Возможно вы искали: 'Марьяж 4'

May 12 2025 03:44:14
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96030355
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18346
• Обзор The Walking ... 18789
• Обзор DMC: Devil M... 19864
• Обзор на игру Valk... 15867
• Обзор на игру Stars! 17754
• Обзор на Far Cry 3 17935
• Обзор на Resident ... 16012
• Обзор на Chivalry:... 17495
• Обзор на игру Kerb... 17970
• Обзор игры 007: Fr... 16604
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17946
• Превью о игре Mage... 14451
• Превью Incredible ... 14706
• Превью Firefall 13462
• Превью Dead Space 3 16325
• Превью о игре SimC... 14717
• Превью к игре Fuse 15432
• Превью Red Orche... 15532
• Превью Gothic 3 16334
• Превью Black & W... 17345
Главная » Статьи » Превью о играх » Превью игры Children of Mana

Превью игры Children of Mana

Первую игру сериала SquareSoft продала на Запад под псевдонимом The Final Fantasy Adventure. На родине её знают как Final Fantasy Gaiden. В Европу картридж попал с нашлёпкой Mystic Quest. Вы уже догадались, у сериала Seiken Densetsu славная история. Ищите подробности в рубрике «Спец».

Здесь же обратим внимание на новинку: Children of Mana уже лежит на японских прилавках, а в западном мире ожидается буквально со дня на день, причём с живейшим интересом. Взгляд первый: спрайтовая графика и «активные» битвы в реальном времени. Взгляд второй – сюжет.

Королевство Иллюзия потихоньку отстраивается после «великого несчастья», от которого нам довелось его избавить ещё во времена Sword of Mana. Люди млеют от спокойной жизни, а в центре всего сущего, как и прежде, Древо Маны – источник всей магической силы мира. Впрочем, есть и нюансы: выжечь дотла всю нечисть никто не потрудился, гуляют себе монстры по полям, безобразничают в подземельях, в общем, как и встарь, житья не дают бедным крестьянам. Хорошим и добрым снова нужен герой. А лучше несколько. Пусть все они потеряют в прошлом родных, пусть пламенеют желанием отыскать причину трагедии! А уж приключения, как водится, не заставят себя ждать.
Внушительный зверёк напал на малышей, не находите? Или... это они на него напали?!Как видите, всё действо разворачивается на верхнем экране, нижний отдан под тактильный интерфейс.
Итак, кто же они, те самые «дети маны»? Флик – пятнадцатилетний энергичный красавчик. Его спас от гибели рыцарь, теперь парень буквально светится любовью ко всему блестящему и острому и уже обзавёлся мечом. Тамбл – отроковица семнадцати лет с повышенным чувством справедливости, предпочитает лук, к тому ж не чурается и магических фокусов. Поппен помладше – ему девять. Крушит врага цепью и добрым словом (когда добрых слов становится много, они сами собой складываются в заклинания). И, наконец, Странник – путешествующий торговец. Слегка лохмат, широк в кости – сам бог велел повсюду таскать дубину потяжелее или кузнечный молот. В магии, само собой, полный профан.

Children of Mana славна экшном, так что никаких переключений в боевой режим и пошаговых поединков не ждите. Бьёмся здесь, сейчас и лучше по-македонски, с двух рук – кнопки X и A будто специально для этого созданы. Удерживая кнопку атаки, «заряжаем» меч (или чего там у оружейника купили); в этот момент любой вражеский выпад отражается автоматически. Отпустили кнопку – кому-то досталось вдвое больнее обычного. Противников можно подбрасывать в воздух и метать в... других противников. Промахнулись и попали в стену? Ничего, отрикошетит в кого-нибудь другого. Полагаясь на острое железо и физическую силу, не забывайте и о магии – восемь разных Mana Spirits лёгким нажатием на Y призывают на помощь то губительные лучи света, то порывы ветра, то ещё что-нибудь. Конец один – страшная смерть недругу нашему.
«Алло, диспетчерская? Мы бы хотели заказать бригаду снеговиков-убийц. Что значит зачем? Заморозить и поубивать!»Помните, как неудобно было играть вчетвером в The Legend of Zelda: Four Swords Adventures? В век Wi-Fi технологий об этом можно забыть!
Проигрываете? Едва заполнится линейка магической силы, персонажи смогут вызвать на подмогу, скажем, птичку Феникса. Огненный павлин тотчас спикирует откуда-то из-под облаков и покусает врагов рода человеческого. Очень кстати и то, что лишённые магии герои лечатся прямо на поле боя, минуя всяческие меню.

Игра поделена на части, приземленная цель каждой из них – найти Mana Egg. Добывается яичко, конечно же, в битве с боссом, к которому, как и в Рим, ведут все дороги – через леса и подземелья. После блистательной победы прыгайте в портал – вас ждёт следующий город, очередной босс и новая награда. Не забудьте заглянуть к торговцу, который первым делом осведомится, а не принесли ли вы ему драгоценных камней. Если принесли – он над ними поколдует и вернёт обратно. Так герои улучшают магические способности, а заодно показатели атаки, защиты и всё такое прочее.

И последний штрих. Вот мы всё твердим: «герои, герои»... А как сподручнее управиться со всей этой сворой? Вам в помощь беспроводной мультиплеер на четыре персоны. Это, кстати, сильный козырь – сыграть вмногером в action/RPG всегда интересно.
1073 Прочтений •  [Превью игры Children of Mana] [12.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Превью игры Children of Mana Ukraine Vova 12.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка