Возможно вы искали: 'Cosmos X2'

May 15 2025 15:34:44
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор игры Mace Griffin Bounty

Обзор игры Mace Griffin Bounty

Прежде, чем приступить к препарированию нашего сегодняшнего пациента, предлагаю взглянуть на его платформенную направленность в «шапке» статьи. Как видите, Mace Griffin Bounty Hunter – типичный представитель консольной школы action-игр, следовательно, и оценивать его нужно через призму консольных проектов. Только вот незадача, «пиарщики» Warthog своей активной деятельностью вырыли игре настолько глубокую могилу, что выкарабкаться из нее не поможет даже снисходительная «призма консольных проектов». Справедливости ради, заметим, что дело вовсе не в низком уровне профессионализма PR-менеджеров разработчика. «Хоронить» свои проекты умудряются специалисты по связям с общественностью многих компаний.

Итак, в многочисленных пресс-релизах и предварительных описаниях Mace Griffin Bounty Hunter представал неким подобием хита, проектом, способным конкурировать с последними титанами жанра, вроде Chrome и Halo. Козырем игры должна была стать возможность свободного перехода от пеших действий к полетам в космосе и обратно. Такая возможность действительно в игре наличествует. И, надо заметить, выглядит достаточно свежо и интересно. Все-таки ни один из ныне существующих action-проектов не может предложить нам в рамках одной миссии космические полеты а-ля Freelancer и классический «shoot & run» а-ля Red Faction 2. Швартуясь после космического боя в шлюз огромного звездолета, а затем встречая на выходе из своего корабля несколько трупов, ощущения испытываешь необычные и приятные.

Однако совмещение ходьбы и полетов стало для разработчиков не только козырем, но и палачом. Warthog, видимо, слишком зациклилась на этой стороне геймплея, напрочь забыв о графике, искусственном интеллекте, звуковом оформлении и оригинальном сюжете. В итоге отчасти оригинальный в плане игрового процесса Mace Griffin Bounty Hunter оказался совершенно провальным графически, попутно подтвердив, что формальное наличие в игре поддержки шейдеров, динамичного освещения и проекционных теней еще не есть залог успеха. Сражения, как на корабле, так и пешком, встречают нас убогими, иначе не скажешь, спецэффектами. Взрывы, которыми собирался «радовать глаз» Mace Griffin Bounty Hunter, во мне, например, будят воспоминания о Quake 2. Дизайн уровней выполнен в традиционном лифтово-коридорном варианте с кучей закрытых дверей, а анимация персонажей по качеству исполнения от взрывов едва ли ушла на полшага. Все предсмертные корчи заскриптованы, благодаря чему игрушка снова живо навевает ностальгические мысли о Quake 2, где коридоры, заваленные совершенно одинаково лежащими телами, были суровой действительностью. Более же неуклюжих кувырков я, признаться, вообще нигде не видел.

Увы, способность врагов кувыркаться отнюдь не свидетельствует о высоком интеллектуальном уровне. Даже если закрыть глаза на их беспорядочные перекатывания из стороны в сторону, остается упертый марш супостатов грудью на пули, полное нежелание уклоняться от гранат и совершенно бездумное кидание последних. Футуристичные лимонки летят куда угодно, но только не в игрока. Хотя в этом вполне может быть виновата неудачная система просчета рикошетов, что разработчиков не оправдывает совершенно.

Окончательно «впечатлить» игрока призвано звуковое оформление. Абсолютно все звуки в Mace Griffin Bounty Hunter кажутся нелогичными и неестественными. Противный однотонный визг двигателей пролетающего мимо корабля не затихает вдали, а резко прерывается при удалении последнего. В космосе, правда, звуков вообще не должно быть, но к такому придираться как-то не принято. Оружие трещит настолько стандартно, насколько вообще возможно. Взрывы звучат ровно так, как выглядят. А о такой интересной вещи, как «интонации», озвучивавший главного героя актер вообще, видимо, никогда не слышал. Единственная порадовавшая мелочь – эффект контузии от разорвавшейся рядом гранаты и взрывов вообще. Даже в именитых action'ах такой мелочи внимание почему-то не уделяется, а жаль. Mace Griffin, главный герой этой горе-саги, от близкого взрыва испытывает временные нарушения слуха и зрения. Последние проявляются в нечеткости картинки. Увы, одна лишь приятная мелочь никак не тянет на роль гвоздодера, которым
можно удалить все гвозди, вбитые самими же разработчиками в гроб проекта.

Траурную церемонию завершает сюжет. В предыстории игры (на откуп которой отдан весь первый уровень) нам рассказывается душещипательная история о невинно осужденном рейнджере Мэйсе Гриффине, которого за проявленный героизм и отвагу упекли в кутузку на несколько лет. Выйдя на свободу, наш хладнокровный герой решает отомстить обидчикам (вот это сюрприз!), заодно подзаработав деньжат в роли наемника. На практике вендетта превращается в стремительный марш по уровням с уничтожением всего, что движется. Свежо до спазмов в ресницах.

Вердикт: бесперспективный провальный проект. Вскормленные яркими пресс-релизами ожидания не только не были оправданы, но оказались жестоко разбиты. Пара приятных мелочей и возможность космических сражений на звездолете – не та опора, которая может вытащить Mace Griffin Bounty Hunter из глубокой ямы разочарования и неоправданных надежд.
1417 Прочтений •  [Обзор игры Mace Griffin Bounty] [11.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор игры Mace Griffin Bounty Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка