Возможно вы искали: 'War on Folvos'

May 15 2025 04:10:36
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью игры Комбат

Превью игры Комбат

В 1948 году братья Дик и Мак Макдональды оснастили свой ресторан новаторской конвейерной системой сборки гамбургеров. Видимо, именно их стоит винить за то, что в современного американца примерно в 4 раза проще попасть из ручного оружия, чем в солдата-янки, штурмовавшего в 1944 году побережье Нормандии. Если бы вдруг каким-то чудом на помощь Первой пехотной дивизии пришли внуки из будущего, лучше всего им подошла бы роль живого щита. Но такой игры, к сожалению, еще не сделали. Впрочем, подход к старой теме, использованный компанией GFI UA, тоже можно назвать оригинальным.

Представьте себе вид с высоты птичьего полета на французский берег Ла-Манша, ощетинившийся немецкими укреплениями. С транспорта союзников высаживается первая партия жертвенных баранчиков, уже рассортированных по отарам… то есть, по взводам.
Их мало, но они в фуражках
В команде GFI UA – люди, работавшие над серией «Казаки», проектами Firestarter и S.T.A.L.K.E.R. Кстати, именно они взирают на нас с загрузочных экранов игры. Михаил Кабанов, PR-менеджер GFI, рассказывал, с каким трудом удалось буквально по частям собрать офицерские мундиры для этих съемок. Результат получился просто удивительный. Так, например, героический майор на плакате выше – один из разработчиков.
Для боевой техники реализована «точечная» система повреждений: можно перебить танку гусеницу, контузить команду, либо сразу взорвать топливные баки.Непосредственно управлять авиацией нельзя, но разрешается использовать ее для бомбовых ударов или разведки.
Разумеется, следуя исторической правде, первая волна нападающих мигом гибнет вне зависимости от ваших действий. Но добрые разработчики воплотили в игре – стратегии! – чисто аркадную систему жизней, причем, кажется, бесконечных. На смену погибшим отрядам приходят новые, и зачистка побережья постепенно продвигается.

Версия, которую я видел, далека от завершения, и PR-менеджер компании GFI постоянно напоминал, что баланс и историческая корректность еще не выверены, что базуки стреляют слишком далеко, а танки – слишком быстро. Но даже то, что есть сейчас, больше всего похоже на продолжение хитовой серии 1994 года Cannon Fodder, выйди оно в наши дни. Конечно, карты здесь гораздо крупнее (5x5 километров), солдат под вашим управлением больше (до 500, и до 15000 – всего на карте), графика – вообще отдельный разговор.
Союз запоздалый
Как ни странно, возможность играть за Советский Союз появится лишь в дополнении. В релизе будут только немецкая и американская кампании. Официальное объясненние – «Лучше сделать две нации хорошо, чем три плохо». Но почему именно эти две? Посетители форума на www.officers-game.com задают тот же вопрос. «Восточный фронт был важнее западного! Вторая мировая без русских – все равно что «Звездные войны» без Люка Скайуокера!» – кричат фанаты из Канады, Германии и Австралии. Испейте пока коктейль «Кровавая Омаха», дорогие гости!
Интерфейс нам пока не показывают, но управление войсками будет происходить повзводно, как в «Казаках 2».
Комические приключения шестнадцатипиксельных пехотинцев роднит с эпической хроникой от GFI UA ощущение «театра военных действий», с ударением на слове «театр». В последнее время вообще все чаще выходят игры, которые словно хотят, чтобы их смотрели, как кино. «Комбат» идеально попадает в эту категорию. Взгляните на скриншоты. Они прекрасны. Их божественная красота нигде не осквернена линеечками хитпойнтов, панелями управления или контекстными меню.

В играбельном виде «Комбат» выглядит не совсем так, как на этих постановочных кадрах. Камера повиснет в небесах, форма бойцов, как ей и положено, сольется с пейзажем, и о местонахождении отрядов будут напоминать только «метры жизни» над головами солдат. Разве достойны этого сверхдетализированные молодцы, у которых можно различить все пуговки и звездочки на погонах? В общем, если к игре будет прилагаться мощный редактор, любителям батальной машинимы (кино на движке, если кто забыл) стоит обратить на нее внимание.
Не исключено, что мы увидим бомбардировку Дрездена.Танки можно окапывать. Но будут и заранее подготовленные укрепления.
Если же вы все еще стоите в очередь за стратегией, «Комбат» также обещает не разочаровать: вас ждут удобный тактический интерфейс, интересные стратегические решения, связанные со сменой времени суток и погодных условий, возможность вести бои в городской черте, размещать войска в зданиях и взаимодействовать с местным населением.

Цену этим обещаниям мы узнаем уже совсем скоро. Пока же проект доводится до ума при участии Виталия Шутова, мастера хардкорных стратегий-манифестов («Код доступа: РАЙ», «АЛЬФА: Антитеррор») и бывшего военного. Страшно даже подумать, что может получиться!
Лесная симфония
За деревья в проекте отвечает технология SpeedTree компании Interactive Data Visualisation. SpeedTree позволяет выращивать на местности густые леса, которые убедительно шумят на ветру, разлетаются от попадания снарядов, ломаются от наезда танками, отбрасывают правильные тени и, вообще, разве что не пахнут.
1423 Прочтений •  [Превью игры Комбат] [12.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью игры Комбат Ukraine Vova 12.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка