Возможно вы искали: 'Home Alone'

May 12 2025 03:36:42
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96030355
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18346
• Обзор The Walking ... 18789
• Обзор DMC: Devil M... 19864
• Обзор на игру Valk... 15867
• Обзор на игру Stars! 17754
• Обзор на Far Cry 3 17935
• Обзор на Resident ... 16012
• Обзор на Chivalry:... 17495
• Обзор на игру Kerb... 17970
• Обзор игры 007: Fr... 16604
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17946
• Превью о игре Mage... 14451
• Превью Incredible ... 14706
• Превью Firefall 13462
• Превью Dead Space 3 16325
• Превью о игре SimC... 14717
• Превью к игре Fuse 15432
• Превью Red Orche... 15532
• Превью Gothic 3 16334
• Превью Black & W... 17345
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью игры Mass Effect 2

Превью игры Mass Effect 2

Пополнить копилку сведений о Mass Effect 2 нам удалось и на «Игромире». Выставка гремела десятками динамиков, и в комнатке для интервью мы с Рэем Музыкой с трудом могли расслышать друг друга. Впрочем, даже иногда отвечая не совсем на заданный вопрос, Рэй рассказал кое-что интересное о грядущих и прежних проектах BioWare, а также о некоторых общих
принципах, следуя которым, компания создает свои шедевры.



?


Mass


Effect была хороша во многом, но не идеальна. В частности, много нареканий вызывали однообразные дополнительные задания. Какие улучшения планируются в этой области?


Да, мы прислушались к отзывам геймеров – те говорили, что побочные миссии не такие интересные и красивые, как основные. Поэтому в Mass Effect 2 мы решили сделать их полноценной составляющей игрового опыта – на сей раз они создаются вручную и выглядят так же сногсшибательно, как и квесты главной сюжетной линии. Кроме того, эти задания теснее связаны с основной историей – например, новый член команды (а теперь их будет больше) может попросить у вас помощи в решении каких-то
своих проблем или просто втянуть в авантюру. Если вы согласитесь посодействовать товарищу, то узнаете о нем больше, а заодно поможете ему стать сильнее, да и сами не останетесь в накладе – например, получите доступ к новым исследованиям или видам вооружения.



? Мы уже имели шанс познакомиться с новыми соратниками Шепарда, и пока нам показали сплошь каких-то убийц и неуравновешенных типов. А будут ли у нас в команде более «героические» герои?


Для своего похода Шепард собрал лучших агентов в галактике, тех, кто готов встретить новую угрозу и не отступит, даже если миссия будет самоубийственной. Персонажи первой Mass Effect тоже вызвали неоднозначную реакцию – некоторые игрокам нравились, других активно не любили. И это хорошо – мы хотим, чтобы общение с нашими героями пробуждало какие-то чувства. Именно этого мы и добиваемся – вашей эмоциональной вовлеченности.



?  Кстати, в


Dragon


Age у нас тоже настолько крутая команда (особенно ближе к концу), что невольно начинаешь задаваться вопросом: «Если эти четверо запросто расправляются с легионами разномастных чудовищ, зачем им вообще собирать армию?» Вам не кажется, что тут есть какое-то противоречие?


Нет.



? А как вы вообще определяете «максимальную вместимость» отряда? В


Baldur’


s


Gate было шестеро, в


Mass


Effect «на дело» выходило трое зараз, в


Dragon


Age – четверо...


К каждой игре подходим индивидуально. Если в команде трое, это уже дает некоторый простор для тактических решений. Шестерыми управлять сложнее, поэтому в Dragon Age мы остановились на четырех. Обычно такие вопросы решаются опытным путем.



? Мы знаем, что


Mass


Effect 2 будет учитывать решения, принятые вами в предыдущей части. А если человек не играл в первую


Mass


Effect?


Мы позаботимся, чтобы игрок мог понять, «что вообще происходит», даже если он не импортирует файлы сохранений. Если же сейв у него есть, то сделанный им выбор, касающийся, например, членов отряда или концовки, повлияет на дальнейшие события.



? А если у меня нет «сохраненки», могу ли я выбрать предысторию, или она одна на всех новичков?


У вас будет выбор, как в первой Mass Effect. Ну, или, если угодно, как в Dragon Age, только вам не придется отыгрывать свою биографию.



?  Зависит ли развитие сюжета в


Mass


Effect 2 от того, как мы проходили дополнения


Bring


Down


the


Sky и


Pinnacle


Station?


Делая эти аддоны, мы многому научились. Дополнения к Dragon Age создавались параллельно с основной частью, над ними работала отдельная команда. Это позволило нам выпустить DLC к Dragon Age одновременно с релизом, и с Mass Effect 2 мы хотим поступить так же.

Если же говорить о дополнениях к первой игре, то я бы сказал, что они имеют мало отношения к сюжету второй – гораздо меньше, чем, например, роман-приквел Mass Effect: Revelation. А в игре Mass Effect Galaxy для iPhone у героя есть некоторые способности, которые появятся в Mass Effect 2.



? Сможет ли член экипажа уйти из команды, если ему не понравятся действия Шепарда?


Выражать свое недовольство соратники, безусловно, будут, а вот насчет дезертирства не уверен.



? А жениться или выйти замуж дадут?


Романтические отношения между героями уже практически стали стандартом для игр BioWare. Однако в Mass Effect они все-таки будут скорее партнерскими, не переходящими в брак.



? Мини-игры планируются?


Безусловно, ведь они делают общение с игрой более разнообразным. Они связаны, например, с исследованием галактики, сбором ресурсов...



?  А космические битвы?


Нет, сражений в космосе не будет.



?  В одном из интервью вы с Грегом Зещуком говорили, что создать конфликт в играх можно и не прибегая к насилию. Собирается ли


BioWare в дальнейшем делать такие игры


 – для тех, кому утомительные боевки не в радость?


Да, люди бывают разные – кому-то нравится сюжет, кто-то любит изучать мир, одни предпочитают общаться, а другие – сражаться. Однако наши игры строятся таким образом, что без боев в них не обойтись – ведь именно в битвах герои набираются сил. Сражения – один из столпов нашего геймдизайна, позволяющий создать напряжение, более ярко продемонстрировать конфликт. Поэтому они так же важны, как сюжет и исследование мира.
803 Прочтений •  [Превью игры Mass Effect 2] [12.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью игры Mass Effect 2 Ukraine Vova 12.04.2012
• Превью игры Mass Effect 2 Ukraine Vova 12.04.2012
• Превью игры Mass Effect 2 Ukraine Vova 12.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка