Возможно вы искали: 'Fall the Frost Ball'

May 15 2025 04:02:24
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор игры Command & Conquer Renegade

Обзор игры Command & Conquer Renegade

У любого "геймера со стажем" название Command & Conquer моментально вызовет бурю положительных и не очень эмоций. Еще бы! Вышедшая в далеком 1995-м году стратегия Command & Conquer буквально перевернула игровой мир. Увлекательный геймплей, изрядное разнообразие построек и юнитов, весьма неплохая, конечно же, по тем временам, графика, и, в конце концов, захватывающий сюжет, повествующий о тяжкой борьбе GDI (Global Defense Initiative) против террористической организации под высокопарным названием Братство NOD, собрали обильный урожай хвалебных отзывов. Игрушка сколотила армию фанатов и... обросла немалым количеством продолжений. А ведь известно, что даже самого вкусного блюда нельзя есть много без опасности отравиться и страдать потом расстройством желудка, кляня на чем свет стоит повара,
изготовившего эти "вкусности". Нечто подобное произошло и с серией Command & Conquer, которая располнела, отрастила несколько несимпатичных вторых подбородков и уже не вызывает у играющей общественности столь же бурных эмоций. Да что там говорить, игрока, признаться, уже воротит от этих бесконечных харвестеров, нудного клепания толпы юнитов и, как итог, проведения генерального сражения "стенка на стенку". Скучно это, господа хорошие! Надо сказать, в Westwood тоже не дураки сидят - смекнули, что серии нужна свежая кровь, иначе она загнется как кусочек сыра десятидневной давности. Не знаю уж, сколько они там размышляли, но в итоге в качестве донора выступил популярный ныне жанр FPS, конечно же при условии, что все действие происходит в мире Command & Conquer, а игрок то и дело пускает слезу умиления, завидев до боли знакомый кактус, в тени которого он еще в прошлом веке разнес в пух и прах армию противника.

Сказано - сделано. Правда, "сделано" тянулось довольно долго: целых три года, на протяжении которых неистово расписывались грядущие достоинства новой игры. Дескать, и графика замешивается круче некуда, и на танках можно будет покататься, и на вертушках полетать. Короче говоря, просто виртуальный рай в представлении фаната Command & Conquer и полный улет для любителей качественных игр. А называться вся эта гипотетическая конфетка будет Command & Conquer Renegade. Что ж, как говорится, звонки бубны за горами - посмотрим, что вышло на самом деле. Прежде всего, кратко изложим сюжет, который, конечно же, никакой оригинальностью блистать и не думает: вам предлагается вжиться в образ капитана специального отряда GDI Ника Паркера, имеющего в военных кругах кликуху (погонялово, ник, прозвище, etc) "Хавок"(Havoc). Особые приметы: на вид ужасен как герой Шварценегера после трехмесячной попойки, отличается изрядной физической подготовкой, навскидку со ста шагов вышибает глаз мухе, ярый борец с братством NOD. Характер вспыльчивый, совершенно не нордический, склонен игнорировать приказы начальства. Нашедшему гарантируется вознаграждение в виде пары ведер тибериума и одного сломанного харвестера. Вот именно в качестве этого неоднозначного персонажа нам предлагается провести 11-этапную кампанию C&C Renegade, суть которой проста до чрезвычайности: борьба против NOD во всех его проявлениях. Хуже всего то, что между этапами нас будут потчевать заставками, по идее призванными погрузить геймера в волшебный мир игры. Однако изделия эти настолько ужасны, что будут являться вам в кошмарных снах. Скриптовые сценки с главными героями, больше похожими на деревянных клонов длинноносого паршивца по кличке Буратино, чем на людей, способны повергнуть в ужас даже психически устойчивого игрока, не говоря уж о тех, кто страдает неврозами и депрессиями. К тому же режиссура роликов настолько бездарна, что я просто умолкаю.

Но лиха беда - начало. Самое "веселое" заключается в игровой начинке, проще говоря, в графическом исполнении сего творения.
При первом знакомстве с C&C Renegade вроде бы ничего страшного не замечаешь, ведь уже, так сказать, прелюдия сразу забрасывает нас в гущу боевых действий. Слегка ошарашенным взором, слухом и нюхом улавливаешь отчаянную стрельбу, с восторгом встречаешь рулящий мимо Мамонт-танк, красивые (на первый взгляд) взрывы и ликуешь, как ребенок, при виде несущихся на всех парах солдат GDI, ожесточенно перестреливающихся с представителями NOD. И хотя корявые треугольные горы вкупе с аляповатыми деревьями подмечаешь сразу, долго на этом задерживаться недосуг: вокруг кипит бой, рука автоматически ловит противника в прицел, а палец нетерпеливо жмет левую клавишу мыши.

Но все миражи рассеиваются буквально сразу же после того, как удается узреть первое сооружение. Здания C&C Renegade способны вызвать ностальгию по оригинальной версии C&C разве что у дальтоников или страдающих амнезией. Нет, конечно, внешнее сходство имеется, и вы ни за что не спутаете завод по переработке тибериума с казармами, однако ж детализация всех без исключения объектов находится на удручающе низком уровне. Конечно, если напрячься, отчасти можно понять нездоровую тягу разработчиков к монументализму. Но не до такой же степени! Все архитектурные конструкции и пространства C&C Renegade поражают неоправданно огромными размерами, что, естественно, самым негативным образом сказывается на общей детализации и качестве объектов. Но это еще что! Больше всего меня поразили интерьеры, которые, собственно говоря, практически отсутствуют. Тут разработчики откровенно и беспардонно схалтурили, и если чего и достойны, то награды за отчаянный пофигизм. Все внутреннее убранство состоит из пары коек типа "нары", и одного-другого туалета типа "сортир", причем, даже такие пустяковые штуки выполнены на редкость безобразно. Как и обещали господа из Westwood, возможность загрузится в подвернувшееся под горячую руку транспортное средство и приступить к уничтожению противника, сидя, скажем, в танке или хаммере (это так джип называется, с пулеметом наверху), существует. Но... все это было бы смешно, когда бы не было так грустно! Мало того, что при попадании танкового снаряда в очередного супостата тот не разлетается, как положено, на куски, а всего лишь, пошатываясь, оседает на землю, так и детализация техсредств никоим образом не нарушает общей антигармонии игры, оставляя желать много лучшего.
Еще один камень в огород C&C Renegade относится к AI противника, который, говоря без лишней деликатности, туп как пробка: пехота NOD бежит навстречу главному герою, доблестно полегая под очередями, выпущенными из его автомата, практически не предпринимая никаких попыток хотя бы укрыться или сотворить иное разумное действие. Пушечное мясо какое-то, честное слово. Через час слабый восторг от того, какой ты молодец и классный вояка сменяется откровенной скукой. Еще минут через тридцать осточертевает таскаться по необъятным уродливым пространствам, отстреливая тупых, как дуболомы, врагов и выполняя однообразные задания, которые почти всегда сводятся к спасению очередных заложников или подрыву обороны противника. К тому же широко разрекламированное вживание в мир C&C и возможность увидеть его "изнутри" на деле оказалось фикцией. Нет, конечно, один-то раз интересно посмотреть, как харвестер собирает тибериум, как грозно нависают защитные сооружения NOD, и пристрелить пару десятков интеллектуально девственных вражин, только хватает этого весьма ненадолго. Есть, конечно, еще и мультиплеер, но и тут проблем выше крыши. Тормозит игра жутко, и получить хоть малую дозу приятных ощущений вряд ли удастся. Несмотря на то, что Westwood стахановскими темпами выпускает патч за патчем, пока что это, увы, помогает мало. Хотя сам по себе режим как бы даже и увлекателен, однако нормально сыграть в него удастся разве что в
очень хорошем компьютерном клубе.

Так, ну и что же у нас выходит в результате сравнения обещанного и полученного? Вышла игра, которую многие ждали, а фанаты C&C просто вожделели. Очень уж им хотелось влезть в шкуру элитного бойца GDI, прочувствовать, каково приходится обычному юниту, когда вялым движением запястья вы отправляете его на штурм базы. К сожалению, факир, видимо, был пьян и фокус не удался: перед нами предстал весьма средний FPS, который по сравнению с аналогичными конкурентами выглядит кисло и блекло. Помимо минусов, перечисленных мною, изрядное их число осталось за бортом. Что характерно, здесь минус на минус никак плюс не дает, а получается просто один огромный, жирный, наглый, беспардонный минусище, на фоне которого отдельные плюсы издают жалобный писк и тихо издыхают. Впрочем, как бы алогично это ни прозвучало, я бы рекомендовал приобрести это изделие хотя бы для того, чтобы час-другой побродить среди достопримечательностей серии C&C, а затем лично убедиться в правоте моих оценок. Как говорится, лучше один раз увидеть... Что же касается фанатов игры, то им мои советы ни к чему. Они все равно прикупят C&C Renegade и, с восторгом отыскав на поле боя родной кактус, оросят-таки его слезами умиления, вспоминая свой первый бой во вселенной Command & Conquer.
1360 Прочтений •  [Обзор игры Command & Conquer Renegade] [11.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор игры Command & Conquer Renega... Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка