Возможно вы искали: 'LocoRoco'

May 14 2025 17:50:25
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96088941
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18354
• Обзор The Walking ... 18797
• Обзор DMC: Devil M... 19876
• Обзор на игру Valk... 15874
• Обзор на игру Stars! 17761
• Обзор на Far Cry 3 17946
• Обзор на Resident ... 16023
• Обзор на Chivalry:... 17505
• Обзор на игру Kerb... 17980
• Обзор игры 007: Fr... 16617
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17957
• Превью о игре Mage... 14462
• Превью Incredible ... 14718
• Превью Firefall 13474
• Превью Dead Space 3 16332
• Превью о игре SimC... 14729
• Превью к игре Fuse 15440
• Превью Red Orche... 15541
• Превью Gothic 3 16342
• Превью Black & W... 17353
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью игры Алмазный меч, деревянный меч

Превью игры Алмазный меч, деревянный меч

День кудесника на колхозном рынке. Почем нынче семечки?
Книги продают игры, игры продают книги – процесс непрерывный и взаимовыгодный. Зачем ломать голову над креативом, платить гонорары сценаристам, когда можно взять классический сюжет и соорудить на его основе очередной игровой блокбастер. Насколько выросли продажи Сапковского после релиза компьютерного «Ведьмака»? И наоборот, сколько дисков было распродано благодаря обаянию Геральта и Лютика? Отечественные игроделы стремятся идти в ногу со временем, а потому, нет-нет да и заглянут на книжную полку. Вдруг там чего завалялось? У них – Толкиен, у нас – Перумов. Источников для вдохновения множество. Разработчики из Primal Software взялись за классику отечественной фэнтези-литературы: «Алмазный меч, деревянный меч», историю Иммельсторна и Драгнира, двух легендарных клинков апокалипсиса. Люди поработили гномов и дану, но надежда осталась. Волшебный народ верит, что наступит день, и мечи проснутся. Эпоха людей закончится, и все станет как прежде. Кто поможет человечеству? Может быть, Фесс, наемник загадочной Серой лиги?

Этот авантюрист и станет главным героем. Вместе с Фессом мы преодолеем двадцать разнообразных локаций и набьем кучу монстров. Как и полагается в развлечениях формата hack’n’slash. Да и внешний вид у Мечей соответствующий – изометрическая проекция с изменяемым положением камеры: верти как хочешь. Нетрудно догадаться, какая именно игра вдохновляла программистов из Primal Software. По секрету: это был вовсе не «Волкодав».
Иногда нужно рубить сплеча. Гномам сейчас придется туго.Магия против грубой силы. Адепт ордена Арк против наемника Фесса.
Самые позитивно настроенные геймеры называют новый проект «Наш ответ “Ведьмаку"». Повод для радости есть: в Мечах будет использована новейшая система для жестикуляции, когда сила и тип удара зависят от траектории движения мыши. Значит, придется покупать новый манипулятор. На первый взгляд, игра выглядит вполне симпатичной. Да и понятно, ведь это обновленная версия движка, использованного в «Магии крови». Картинка кажется яркой и живописной, пусть и слегка аляповатой. Тут главное, чтобы хватило бюджета. Чтобы дизайнеры и художники не экономили на красках, кисточках, ой, простите, – спецэффектах. Вряд ли развитие навыков в игре будет таким уж важным занятием, главное – количество отрубленных голов и поверженных чудищ. Та же история с линейностью сюжета и разнообразием концовок. Глупо ожидать от action/RPG каких-то лирических отступлений и нравственных исканий. Для игрушки достаточно следовать за сюжетом и бодренько продвигаться к счастливому финалу. Что вовсе не показатель низкого качества новинки. Какие варианты были в Sacred или Diablo?

Часть поклонников-маловеров успела разочароваться, так и не увидев готовой игры, верные сторонники ждут, полагаясь только на интуицию и свои впечатления от «Волкодава». Но, как говаривал товарищ Саахов, «торопиться не надо». Ведь простенькая казуальная игрушка может оказаться настоящим шедевром, и наоборот – долгожданный проект способен обернуться сплошным разочарованием. Как бы то ни было, Мечи – еще один повод встретиться со любимым персонажем, прогуляться по миру своих фантазий, опробовать себя в трех разных профессиях, ну и спасти мир. А потом спросим классика: «Как вам, господин Перумов, игры по мотивам?».
Крысы атакуют. А глаза у них, что чайные блюдца.Не стареют броней ветераны. Победить этого вояку будет непросто.
1125 Прочтений •  [Превью игры Алмазный меч, деревянный меч] [12.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью игры Алмазный меч, деревянны... Ukraine Vova 12.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка