Возможно вы искали: 'Spyborgs'

May 22 2025 01:08:30
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96256617
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18382
• Обзор The Walking ... 18824
• Обзор DMC: Devil M... 19900
• Обзор на игру Valk... 15897
• Обзор на игру Stars! 17783
• Обзор на Far Cry 3 17972
• Обзор на Resident ... 16042
• Обзор на Chivalry:... 17528
• Обзор на игру Kerb... 17998
• Обзор игры 007: Fr... 16645
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17978
• Превью о игре Mage... 14480
• Превью Incredible ... 14736
• Превью Firefall 13498
• Превью Dead Space 3 16354
• Превью о игре SimC... 14750
• Превью к игре Fuse 15458
• Превью Red Orche... 15567
• Превью Gothic 3 16367
• Превью Black & W... 17372
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор игры Silent Hill 2

Обзор игры Silent Hill 2

Слишком долго серия Resident Evil не имела ни одного достойного конкурента в жанре Survival Horror. Где-то в фоне имелись последователи истинного первопроходца
- Alone in The Dark, но подобно тому как Dune 2 считается основателем RTS, именно RE и стал настоящим эталоном игр-ужастиков, на который уже потом ориентировались многочисленные подражатели.
Чего мы ждали от продолжения? Конечно же, не революционных изменений. Пусть бы разработчики сохранили все то хорошее, что было в первой части, добавили современную графику, отодвинули границы туманной дымки (которая, к слову, позволяла и экономить ресурсы приставки), в общем сделали достойного конкурента RE4 и RE0, а пока их нет - с легкостью "вынесли" бы Resident Evil: Code Veronica. И что же мы получили?
Чем вам предстоит заниматься? Конечно же, любой приличный американец должен разобраться в тайнах города…
ведь это может ненароком спасти и мир, не так ли? Для этого придется не только и не столько использовать мускулы и глазомер, ведь большую часть времени займет решение загадок, головоломок и прочих мозгодробилок. Какой там отстрел зомби! Вы будете бродить по локациям, собирать ключевые предметы, объединять и применять их прямо как заправский квестовик. Нельзя обходить стороной газеты, записки и вообще любые читабельные тексты, в них могут встретиться цифры, являющиеся ключом к очередной загадке. Ну а иногда подсказок нет вообще - работайте по принципу научного тыка. Что, уже испугались, не так ли? На самом деле все не так плохо, а закупаться журналом с полным прохождением все же необязательно. Сами справитесь! Очень удобно реализована карта, благодаря ей всегда можно понять, где вы уже были, какие двери закрыты, какие загадки решены и т.п. Наконец, в каждой новой комнате герой автоматически поворачивает голову в сторону всех интересных предметов.
А монстры? А что монстры? Вряд ли кому-то из них удастся поцарапать вашу драгоценную шкурку. Оружия, патронов и аптечек с лихвой хватит для вполне безопасной прогулки по второй версии города Silent Hill. Враги появляются где-то впереди и не убить их может ну разве что очень ленивый. Никаких злобных боссов, никакой реальной угрозы. Более того - никто из местных страшилок не сможет реально вас испугать. Вы чувствуете, что убивать приходится не потому, что вы боитесь кого-то, а просто потому что у вас имеется достаточно патронов, а модель монстра красиво дергается перед смертью.
И вернемся опять к графике. Несмотря на то, что кое-где все же заметно, что SH2 - и вправду игра нового поколения, все же возможности приставки задействованы слабовато. Мир не слишком подробно детализирован, да и в любом случае туман, превратившийся из достоинства в явный рудимент, скрывает многие из имеющихся красивых элементов. Несколько улучшают ситуацию разнообразные графические эффекты, но ими владельцев PS2 уже сложно удивить.
Вам нужны какие-то выводы? Хорошо, я могу сказать одну простую вещь: игра хороша, но она не оправдала наших ожиданий. Она не так страшна (кстати, есть данные о том, что разработчики намеренно кое-что вырезали), не так красива, как хотелось бы. Здесь не просто нет ничего нового, но и старое сохранено не все. Кто-то обвинял Capcom в копировании своих же идей и клонировании хитов? Простите, но это явно лучше, чем второй раз копировать чужие идеи, а свои собственные превращаться в дополнительные и уже мешающие навороты. Если серия Alone in The Dark в лице четвертой части отреклась от своих предков и поползла в кильватере RE (удачно или неудачно - это отдельный вопрос), то Silent Hill застыла на месте, полностью потеряв ориентацию. Если бы разработкой занималась не сама Konami, то игра бы провалилась, но в этом случае вышел просто качественный продукт, но ни в коем случае не новое слово в жанре. Об этом, кстати, говорят и продажи (особенно в Японии), которые были бы достаточно велики для любого не столь сильно разрекламированного проекта.
1471 Прочтений •  [Обзор игры Silent Hill 2] [11.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор игры Silent Hill 2 Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка