Возможно вы искали: 'Juniper Crescent: The ...'

May 13 2025 05:16:22
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96069305
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор игры Ice Age 2: The Meltdown

Обзор игры Ice Age 2: The Meltdown

А разработчики и рады привлечь забавное животное к сверхурочным. Если в мультфильме Скрэт (в официальных документах «Софт Клаба» он фигурирует как «крысобел») появлялся только «в эпизодах», смешил народ и гордо удалялся, то в игре ему отвели самую что ни на есть главную роль и целые килограммы желудей для охоты.

К играм «по лицензии» можно относиться по-разному, любить иль ненавидеть – мы вольны в своем выборе. Но не замечать того, что эти самые игры становятся раз от раза все краше, никак нельзя. Достаточно вспомнить превосходные The Lord of The Ring: The Return of the King и Chronicles of Riddick, да что там, главный соперник нашей сегодняшней игры – Madagascar – показал пример отличного платформера по мультфильму. Крупные компании наконец поняли, что качественные проекты по кинолицензии денег приносят больше, чем «обычные». И Ice Age 2: The Meltdown – красноречивое тому свидетельство.
Голоса живой природы
Ценителей оригинальной английской версии фильма должно порадовать, что над озвучкой игры работали те же актеры. Рэй Романо (Мэнфред), Джон Лугуизамо (Сид) и Денис Лири (Диего) подарили свои голоса безумным животным ледникового периода. Что за актеры работают над русской версией игры, «Софт Клаб» пока не сообщает.
Не бойтесь, Скрэт живехонек. Просто притворился мертвым – не без пользы для дела.Кувырки ленивца Сида позабавят ценителей Dance Dance Revolution – те же стрелочки, только сбоку!
Добытчик ты наш!

Что мы видим? Саблезубая белка (ой, простите, крысобел) скачет как угорелая, путеводная нить спелых желудей манит ее в неизвестные, но чарующие дали, да рыщут по округе разные доисторические звери. Все просто и понятно – сразу в бой! Мы бегаем и прыгаем по отлично смоделированным локациям: как вам понравится желудок подлой рыбины, проглотившей неунывающего Скрэта? Да, не ново, но целеустремленный герой так извернется, чтобы покинуть негостеприимное место сие, что волей-неволей ухмыльнешься да и отправишься проверять селедку в холодильнике на наличие, скажем так, «служебных выходов».

Скрэт – и швец, и жнец, и на дуде игрец: он коварно пикирует на врагов из верхней точки прыжка, рьяно принюхивается в поисках ценных желудей, а заодно пускает в ход спецприемы, на которые тратится спецэнергия. И, будь в игре одна только красивая беготня, мы бы ограничились одной страничкой. Но уровни забиты различными мини-играми! Подчас весь игровой процесс выстраивается вокруг какого-нибудь особо каверзного задания. Сами задания, впрочем, большой оригинальностью не отличаются, но вносят приятное разнообразие, а настроение поднимают на раз-два-три! В качестве наглядного примера возьмем самое первое: нужно собрать все орешки за спиной саблезубого тигра Диего, при этом обходя шумные кусты. Просто? Отнюдь! Диего то и дело оглядывается – в такие минуты крысобел должен прикинуться мертвым. И, боже, как он это делает! «Оскар» за лучшую трагикомическую смерть – в студию! Вообще, невооруженным глазом видно, что все силы разработчики бросили на анимацию и пушистый хвост Скрэта – его внешний вид и движения действительно умиляют. А вот второстепенным персонажам не свезло: кто полигонов недобрал, кто анимации.
Как оно было на самом деле

Последний в истории нашей планеты ледниковый период начался около 110 тыс. лет назад. Первой ледовым покрывалом толщиной в километр укрылась Северная Америка, через 45 тысяч лет к ней присоединилась Евразия, где ледяная шапка добралась аж до Франции и Италии. Но все, в общем, кончилось хорошо.
Никогда не вставайте между желудем и белкой! Даже если вы огромный белый медведь. Растопчет.Следуя заветам Madagascar, Ice Age 2 вводит новых второстепенных героев. Каких только зверушек не припасли для детворы дяди-разработчики!
Не белкой единой...

По мере прохождения нам будут встречаться среднего качества ролики и главные герои из остросюжетного мультэпика. За Сида – ленивого ленивца – даже дадут поиграть пару раз: безумная смесь бобслея и художественного кувыркания в стиле Dance Dance Revolution поклонникам мультфильма запомнится надолго.

Игра получилась веселая и несложная. Предназначена в первую очередь школьникам, и взрослому, повидавшему на своем веку геймеру не составит труда пройти ее за пару вечеров. Это совсем неплохо, Ice Age 2: The Meltdown предлагает продлить хорошее настроение, оставшееся после фильма, и мы с радостью поддаемся этим чарам.

А для чего еще нужны игры? Игры – они ведь как елки, много-много радости должны приносить. А с этой задачей «Ледниковый период» совершенно точно справился.
А в это время в Интернете...
Любопытный сайт открылся недавно в Рунете по адресу www.ia2.ru. Если вам мало фильма и игры, если вы жить не можете без полюбившихся саблезубых зверушек или вам просто интересно узнать что-то еще про «Ледниковый период», этот красочный сайт на флэше обязательно нужно посетить. Там вы еще ближе познакомитесь с героями «Глобального потепления», сыграете в мини-игры (пока доступно только четыре, но ожидается пополнение), полюбуетесь картинками, посмотрите видеоролики и даже закачаете игру в свой мобильный телефон.
Как и в фильме, Скрэт обладает удивительным нюхом – даже под толстым слоем снега учует вожделенный желудь! Идея не новая, но и примелькаться еще не успела.Да, крысобел – единственное животное в фильме, которое не разговаривает. Но анимация неизменно блестяще передает его настроение.
2421 Прочтений •  [Обзор игры Ice Age 2: The Meltdown] [11.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор игры Ice Age 2: The Meltdown Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка