Возможно вы искали: 'Bumble Tales'

May 31 2025 03:20:46
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96425698
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18407
• Обзор The Walking ... 18853
• Обзор DMC: Devil M... 19921
• Обзор на игру Valk... 15921
• Обзор на игру Stars! 17810
• Обзор на Far Cry 3 18000
• Обзор на Resident ... 16063
• Обзор на Chivalry:... 17561
• Обзор на игру Kerb... 18021
• Обзор игры 007: Fr... 16667
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18003
• Превью о игре Mage... 14502
• Превью Incredible ... 14763
• Превью Firefall 13523
• Превью Dead Space 3 16378
• Превью о игре SimC... 14772
• Превью к игре Fuse 15479
• Превью Red Orche... 15589
• Превью Gothic 3 16388
• Превью Black & W... 17402
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор игры Need for Speed: Hot Pursuit

Обзор игры Need for Speed: Hot Pursuit


В последнее время сериал Need for Speed принимает все более и более необычные формы. После того, как долгие годы нас кормили совершенно одинаковыми аркадными гонками, он внезапно начал мутировать и превращаться во все, что захочет. Главным событием был выход Need for Speed: Shift, но на подмогу уже спешит новый Hot Pursuit.
Перезапуск одной из лучших игр в истории сериала – смелый и достойный шаг. Но сможет ли новый Hot Pursuit произвести такое же впечатление, как когда-то его предок? Можем ответить сразу: да.
Начнем по порядку. Не для кого давно не секрет, что разработкой нового NFS занимались Criterion Games, создатели потрясающего сериала Burnout. Поэтому всех очень сильно интересовало, насколько же эта игра будет Need for Speed и насколько Burnout? После изучения финального варианта можем сказать так: пятьдесят на пятьдесят.
От детища Criterion Games игре достался движок Burnout Paradise и, как следствие, безумно красивая графика. Картинка – ну просто загляденье, особенно в PC-версии (вот когда задумываешься о покупке новой видеокарты). Детализация мира, текстуры, освещение, да что там – за один только эффект мокрого асфальта хочется носить разработчиков на руках и петь им хвалебные гимны. Машины тоже хороши – да, не Gran Turismo 5, но этого никто и не просил, – каждая модель сделана с любовью и вниманием к деталям, а по количеству полигонов даст фору многим главным персонажам современных экшн-игр.

Помимо графики от Burnout досталась еще и система набора нитро. Шкала заполняется точно так же: при езде по встречной полосе, лихачеств вида «в сантиметре от аварии», дрифте и близких проездах к трафику. И вот здесь мы, наверное, подбираемся к двум самым отличительным чертам Hot Pursuit. Во-первых, трафика здесь в отличие от Burnout Paradise практически нет вообще! Да, за гонку можно иногда встретить одну-две медленно плетущиеся «гражданские» машины, и это считается нормальным. Случается, что одновременно на дороге возникает аж до трех машин, и это по местным меркам уже непреодолимая пробка. Такой подход вызывает огромное недоумение, даже шокирует. Да и набор нитро на пустой встречной полосе – занятие весьма странное и даже занудное. Со временем обращаешь внимание, что физическая модель тоже заметно отличается от прародителя и больше всего напоминает какую-нибудь NFS: Underground: такая же задумчивая, топорная и немного неотзывчивая. Хотя признаем, с точки зрения реалистичности, это, может быть, и правильнее. Хотя о какой реалистичности мы говорим, если здесь на суперкарах можно колесить по бездорожью, а в одном классе машины не отличаются друг от друга ну практически ничем. Да, какие-то немного лучше держат дорогу, какие-то пошустрее разгоняются, но в принципе, едешь ты на Subaru Impreza или на Porsche Cayman, разницы не видно почти никакой. На то она и аркадная гонка, чтобы каждый человек мог не вдаваясь в технические подробности выбрать понравившуюся на вид машину и выиграть на ней гонку, согласны. Но не до такой же степени. Шаг назад в сравнении с Burnout Paradise.
При этом со справочными материалами авторы поработали как следует. У каждой машины есть классное мини-описание, рассказывающее, чем она так хороша, какие в ней есть технические особенности, когда поступила в продажу… Зачитывает справку приятный женский голос. Проведешь вот так пару часов за выбором машин и чувствуешь себя ходячей энциклопедией по суперкарам.
Вам, наверное, не терпится узнать, что здесь за сюжет, красивые ли заставки и хороши ли девушки? Придется вас расстроить, сказав, что в новом Hot Pursuit нет из этого ничего. В Criterion Games, похоже, не знают, что такое сюжет, а Electronic Arts им не подсказала. Поэтому в карьерном режиме мы наблюдаем лишь огромный список постоянно обновляющихся заданий, каждое из которых стартует в определенной части внутриигрового мира. В общем-то, все так же, как было в Burnout Paradise, только до места гонки не нужно ехать самому, достаточно просто выбрать точку на карте.

Более того, в игре совершенно нет тюнинга, а ведь много лет он считался фирменной чертой чертой сериала. Никаких больше обвесов, распорок и прочих стритрейсерских штучек. Машины теперь считаются произведениями искусства, которые нельзя трогать и уж тем более изменять. Максимум из позволенного – сменить цвет кузова, выбрав один предложенных вариантов.
Но самое удивительное, что все эти великолепные, классно смоделированные автомобили можно бить! Нет, на такие же повреждения, как в последнем Burnout, рассчитывать не стоит – сминать дорогие машины в гармошку не позволили лицензионные соглашения с фирмами-производителями. И все же вмятые двери, разбитые стекла, оторванные бампера, выбитые фары и покореженный металл гарантированы. Более того, при игре за полицейских вас заставляют разбивать машину нарушителей. Вы не стараетесь притереть его к обочине и вынудить сбавить скорость, как это было раньше – нет, вы просто бьете его машину, доводя кузов до критического состояния, а затем она красиво совершает пару кульбитов по дороге, после чего гонщик считается пойманным. Такие жестокие законы действуют в мире Need for Speed: Hot Pursuit.
И тут возникает вопрос – а чем же хорош новый NFS? Чем может удивить? Отвечаем. Если отбросить все вышеописанные странности, забыть о том, какими вы привыкли видеть оба сериала ранее, то вы получите отличное онлайн-развлечение. Причем здешний сетевой режим проник практически повсюду. Во время прохождения одиночных миссий ваше время сохраняется и попадает в общую таблицу рекордов, более того, если кто-то из ваших друзей уже участвовал в этой миссии и вы побили его рекорд, игра предложит отправить ему соответствующее уведомление. Вообще коммуникация между друзьями гонщиками в Need for Speed: Hot Pursuit выведена на совершенно новый для автогонок уровень. В основном меню есть отдельная кнопка – «стена». Она вызывает в прямом смысле слова стену с сообщениями, этакий «автотвиттер». Здесь можно узнать, побил ли кто-то из ваших друзей чей-либо рекорд, участвовал ли он в каких-то онлайн-гонках, да и просто можно почитать, что люди пишут. Причем помимо писанины, вы можете размещать здесь фотографии ваших машин или скриншоты из самих гонок, и так же подписывать их какими-то комментариями. Не знаем, во что все это выльется в итоге, но пока выглядит очень интересно.

Ну и, конечно же, есть нормальный мультиплеер на восемь человек с несколькими игровыми режимами и возможностью погонять за копов. Вот где новый NFS раскрывается по полной, так это когда на трассе сталкиваются в огромном количестве гонщики и стражи порядка. У каждой стороны есть четыре перезаряжаемые, но ограниченные по количеству использований суперспособности; самая мерзкая из них, пожалуй, – шипы, которые можно выкидывать за собой. Они не только замедляют соперника, но еще и сильно калечат его машину, так что если вы их выкинули прямо под колеса противнику, он запросто может не только воткнуться в забор, но и вовсе выбыть из гонки – авто здесь не телепортируются обратно на дорогу после «гибели»: растратили всю жизнь своей машины, побудьте до конца заезда зрителем.
Причем, если копы могут сообща задерживать стритрейсеров по одному, то у гонщиков чаще всего продолжается обычный заезд, и они продолжают бороться между собой за первое место как ни в чём не бывало. Конечно, найдется и режим, позволяющий ехать гонщику туда и так, как ему захочется – это своеобразная дуэль «полицейский против стритрейса». Здесь могут участвовать только два человека, что с одной стороны делает его очень интересным (наконец-то не набор трасс, а целый открытый для исследования мир, как в Burnout Paradise), но с другой – не таким зрелищным и эффектным, как вида «гонки команда на команду».
Подводя итог, хочется сказать, что, несмотря на отсутствие сюжета, заставок, тюнинга, трафика и серьезных повреждений, новый Need for Speed: Hot Pursuit заставляет себя полюбить. Потрясающая графика, с любовью сделанные автомобили, повсеместное вкрапление онлайна и возможность ездить как за копов, так и за гонщиков, заставляют возвращаться к ней вновь и вновь. Постоянно хочется проверить, не написал ли что-то на стене кто-нибудь из друзей, не побиты ли ваши рекорды, не появилось ли в сети сильного клана полицейских, который не дает спуску виртуальным гонщикам? Однозначно, новый Need for Speed: Hot Pursuit ждет огромный успех в сети и, как нам кажется, он запросто вытеснит оттуда не только большинство аркадных гонок, но и даже своего сводного брата NFS World.
DICE в каждый дом!
Одна из самых интересных загадок нового NFS: какое участие принимали в разработке проекта сотрудники шведской студии DICE? Похоже, вместо того, чтобы дать им сосредоточиться на Battlefield 3, EA заставляет их постоянно делать что-то для всех своих свежих игр. Но вот ума не приложим, что они делают в гонке? Единственное предположение, что они отвечали за челленджи в частности и прокачку в целом. Она здесь, кстати, сквозная: не важно играете вы в одиночку или в сети, каждая гонка приносит очки опыта, причем если вы выполнили какой-то из челленджей – проехали тысячу километров или обогнали сотню соперников, – то опыта вы получите в разы больше. Ну а за опыт, конечно же, открываются новые авто и трассы. Причем за полицейского и за гонщика у вас разные профили, и прокачивать их приходится по отдельности.
1163 Прочтений •  [Обзор игры Need for Speed: Hot Pursuit] [11.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор игры Need For Speed III: Hot ... Ukraine Vova 17.10.2012
• Need For Speed: Hot Pursuit - обзор... Ukraine Vova 21.05.2012
• Need For Speed: Hot Pursuit - обзор... Ukraine Vova 21.05.2012
• Обзор игры Need for Speed: Hot Pursuit Ukraine Vova 11.04.2012
• Этот обзор для PC версии игры Need ... Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка