Возможно вы искали: 'Old Park Ghost'

May 22 2025 04:52:12
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96256617
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18382
• Обзор The Walking ... 18824
• Обзор DMC: Devil M... 19900
• Обзор на игру Valk... 15897
• Обзор на игру Stars! 17783
• Обзор на Far Cry 3 17972
• Обзор на Resident ... 16042
• Обзор на Chivalry:... 17528
• Обзор на игру Kerb... 17998
• Обзор игры 007: Fr... 16645
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17978
• Превью о игре Mage... 14480
• Превью Incredible ... 14736
• Превью Firefall 13498
• Превью Dead Space 3 16354
• Превью о игре SimC... 14750
• Превью к игре Fuse 15458
• Превью Red Orche... 15567
• Превью Gothic 3 16367
• Превью Black & W... 17372
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор игры Shatter

Обзор игры Shatter

Полностью зарядив полоску энергии в левом верхнем углу экрана, можно истратить ее на суперпушку, зачистив тем самым пол-уровня..
Игроку с помощью управляемой платформы и рикошетящего шара нужно разбивать парящие вверху экрана кирпичи. Знакомо? Еще бы – «Арканоиду» уже больше двадцати лет. А Shatter – его очередная осовремененная реинкарнация: с приятной графикой, бодрым электронным саундтреком и физическим движком, востребованным нынче всюду.
Хотя конкретно этой игре физические эффекты пошли на пользу – с помощью специальной кинетической волны можно притягивать и отталкивать предметы. Это вовсе не дает вам (как это может показаться на первый взгляд) абсолютный чит – потому как воздействие происходит на все объекты разом. Сдвинутся и бонусы, и кирпичи (их столкновение с платформой нежелательно); изменится траектория полета шара, что, в свою очередь, тоже не всегда играет на руку. Кроме того, кирпичи даже без вашего участия приходят в движение уже через пару секунд после начала матча – и в этой хаотичной мешанине из блоков, бонусов и порций энергии, необходимых для заряда суперпушки, следить приходится за всем и сразу.
Умение корректировать полет шара с помощью все той же кинетической волны особенно пригождается во время схватки с боссами – этакими персонифицированными миниатюрными головоломками. Добавьте к этому нестандартную геометрию уровней (как вам идея гонять платформу по полукруговой орбите?), кучу режимов (Boss Rush, например), уровней и типов блоков, поддержку мультиплеера (только на PC) и вы поймете, почему Shatter – безусловно лучший «арканоид» на сегодняшний день. Ультимативный убийца времени – как многие другие игры, чей концепт был рожден в эпоху «Тетриса» и «Змейки», он обладает практически неисчерпаемым запасом реиграбельности.
Кстати, в PC-версии, помимо мультиплеера, еще и на парочку игровых режимов больше (только в ней есть Endless Mode и Time Attack) – так что в ситуации «или-или» выбирать нужно именно её.
Нелепости
Недавно адвокаты актера Уильяма Шатнера (много лет назад он играл капитана Кирка в сериале Star Trek) связались с Sidhe и попросили перестать разрабатывать игру, эксплуатирующую внешность и имя их клиента. Дело до суда не дошло – оказалось, что адвокаты стали жертвой розыгрыша – кто-то «слил» им шуточную новость в Интернете, где говорилось, что некий новозеландский разработчик собирается выпустить «скин» для Shatter, заменяющий стандартные «кирпичи» на головы их подопечного и переименовывающий игру из Shatter в Shatner.

 
1134 Прочтений •  [Обзор игры Shatter] [11.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор игры Spider-Man: Shattered Di... Ukraine Vova 11.04.2012
• Обзор игры Silent Hill: Shattered M... Ukraine Vova 11.04.2012
• Обзор игры Shatter Ukraine Vova 11.04.2012
• Обзор игры Shattered Union Ukraine Vova 11.04.2012
• Обзор игры Shattered Horizon Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка