Возможно вы искали: 'Матрица: Путь Нео'

May 15 2025 01:15:24
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью игры Spec Ops: The Line

Превью игры Spec Ops: The Line

От других проектов с Unreal Engine 3 игру отличают очень детализированная графика и огромные уровни.
Тактические шутеры сейчас переживают очень непростые времена. На планете победивших скриптов (см. Call of Duty: Modern Warfare 2 и ее миллионные продажи) фокус на тактике в развлечениях от первого лица кажется решением лишним, ненужным, пугающим – по крайней мере, в глазах инвесторов. Последний по-настоящему глубокий тактический шутер вышел пять лет назад (!) и назывался SWAT 4 – сделала его команда Кена Левина (Ken Levine), ответственного позже за BioShock. Про Rainbow Six: Vegas и Vegas 2 в приличном обществе упоминать не принято – это что угодно, только не чистокровные тактические шутеры.
Времена Rainbow Six и SWAT давно прошли. Игры окончательно стали проще и доступнее. Современному геймеру даже возможность отдавать приказы об огне и передвижении напарников кажется избыточной – на геймпаде Xbox 360 или PlayStation 3 слишком мало кнопок для таких излишеств. Раньше вы увлеченно экипировали команду, изучали план здания, просчитывали ходы и заглядывали специальной камерой в щель под дверью, чтобы быстро оценить расположение террористов и спасти всех заложников. Сейчас достаточно спрятаться за укрытием (Rainbow Six Vegas) или ворваться в комнату ранним рэмбо, а игра сама включит slo-mo (Modern Warfare 2). Но что если время тактических шутеров еще не вышло? Что если тактическим шутерам нужно просто слегка измениться, пережить позитивную мутацию, подстроиться под требования и технологии времени? На дворе 2010 год, Irrational Games снова называются Irrational Games, а не 2K Boston. А само издательство 2K Games выпускает продолжение серии, которая и послужила родоначальником всех SWAT и Rainbow Six. Встречайте Spec Ops: The Line.
В Spec Ops: The Line много придется стрелять вверх и вниз – например, чтобы проломить стекло под незадачливым террористом и отправить его в свободный полет.Разумеется, использование укрытий является важным элементом геймплея. Будем только надеяться, что не основополагающим.
В динамике
На первый взгляд, The Line выглядит типичным пост-Gears of War шутером с несколькими приятными моментами: широкомасштабные битвы в практически уничтоженном песчаной бурей Дубае (Арабские Эмираты), хорошо выраженный вертикальный геймплей, отличная графика (в роли движка выступает сильно модифицированный Unreal Engine 3) и, наконец, тактические элементы. Под началом игрока будут работать еще три оперативника – им следует отдавать контекстно-зависимые приказы (атаковать, отступать, вышибить дверь, идти в указанную сторону). То, что мы видели в записях геймплея, больше всего напоминает хорошо отполированную Modern Warfare 2 с видом от третьего лица. Враги красиво гибнут, песок неожиданно проваливается под ногами, соратники, по крайней мере, не путаются под ними же. К The Line было минимальное количество вопросов, пока разработчики из Yager Development (авторы дико красивого летательного экшна Yager 2003 года выпуска) не сделали одно скромное заявление: в Specs Ops: The Line ВООБЩЕ не будет заскриптованных действий. «Все, что вы видели, происходило в реальном времени и управлялось AI».
Про сюжет Yager пока говорят не слишком охотно: по некоторой информации, «террористы» – на самом деле бывшие американские военные, отправленные в Дубай для подавления восстания.Скриншот явно постановочный, но сомневаться в качестве рэгдолла не приходится.
Песок сквозь пальцы
Сколько команд спотыкалось на таких заявлениях – не перечесть. Но Yager хочется верить по одной важной причине: запустив тот же самый уровень и совершая слегка противоположные действия, вы увидите абсолютно другие ситуации, абсолютно другую игру. Как авторы смогут добиться таких потрясающих результатов? Во-первых, разработкой искусственного интеллекта в студии занимается отдельная команда, для AI было придумано несколько сотен инструкций, поясняющих, как вести себя в той или иной ситуации, – в обычных играх такие команды исчисляются только десятками. Во-вторых, Spec Ops: The Line – первая в мире игра с умопомрачительно достоверной физикой песка.
Сцена в закрытом помещении какого-то роскошного небоскреба из стекла и металла. За окном – кучи песка, которые почти не дают проникнуть внутрь солнечному свету. Но если бросить гранату, то стекло разобьется, впуская внутрь гигантскую песчаную волну. Выглядит великолепно: волна сбивает с ног врагов, союзников, главного героя и буквально на ваших глазах перестраивает геометрию уровня, добавляя игре тактической глубины. Естественно, разработчики с удовольствием будут располагать повсюду и маленькие «песчаные ловушки»: одно неверное движение – и вы уже проваливаетесь вниз, отчаянно размахивая автоматической винтовкой.
Противник справа, кажется, потерял равновесие. От выстрела в голову.Много перестрелок будет и внутри зданий – некоторые даже сравнивают The Line с Bioshock, только вместо воды тут песок.
Самое интересное, что все манипуляции с песком вызывают соответствующую реакцию у искусственного интеллекта. Противники с удовольствием пользуются гранатами, обходят с флангов и постоянно меняют позиции. Здесь стоит вспомнить, что Spec Ops: The Line – игра вертикальная, и чаще всего враги будут атаковать снизу или сверху либо сразу со всех сторон. Тут и пригодятся напарники – каждому надо дать задание атаковать-прикрывать-следовать туда-то, и только таким образом можно будет выжить. Тактика в The Line – сиюминутная, требующая мгновенных решений. Предварительное планирование миссий, как бы некоторые этого ни хотели, похоже, не вернется никогда.
У Spec Ops: The Line на кону стоит очень многое. Сумеют ли разработчики сделать настолько совершенный AI, что его поведение нельзя будет отличить от скриптов? Сумеет ли этот AI добавить игре необходимой тактической глубины? Дата выхода проекта пока не объявлена – логично ожидать The Line ближе к концу 2010–началу 2011 года. Что совершенно точно, так это то, что даже к следующей зиме с графикой у Spec Ops никаких проблем не будет. Солнце, интерактивный песок, разрушенный катастрофой город – лучшие декорации для очередного возрождения жанра тактического шутера придумать сложно.
1253 Прочтений •  [Превью игры Spec Ops: The Line] [12.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью игры Spec Ops: The Line Ukraine Vova 12.04.2012
• Превью игры Spec Ops: The Line Ukraine Vova 12.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка