Возможно вы искали: 'CrossWorld '95'

May 15 2025 04:05:49
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью игры True Crime

Превью игры True Crime

Самое главное – это играть так, чтобы не было потом мучительно стыдно.
Когда Джеки Чан закончил съемки «Полицейской истории 4: Первый удар» (First Strike), он всерьез призадумался над развитием серии. Первые два фильма были еще ничего: и комедия, и трюки, и даже любовные линии – все на месте. Но уже третья часть ударилась в серьезную драму, а только что снятая четвертая – напротив, вылилась в клюквенный фарс с красоткой Нонной в главной женской роли.
Стало очевидно, что развивать линию полицейского инспектора Кевина Чана уже попросту некуда. Поэтому к следующему фильму Джеки сменил все: режиссера, сценариста, концепцию сериала и даже имя своего персонажа, оставив лишь себя любимого в главной роли. «Новая полицейская история», вышедшая через восемь лет после предыдущей (до того «Полицейские истории» выходили стабильно раз в три года), действительно перезагрузила сериал, собрала кучу наград и доказала, что Джеки Чан и гонконгские фильмы-боевики по-прежнему близнецы-братья.
За колоритность персонажей отвечают парни, создавшие несколько игр из серии Grand Theft Auto.В машины можно будет даже забираться на ходу, стоит только подъехать поближе и сыграть в QTE.
В предыдущих сериях
Activision воспользовалась той же стратегией, когда отдавала новую True Crime в разработку не какой-либо из проверенных студий, а доселе неизвестной United Front Games. А разработчика первых двух частей – Luxoflux – недавно расформировала напрочь, переведя часть сотрудников в другие подразделения. Собственно, почему это произошло?

True Crime: Streets of LA, вышедшая в 2003 году, была очень самобытным проектом (ее, правда, зачем-то постоянно сравнивали с GTA 3). Во-первых, она была настоящей «песочницей»: побочные миссии генерировались на лету, так что, направляясь в додзе или на сюжетное задание, можно было принять сигнал от диспетчера и отвлечься на погоню за грабителем или знатную перестрелку. Во-вторых, сюжет был набит штампами, но при всем при этом каким-то чудом умудрялся удерживать у экрана до самой концовки (коих, кстати, было аж три штуки). В-третьих, игра суммарно напоминала легендарную Shenmue – она была фактически мультижанровой во всем своем многообразии: в одну секунду аркадные гонки (физика была очень смешная) сменялись перестрелкой с применением slo-mo, а еще через секунду Ник Канг прятал пистолет и выходил на врага с голыми руками (и ногами). Причем каждый из этих аспектов можно было «апгрейдить», вкладывая некоторое количество игровых денег и времени в изучение новых приемов вождения, стрельбы и восточных единоборств.

True Crime: Streets of New York поразила, скорее, своей вторичностью. Нет, там тоже был отличный сюжет, многообразие заданий, мультижанровый игровой процесс... но в том-то и дело, что ничего нового в этом уже не было. Как и в первой части, игрок сам определял свой стиль: он мог быть плохим, хорошим или равнодушным полицейским. Хотя игра постоянно ставила Маркуса Рида в такое положение, из которого напрашивался только один выход...
Погоня за бандитом – не для слабаков, придется искать обходные пути и срезать углы.Самые яркие разборки – только для самых ярких персонажей. Интересно, Вей сбросит его с крыши или швырнет на электрическую вывеску?
United front GamesВанкувер – это не только место проведения очередных зимних Олимпийских игр, но и точка сбора уважаемых работников игровой индустрии. Называется эта точка United Front Games, а вошедшие в ее состав люди работали в свое время в таких компаниях, как Electronic Arts, Radical Entertainment, Black Box Games, Rockstar, Action Pants, Propaganda Games и Next Level Games. Студия была основана в 2007 году, а уже в мае 2009-го пресс-служба радостно оповестила всех о том, что UFG подписала контракт на разработку с Activision. Правда, на тот момент название проекта не анонсировалось, но в середине декабря того же года стало известно: ребята работают над новой True Crime. Что у них получится – покажет время, но вообще-то Activision за последний год здорово набрала вес и уже не гонится за дешевой популярностью, а значит, шансы увидеть добротный мультижанровый экшн про полицейского действительно очень высоки.
Ждите ответа
К сожалению, про новую True Crime не известно практически ничего. О геймплее говорят очевидное: мол, будут рукопашка, перестрелки, гонки и преследования на двух ногах с прыжками по крышам и лазаниями через заборы. Мы также знаем, что действие разворачивается в Гонконге (из-за чего игра уже получила фанатский подзаголовок «Streets of Hong Kong»); что главного героя зовут Вей Шен и он работает в бюро по борьбе с Триадой; что он действует под прикрытием, поэтому игроку придется принимать нелегкие решения (о, привет, Splinter Cell: Double Agent!). На этом все известные нам данные обрываются.

Знаменитое «противостояние по-гонконгски»: от мексиканского отличается заметной разницей в количестве участников с каждой стороны.

Что ж, применим логику. Для начала вспомним, что одной из фишек TC было поведение главного героя: он мог грубо обращаться с задержанными, убивать врагов вместо их обезвреживания, подкидывать улики невиновным, торговать конфискатом и т.д. А мог, наоборот, действовать строго в рамках закона: зачитывать полный текст «миранды» каждому подозреваемому, стрелять исключительно в воздух и по ногам, переводить старушек через дорогу... скорее всего, и Вей Шен сможет выбирать – действовать ли ему в соответствии с приказами Триады, жестоко расправляясь с ее врагами, или же пытаться спасти их, подвергая риску свое прикрытие. Три концовки – хороший повод для отыгрыша понравившейся роли.
Получится ли у United Front Games перезагрузить сериал, оставляя хоть что-нибудь «оттуда» и принеся что-то свое? Сложно сказать. С одной стороны, Activision кому попало проекты на разработку не отдает, а с другой – про эту студию мы знаем не больше, чем про саму True Crime. Но мы верим – точно так же, как верим в победу Джеки Чана над очередным злодеем.
Первая игра в серии True Crime, пользователи которой не будут жаловаться на квадратные колеса.
505 Прочтений •  [Превью игры True Crime] [12.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью игры True Crime Ukraine Vova 12.04.2012
• Превью игры True Crime Ukraine Vova 12.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка