Возможно вы искали: 'Bone: The Great Cow Race'

June 24 2025 09:47:29
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 97086282
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18476
• Обзор The Walking ... 18921
• Обзор DMC: Devil M... 19999
• Обзор на игру Valk... 15992
• Обзор на игру Stars! 17883
• Обзор на Far Cry 3 18077
• Обзор на Resident ... 16135
• Обзор на Chivalry:... 17636
• Обзор на игру Kerb... 18091
• Обзор игры 007: Fr... 16729
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18069
• Превью о игре Mage... 14573
• Превью Incredible ... 14817
• Превью Firefall 13589
• Превью Dead Space 3 16445
• Превью о игре SimC... 14844
• Превью к игре Fuse 15539
• Превью Red Orche... 15649
• Превью Gothic 3 16460
• Превью Black & W... 17474
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью игры Wolfenstein

Превью игры Wolfenstein



Перечислять причины, по которым ни в коем случае нельзя пропустить новую игру (тем более если ее название начинается с буквы W) от id Software (пусть компания лишь помогает советом Raven Software), – дурной тон. Людям понимающим достаточно одного имени: Би-Джей Блажкович! И остальное сразу отходит на второй план. Все верно: нацисты, секретное оружие, Гитлер с автоматом на самом последнем уровне. Все это возвращается.




Обычным оружием этого юберзольдатен не взять ни втроем, ни вдесятером. Придется использовать Силу.Добро пожаловать в Вуаль! Тревожно, неуютно, страшно. А еще здесь водятся кровожадные существа, норовящие сожрать Би-Джея с потрохами.




Два в одном


Что такое Wolfenstein? В двух словах и не расскажешь. Продолжение лучшей в мире игры о войне делается на графическом движке id Tech 5 – том самом, что работает внутри еще одного неизданного проекта от id Rage.
Видевшие id Tech 5 в действии обычно описывают свои впечатления бессвязным бормотанием и потрясенным качанием головой. Их можно понять: первые трейлеры Rage поражали, ролики Wolfenstein же лишают зрителя дара
речи. На каждом миллиметре экранного пространства происходит свой локальный апокалипсис – любование картинкой наверняка отвлечет нас от игрового процесса.










Бригадный подряд


Id Software участвует в разработке Wolfenstein, но лишь в качестве направляющей руки студии Raven Software, ответственной за неоднозначную Quake 4. Четвертую часть знаменитого сериала много и по делу
критиковали. Raven оказалась в заложниках последней на тот момент разработки id Software – движка Doom 3, к которому и относилось большинство претензий: слишком много коридоров, пластилиновых фигур, неестественных цветов и... темноты; совсем нет открытых пространств. За этими обвинениями никто не заметил очевидного: Raven выжала из предоставленной ей технологии
все соки. До выхода Quake 4 многие сильно сомневались в том, что на графическом ядре Doom 3 можно сделать какую-нибудь другую игру, кроме собственно Doom
3
, а у «воронов» получилось. Так что судьба Wolfenstein, как нам видится, все же в хороших руках.


Но если к ежегодным технологическим революциям мы уже приучены, то полную свободу в экшнах нам обещают не каждый день. Шутер от id Software и Raven Software с открытым геймплеем – вот уж чего никто не ожидал. Между тем разработчики загадочно улыбаются и кивают в сторону серии GTA.

По сюжету, Би-Джей прибывает в вымышленный немецкий населенный пункт Айзенштадт, где оккультная группировка нацистов усердно изучает открытый ею бесконечный источник всесокрушающей силы – так называемое Черное солнце. Айзенштадт отнюдь не маленькая деревенька, а огромный, открытый для перемещения город: Би-Джей найдет чем себя занять в перерывах между выполнением миссий.




Если выкинуть портативные расщепители пространства и прочую милую ерунду, Wolfenstein претендовала бы на историчность.Стреляющие из-за угла враги – еще одна визитная карточка Wolfenstein. Представленная на скриншоте сцена живо напоминает обложку оригинальной игры.




Один в поле не воин, и без помощи Блажкович не останется. На него работает целая конспиративная организация «Круг Крейзау», снабжающая героя информацией, амуницией и предоставляющая кров. В Айзенштадте полно явочных квартир, которые к тому же играют роль точек сохранения. Члены «Круга» планируют большинство операций. В них и предстоит участвовать Блажковичу – как единолично, так и в составе оперативной группы.Мы не одни
Арсенал состоит из аутентичного оружия военных лет, проверенного временем огнемета и нескольких стволов, модифицированных с помощью энергии Черного солнца (одно из них, показанное широкой публике совсем недавно, больше всего напоминает усиленный в тысячу раз линк-ган из Unreal Tournament). Врагов с самого начала и так довольно много, а ближе к середине
игры нацисты перемещаются по своим катакомбам целыми легионами – тут-то и настает черед Вуали, еще одного важнейшего элемента игры.
Вуаль – это некое альтернативное измерение, аналог сумрака из «Ночного дозора», своего рода ворота к Черному солнцу... Выглядит она как более мрачный вариант привычной реальности – только населена жуткими потусторонними созданиями. Помимо новых незабываемых впечатлений Вуаль дает Би-Джею возможность использовать специальные умения, без которых сложные места пройти крайне тяжело, а некоторые и вовсе невозможно. Замедление времени, усиление урона, поиск альтернативных путей к нужному
месту... Все способности, к слову, можно улучшать – в Айзенштадте десятки ученых-самоучек, которые за артефакты, добытые в параллельной реальности, с удовольствием обучат чему угодно.

Онлайн? Все возможно
Интересно, что о традиционно качественной составляющей игр от id – сетевом режиме – разработчики пока говорят на удивление мало. Либо они признали свое поражение на этом фронте (что, учитывая амбиции Rage, маловероятно), либо готовится нечто поистине грандиозное. Ходят слухи, что многопользовательский режим Wolfenstein создается по образу и подобию Enemy
Territory: Quake Wars
. Со сверхъестественными возможностями, Вуалью и модифицированным оружием Третьего рейха это может быть довольно любопытно. Кроме того, известно о разделе онлайн-бойцов по классам и режимам игры, целиком построенном на командном взаимодействии.
Погружаясь глубже в недра зловещих немецких катакомб, мы заметим, что граница между Вуалью и обычным миром становится все более и более размытой. Эксперименты нацистов приводят не только к сращиванию двух реальностей, но и к появлению ужасающего вида машин массового поражения. Одной из таких является тяжелый пехотинец в специальном костюме, не пробиваемом обычным оружием, другой – пушка, разлагающая цель на молекулы, третьей – установка искажения пространства, питающаяся напрямую от Черного солнца...
ПиастрыРазработчики обещают сделать не просто шутер, а «мистический триллер высочайшего уровня», так что интрига и напряжение в игре час от часа будут только нарастать. Однако никакой мистицизм не воспрепятствует игроку… в сборе сокровищ! Всякий, кто хоть раз запускал Wolfenstein 3D, помнит, как приходилось обшаривать каждую комнату мрачного замка в поисках очередного секрета – спрятанных в дальних уголках золотых кубков, оружейных запасов и наборов первой медицинской помощи...
Теперь все найденное будет иметь практическую ценность – к нашим услугам торговцы и целые лавки, с удовольствием принимающие найденный хлам в качестве оплаты за товары. Обещаны еще и некие артефакты (по большей части позволяющие модернизировать оружие), но сведения о них пока весьма туманны.
При взгляде на этих парней вспоминаются битвы с боссами в Wolfenstein 3D, когда приходилось прыгать по всему уровню, спасаясь от какой-нибудь дамы с пулеметами. Может, Wolfenstein снова заставит нас уважать боссов?Напарников как таковых в игре не будет – сражающиеся бок о бок с нами бойцы Сопротивления действуют сами по себе и регулярно погибают.
Печально, но еще не объявлена даже приблизительная дата релиза будущего хита. В ответ на любые вопросы авторы пожимают плечами: мол, когда сделаем – тогда сделаем. Судя по масштабности проекта, сделают не скоро: самый оптимистичный прогноз – лето следующего года. Правда, на последней E3 уже показывали короткий демонстрационный уровень, так что свет в конце тоннеля есть.
1152 Прочтений •  [Превью игры Wolfenstein] [12.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью игры Wolfenstein Ukraine Vova 11.05.2012
• Превью игры Wolfenstein 3D Ukraine Vova 12.04.2012
• Превью игры Wolfenstein Ukraine Vova 12.04.2012
• Превью игры Wolfenstein Ukraine Vova 12.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка