Возможно вы искали: 'Great Little War Game'

May 14 2025 17:44:01
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96088941
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18354
• Обзор The Walking ... 18797
• Обзор DMC: Devil M... 19876
• Обзор на игру Valk... 15874
• Обзор на игру Stars! 17761
• Обзор на Far Cry 3 17946
• Обзор на Resident ... 16023
• Обзор на Chivalry:... 17505
• Обзор на игру Kerb... 17980
• Обзор игры 007: Fr... 16617
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17957
• Превью о игре Mage... 14462
• Превью Incredible ... 14718
• Превью Firefall 13474
• Превью Dead Space 3 16332
• Превью о игре SimC... 14729
• Превью к игре Fuse 15440
• Превью Red Orche... 15541
• Превью Gothic 3 16342
• Превью Black & W... 17353
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор игры LEGO Pirates of the Caribbean

Обзор игры LEGO Pirates of the Caribbean

Капитан Джек Воробей сохранил многие свои ужимки. Не Джонни Депп, конечно, но походка та же.
Бывают LEGO-игры простые – хорошие, веселые, забавные и вроде бы даже интересные, а бывают гениальные – такие, что каждая сценка вызывает гомерический хохот, а все без исключения головоломки хочется решить самому, без подсказок. Заметить разницу, впрочем, можно только тогда, когда на прилавках оказывается следующий выпуск популярного цикла. «Пираты Карибского Моря» – не исключение из правил. Это действительно гениально смешная игра в знакомом пиратском сеттинге. Кажется, она даже лучше, чем последний фильм, но обо всем по порядку.
Чем знамениты LEGO-видеоигры? Главным образом, хорошим юмором, который может понравиться и взрослым, и детям, и знатокам сеттингов известных кинолент, и тем, кто по каким-то причинам терпеть их не может. Хорошее чувство юмора – это именно то, что держит сериал на плаву. Не техническая сторона вопроса, не визуальная составляющая (которая если и менялась, то как-то совсем незначительно), и, знаете, наверное даже не возможность «поиграть» в LEGO по мотивам, например, «Звездных Воин». Основа всего – искренние улыбки и смех, а уже вокруг этого выстраивается все остальное.
Повествование в LEGO Pirates of the Caribbean держит знакомый темп: быстро-быстро пересказывает сюжет четырех фильмов, перевирая незначительные эпизоды, но не нарушая каноны. Игра по-прежнему разбита на несколько эпизодов (фильмов), которые, в свою очередь, состоят из нескольких уровней. Каждый уровень – это набор локаций с пазлами, решением которых и предстоит заниматься. Время от времени придется, конечно, размахивать саблей и стрелять из пушек, но это нужно скорее для разминки пальцев. Вроде как, дайте голове отдохнуть – разбейте пару человечков на детальки!
Первая и самая главная сложность связана с огромным числом действующих лиц. Каждый человечек, он же герой фильма, обладает уникальными умениями, и всеми ими предстоит активно пользоваться. Иногда, кстати, умения распределяются по гендерному признаку. Так, например, совершать двойные прыжки могут все женщины. А вот стрелять из огромной пушки умеет только один пират из числа тех, которых собрал Джек Воробей на своем корабле. Поначалу это выглядит очень забавно и просто, но со временем становится все сложнее понять, каких человечков использовать в том или ином случае. Паттерны, то есть палитра общих действий, в игре, конечно, есть, но головоломки все же по большей части уникальные, над решением каждой предстоит долго ломать голову. Впрочем, знакомый с предыдущими выпусками геймер быстро поймает волну и разберется, что к чему. Главное – не торопиться, внимательно изучать локации и быть готовым к самым неожиданным поворотам.
Только кузнец может справиться с этим «механизмом». Уиллу Тернеру остается только смотреть и учиться!Некоторые сцены выглядят просто потрясающе, но спустя двадцать минут герои оказываются в какой-нибудь пещере или в порту, и восторгаться графикой уже не хочется.

Если в сюжетных роликах экипаж может выбросить за борт слона, чтобы корабль плыл быстрее, то игроку во время прохождения предстоит кормить животных, строить хитрые механизмы, цепляться за люстры, наблюдать за тем, как пьяные пираты в порту спаивают свиней – в общем, решать задачки всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Всевозможных незначительных деталей тут навалом. Многие из них отвлекают от главной цели, другие вызывают улыбку; довольно редко какая-нибудь мелочь наводит на правильную мысль и дает подсказку. С другой стороны, сложность здесь увеличивается планомерно, и в соответствии с этим меняется масштаб событий. Если сначала прохождение более-менее линейно, то потом из-за количества подконтрольных героев и числа доступных для изучения локаций становится трудно за всем уследить, и вот тогда наблюдательность становится полезной. Научившись воспринимать картину целиком, очень просто найти разные нелепицы, а значит, уже точно знаешь, на что стоит обратить внимание в первую очередь.
Однако такие рассуждения могут натолкнуть на мысль, что LEGO Pirates of the Caribbean – чересчур сложная и требовательная игра. Это совсем не так. Она веселая, суматошная и яркая, и я лишь хочу подчеркнуть главное: в плане головоломок сериал не стоит на месте, он развивается и движется к совершенству. Пускай не все преобразования заметны сразу, но их все же достаточно, чтобы все воспринималось совсем не так, как, скажем, в LEGO Harry Potter Years 1-4. Про приключения Гарри Поттера я писал в прошлом году, и версия тестировалась для той же платформы, однако именно Pirates of the Caribbean лучше запоминаются и сильнее удивляют. С другой стороны, недостатки у двух выпусков во многом одни и те же: глупый AI напарников, возрождающиеся противники, отсутствие онлайн-режима кооперативного прохождения, и многое другое, что записывается в минусы сериалу на протяжении нескольких лет и вряд ли будет исправлено в ближайшем будущем.
Тот факт, что сериал в этом смысле не меняется совсем, одних огорчает, а других, напротив, радует. Я не вижу в этом большой проблемы. Каждый выпуск предлагает море свежих идей, и нет каких-то вопиющих технических ограничений, которые мешали бы разглядеть в этом колоссальное достоинство. И совершенно не обидно называть очередные выпуски «такими же, как и остальные» – речь ведь идет, напомню, о хороших и гениальных играх. А их всегда должно быть много.
Проблемы многообразия
По славной традиции, LEGO Pirates of the Caribbean вышла одновременно на всех актуальных игровых платформах, в том числе и на Nintendo 3DS. Однако содержание старших и портативных версий несколько различается. Варианты для домашних платформ выглядят не очень привлекательно, но что самое обидное – они содержат разные ошибки, мешающие комфортной игре. А иногда попросту не дающие пройти дальше. Речь идет не просто о спонтанных зависаниях, но также и о багах, вроде тех, когда персонажи застревают в детальках, или когда не срабатывает тот или иной скрипт после решения головоломки (или он может активироваться один раз, после чего, если игрок проворонил момент, придется проходить заново).

1819 Прочтений •  [Обзор игры LEGO Pirates of the Caribbean] [11.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор игры LEGO Pirates of the Cari... Ukraine Vova 11.04.2012
• Обзор игры LEGO Pirates of the Cari... Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка