Возможно вы искали: 'Total Extreme Wrestlin...'

May 14 2025 20:12:37
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96088941
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18354
• Обзор The Walking ... 18797
• Обзор DMC: Devil M... 19876
• Обзор на игру Valk... 15874
• Обзор на игру Stars! 17761
• Обзор на Far Cry 3 17946
• Обзор на Resident ... 16023
• Обзор на Chivalry:... 17505
• Обзор на игру Kerb... 17980
• Обзор игры 007: Fr... 16617
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17957
• Превью о игре Mage... 14462
• Превью Incredible ... 14718
• Превью Firefall 13474
• Превью Dead Space 3 16332
• Превью о игре SimC... 14729
• Превью к игре Fuse 15440
• Превью Red Orche... 15541
• Превью Gothic 3 16342
• Превью Black & W... 17353
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор игры Kingdom Under Fire: Circle of Doom

Обзор игры Kingdom Under Fire: Circle of Doom

Попытка исправить то, что и так хорошо работало, – верный способ остаться в дураках, что уже не раз доказывали многие разработчики, известные и не очень. Однако коллектив студии Blueside решил проигнорировать чужие неудачи: вооружившись одобрением Microsoft, доблестные корейцы бросились переделывать успешный сериал Kingdom Under Fire, породив на свет невзрачную Kingdom Under Fire: Circle of Doom.

Для тех, кто с прошлыми частями Kingdom Under Fire на Xbox незнаком, уточним: то были весьма удачные попытки поставить в одну упряжку action/RPG и стратегию в реальном времени. Главный герой получал командование над несколькими боевыми соединениями, после чего выполнял поручения вышестоящих инстанций, постепенно накапливая опыт и разучивая новые умения. Всего этого больше нет – ожидаем лишь в свежеанонсированном сиквеле для Xbox 360 и PS3. А вот в Circle of Doom от тактики решили избавиться, боевую систему перекроили на новый лад (сразу предупреждаем: привыкнут к ней не все), а сюжет упростили до совсем невнятных сценок и диалогов. В результате получилась игра на первый взгляд совсем бестолковая и на редкость однообразная. Причем от начала и до конца. Шесть персонажей (пятеро доступны сразу, одного нужно «заработать») положение не спасают, хоть и щеголяют набором различных характеристик, вроде силы и скорости.
Вместе весело шагать?
И все-таки есть в Circle of Doom и однозначно положительный момент. Имя ему – Cooperative Mode, или совместное прохождение. Таковое возможно только при наличии подписки на Xbox Live и подключении к Internet, но если есть и то, и другое, ищите себе напарника (а лучше двух-трех) и забудьте о «сингле», как о страшном сне. Разумеется, Cooperative способен искоренить далеко не все недочеты, но со многими из них будет куда легче примириться. А вот сражения становятся не в пример увлекательнее – факт.
Графика в целом неплоха, хотя избыток motion blur заметно портит общее впечатление.Прежде чем браться за серь­езные дела, потренируйтесь-ка сначала на…ящерицах.
Что ж, здоровяк Дуэйн действительно не отличается проворством, тогда как бледнолицый Лайнхарт демонстрирует в бою завидную прыть. Но сделать процесс увлекательнее подобные различия не в силах. Их запросто перевешивают безумно тягомотные уровни и толпы одинаковых чудищ. Редкое удовольствие – стычка с большим и живучим боссом – непоправимо портит необходимость на протяжении 15-20 минут лупить этого самого босса, нажимая на одну-две кнопки... Озарение снисходит поздно: Circle of Doom требует недюжинной прокачки и заточена в первую очередь под совместные похождения в онлайне. Примирившись с этой странностью, вскоре замечаешь: играется уже и бодрее и интереснее. Хотя однообразных лабиринтов и бесконечно повторяющихся стычек с «экспой» ничуть не убавилось.

Играть в одиночку – напротив, с каждым часом становится все тоскливее. Почти полное отсутствие динамики – второй из недостатков, и, возможно, куда более серьезный, чем однообразие. Да, лабиринты кишат недругами. Да, каждый уровень неизменно заканчивается потасовкой с большим и мерзким боссом. Но оживить происходящее на экране ни многочисленные монстры, ни потоки пролитой вами крови (не забудьте поставить галочку в опциях) не в состоянии. Масла в огонь подливает заторможенное управление: какую кнопку ни нажми, вояки будто размышляют, реагировать им на команду или спокойно заняться своими делами. Смех смехом, но подобная «обстоятельность» порой приводит к катастрофическим последствиям: углубившегося в собственные невеселые мысли путешественника просто-напросто стаптывает ватага противников.
Смерть влюбленной жадины
Путешествуя по унылым лабиринтам Circle of Doom, вы время от времени будете натыкаться на Идолов Жадности (Idol of Greed), Смерти (Idol of Death) и Любви (Idol of Love). Не стоит бояться истуканов – зла вам они не причинят, а вот пользу принесут немалую: именно им выходит сбыть ненужный арбалет или поднадоевшие латы и прикупить обновки. Кроме того, идолы «подрабатывают» камерами хранения: на их попечение можно оставить различные ценности, которые не хочется таскать при себе. Наконец, именно идолы позволяют попасть в мир снов – довольно странное местечко, где герой, во-первых, может попытаться получить хоть какую-то информацию о том, что вообще вокруг происходит, а во-вторых, овладеть новыми спецприемами. Точнее, игрок выбирает, чему бы он хотел научиться (список дисциплин, кстати, не так уж мал), а ему в ответ сообщают, что нужно сделать, дабы усвоить новые знания (например, прикончить того-то и того-то). Собственно, это и есть дополнительные задания – других в Circle of Doom не предусмотрено.
С сюжетными сценами решили не мудрить – встречаются два персонажа и заводят беседу минут на 10-15. Понять, о чем идет речь, как правило, довольно трудно.Расстреливать недругов с дальней дистанции – лучший способ сохранить здоровье. Так любит говорить Врен.
Свою лепту в «заторможенность» игры вносит и еще одна оригинальная идея студии Blueside. Дело в том, что определяющим фактором в сражениях становится запас Skill Points, ведь от него напрямую зависит число ударов, которое ваш подопечный способен нанести за один «раунд». И обратите внимание – именно синяя полоска SP в нижней части экрана оказывается смехотворно короткой и остается таковой на протяжении всех первых уровней, несмотря на усиленную «прокачку» персонажа. Между тем даже простой взмах палицей или выстрел из свежедобытого арбалета обойдется в огромное количество SP, не говоря уж о специальных приемах – эти, как правило, оставляют вас на несколько секунд беззащитными. Хорошо, если к тому времени большая часть врагов полегла. А ну как драка только-только началась? В таком случае извольте безропотно сносить уколы и зуботычины, пока герой вспоминает, как обращаться с мечом. Сама игра почти не намекает, как именно должно прокачиваться, чтобы герой выглядел на поле боя ловким удальцом, а не задумчивым инвалидом с задержками в развитии, – замысловатую премудрость приходится постигать на ходу, набивая шишку за шишкой, а то и вовсе начинать с нуля. Ну и еще одна претензия к боевой системе – отсутствие lock-прицела, который бы мог очень пригодиться во многих случаях. Точнее, сам-то прицел имеется (чтобы задействовать его, нужно зажать один из «шифтов»), но работает лишь в связке со стрелковым оружием. А вот сражаясь врукопашную, приходится выбрасывать комбо чуть ли не наугад. Нередко мы наблюдаем чудную картину: закованный в латы рыцарь остервенело рубит воздух, пока невозмутимый гоблин-шаман в сторонке неторопливо готовит заклинание позабористее.
Первый босс – многоголовый паук размером с дом – практически безобиден, но живуч.Чем больше меч, тем громче слава!
В общем, впечатление игра производит очень странное: спонтанно ее полюбить едва ли получится, Circle of Doom признает только утомительный и кропотливый труд, наградой за который станет то самое удовольствие, о коем толкуют новоприобретенные поклонники. Над былыми же приверженцами сгустились тучи: мало того что сериал встал на тропку Diablo-клонов, так еще и разжился крайне спорными идеями, серьезными техническими просчетами и скучноватым «синглом». К какой категории игроков вы относите себя?
Мнение Евгения Закирова
Если не сравнивать новую KuF (а поскольку это не номерная часть сериала, то сравнивать, кажется, и вовсе незачем) с предшественницами, то Circle of Doom лишится половины приписанных ей недостатков. Эта игра способна занять на очень долгое время, и ее боевая система вовсе не так проста, как кажется после беглого ознакомления. Статусные атаки, «стан», отбрасывание назад при ударе копьями… Без затей колотя по кнопкам, далеко не убежишь! Несколько по-настоящему разных персонажей на выбор, богатый оружейный склад, превосходный набор противников... Каждого монстра хочется рассмотреть повнимательнее, поближе. Мультиплеер – отдельная песня! Можно купить KuF: CoD и сразу, даже не пробуя сингл, подключиться к Live и начать проходить с друзьями. После выхода патча, правда, ситуация несколько изменилась, игровой баланс претерпел совершенно ненужные перемены. Так ведь и это не беда: есть способ стереть злосчастную «заплатку»!
6189 Прочтений •  [Обзор игры Kingdom Under Fire: Circle of Doom] [11.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор игры Kingdom Under Fire: Circ... Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка