесткими ограничениями по части свободы. В играх подобного плана герои передвигаются вне зависимости от желания игрока: от появившихся на экране зомби нельзя убежать, их можно только убить. И только когда все враги в пределах видимости будут уничтожены, камера сама начнет двигаться в том направлении, которое определили разработчики. Нам, правда, позволят иногда выбирать дальнейший маршрут самостоятельно (на немногочисленных развилках), но в целом принципы останутся неизменными.
Собаки быстрее и опаснее обычных зомби, но меткий выстрел из дробовика успокоит их без проблем.Статуи можно легко уничтожить, а вот очистить весь особняк от зомби – сложнее.Несмотря на предполагаемые возгласы разгневанных фанатов RE и приставок от большой N, стоит оговориться, что Wii со своим контроллером, с легкостью заменяющим световой пистолет, просто идеально подходит для подобных экспериментов. От игрока только и требуется, что наводить прицел на врагов да нажимать кнопку B, которая исполняет роль курка. Ну, и о перезарядке, для выполнения которой нужно будет потрясти геймпад, не забывать – неприятно же остаться, к примеру, один на один с зараженной вирусом собакой, готовой броситься на вас при любом удобном случае. Традиционно для проектов подобного жанра, геймер видит все происходящее глазами главного героя. Однако это не значит, что нам не позволят взглянуть на своего персонажа со стороны (сюжетные ролики не в счет). Создатели Umbrella Chronicles просто решили немного разнообразить монотонную стрельбу, добавив известные еще по Shenmue QTE (quick time event). Периодически на экране будет появляться просьба нажать кнопку А, своевременное выполнение этого действия позволит нашему персонажу избежать внезапной опасности или, наоборот, провести быструю контратаку. Чтобы продемонстрировать происходящее с наиболее удачного ракурса, камера переключится на вид от третьего лица.
Уничтожить змею в особняке – долг каждого настоящего фаната Resident Evil.Что-то подсказывает, что это отнюдь не дружеские объятия.Эти вставки наверняка придадут проекту зрелищности, но все же большую часть времени геймер будет вынужден охотиться на зомби с видом от первого лица. При желании можно внимательней рассмотреть локацию, повертев камеру аналоговым стиком. Конечно, изучить каждый сантиметр окружающего пространства не получится, да и повернуться спиной к наседающим зомби никто не даст, но немного повертеть головой вполне допускается. Результат может быть самым неожиданным, например припрятанное от посторонних глаз оружие или классическая для сериала исцеляющая травка. К слову, арсенал разработчики обещают достаточно богатый: если в демо-версии присутствовало лишь три вида оружия, то в финальном варианте можно опробовать все – от ножа до ракетницы. Вот только пользоваться этим великолепием придется расчетливо, ведь за исключением пистолета все огнестрельное оружие будет иметь ограниченный боезапас. А разработчики, в свою очередь, наверняка постараются, чтобы простые ситуации, в которых можно обойтись одним лишь пистолетом, в Umbrella Chronicles встречались бы как можно реже. Судя по демо-версии, зомби, в лучших традициях серии, попытаются взять одинокого героя числом, а не умением, а если принять во внимание живучесть врагов, то на легкую прогулку можно и не рассчитывать. Впрочем, Масатика Кавата не исключает возможности появления мультиплеерного режима, что не только упростит процесс прохождения, но и позволит незамысловатому, на первый взгляд, геймплею заиграть новыми красками. Всего же основной режим Umbrella Chronicles отнимет у геймеров от 15 до 20 часов, что невероятно много для подобного проекта. Напомним, что классические виртуальные тиры, вроде упомянутого The House of the Dead, можно было пробежать за несколько десятков минут.
Глаза этих милых существ прямо светятся от счастья.Такой удар быстро охладит пыл особо активных недругов.О сюжетных перипетиях разработчики пока стараются не распространяться, да и в дальнейшем они вряд ли расскажут что-либо важное – ведь Resident Evil: Umbrella Chronicles должна привлечь внимание фанатов сериала именно тем, что позволит узнать некие дополнительные подробности, о которых создатели предыдущих частей «забыли» упомянуть. На данный момент известно, что новый проект для Wii будет охватывать события первых трех номерных частей, а также Resident Evil 0. Среди прочих, уже известных поклонникам сериала уровней, придется посетить и совершенно новую крепость корпорации Umbrella. Единственное, что пока неизвестно, – кто же станет главным героем. Во время презентации разработчики упомянули, что в Umbrella Chronicles ключевых персонажей будет двое, однако в игре засветятся и другие, знакомые по четырем частям сериала личности. Судя по демо-версии (где, к слову, предлагалось побродить по особняку из первой части Resident Evil), одним из главных героев станет Крис Редфилд (Chris Redfield), но это лишь догадки, которые в Capcom пока не комментируют.
Как-то уже сложилось, что графической составляющей игр для Wii особого внимания не уделяется, но в случае с Umbrella Chronicles разработчики вряд ли будут стыдиться результатов своей работы. Игра будет поддерживать режим 16:9 и идти в разрешении 480p на скорости не менее 30 кадров в секунду. Подчеркивается, что Umbrella Chronicles внешне будет походить на проекты серии для GameCube, с той лишь разницей, что теперь классические локации полностью трехмерны. Возможно, текстуры могут показаться размытыми, но в Capcom постараются сгладить общее впечатление качественными световыми эффектами. Кроме того, новая часть Resident Evil сможет похвастаться плавной анимацией и высоким уровнем интерактивности: на конкретных примерах сами создатели не останавливались, но из демо-версии очевидно, что солидная часть декоративных элементов особняка (картины, статуи, мебель) может быть разнесена на куски. Уничтожаются и лампочки, хотя делать это категорически не рекомендуется: чем темнее, тем сложнее заметить приближающуюся опасность. Вряд ли в Capcom надеются, что Resident Evil: Umbrella Chronicles сможет обрести большую популярность, чем полноценная пятая часть. Но выбирать в данном случае не приходится, и рельсовый шутер для консоли с прекрасно подходящим для подобных проектов контроллером – далеко не самое страшное, что могло бы случиться с сериалом на Wii. Впрочем, хотя и на данном этапе игра выглядит неплохо, от поспешных выводов все же лучше воздержаться до релиза: далеко не все эксперименты Capcom с Resident Evil оказывались удачными.
559 Прочтений •  [Превью игры Resident Evil: Umbrella Chronicles] [12.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью игры Resident Evil: Umbrella... Ukraine Vova 12.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка