Возможно вы искали: 'Jurassic War'

May 15 2025 15:27:59
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор игры Guitar Hero III: Legends of Rock

Обзор игры Guitar Hero III: Legends of Rock

После невнятного дополнения Guitar Hero II: Rock the 80’s, появление которого на свет обусловлено скорее алчностью, нежели здравым смыслом, поклонники сериала наконец-то получили полноценное продолжение. Да какое! 40 новых треков разом охватывают грандиозный пласт рок-культуры с начала 70-х и до наших дней. Причем огромное количество всех этих песен – ничуть не кавер-версии, сыгранные безымянными «лабухами», а специально сведенные для Guitar Hero мастер-треки настоящих исполнителей, лицензированные Activision у звукозаписывающих компаний. Еще больше удивили фанатов бодрые старички из Sex Pistols, впервые за 30 лет собравшиеся в студии, чтобы перезаписать свой хит Anarchy In The UK.

Базовый игровой процесс, разумеется, не изменился, но сама игра обогатилась новыми режимами. Наибольшего внимания заслуживает онлайн-мультиплеер, доступный во всех версиях кроме, PlayStation 2. Уже не обязательно заманивать в свою секту пластмассовых гитар друзей и родственников – братьев по разуму отныне можно найти на просторах Сети. Ура? Не совсем. Почему-то параллельно с появлением онлайн-режима под нож угодил кооперативный Quickplay – теперь вдвоем с другом можно проходить только карьеру. Еще более странным решением выглядит идея разработчиков запрятать в кооперативной карьере шесть уникальных тем, недоступных в сингле – ведь без друга с дополнительным гитарным контроллером или доступа к Сети открыть эти песни можно только с чит-кодами.
Пластмассовое cольфеджио
Если вы хотите получить удовольствие от Guitar Hero на все 100%, специальный гитарный контроллер необходим не меньше, чем танцевальный коврик для Dance Dance Revolution или штопор для откупорки винных бутылок.

На грифе пластмассовой гитары расположены 5 ладовых кнопок (fret buttons). На легком уровне сложности используются только 3 первых лада, на среднем – 4, на hard и expert – уже все 5. Базовый принцип очень прост: по экрану сверху вниз движутся «ноты», раскрашенные в цвета ладовых кнопок, мы заранее зажимаем требуемый лад и в нужный момент дергаем пластмассовую «струну» (strum bar) в центре деки. Звучит просто, верно? Но это лишь до тех пор, пока вам не придется продираться через навороченное соло в режиме Hard или Expert с десятком тридцать вторых нот в секунду.

Чтобы стать продвинутым виртуальным гитаристом, придется освоить технику скоростного чёса по strum bar, научиться играть нисходящее и восходящее легато, а также делать вибрато при помощи специальной рукоятки – whammy bar.
В Legends of Rock нас ждут уже полюбившиеся гитаристы: каждый из них имеет в три раза больше стилей одежды, чем в предыдущей части.В некоторых сетах зрители не только отрываются в партере, но и запрыгивают на сцену, и даже устраивают рискованный стейдж-дайвинг.
Второе важное нововведение – Battle Mode. Гитарные дуэли в этом режиме проходят немного по другим правилам, нежели стандартные соревнования Face-off и Pro Face-off из первых частей Guitar Hero. Вместо «звездных» нужно собирать «боевые» ноты и различные бонусы, активация которых позволяет напакостить своему сопернику: оборвать струну, заклинить whammy bar, временно включить повышенный режим сложности, поменять местами лады или активировать перегруз усилителя (ноты начнут пропадать и появляться в случайном порядке). Кроме мультиплеера гитарные битвы представлены и в одиночной карьере в виде сражений с тремя боссами. Первые два – это Том Морелло (Audioslave/Rage Against The Machine) и легендарный Слэш (Guns’n’Roses/Velvet Revolver), которые записали для игры специальные дуэльные соло и подарили свою внешность и пластику игровым моделям. Личность третьего босса мы раскрывать не будем, чтобы не портить вам удовольствие от прохождения, отметим лишь, что по духу финальная дуэль в игре очень напоминает концовку культового «блюзового» фильма «Перекресток». Чистый восторг и полный катарсис! С другой стороны, 3 босса на весь треклист из 8 сетов – это просто преступная жадность.
Выбираем гитару

Поскольку Guitar Hero III вышел на 4-х платформах, существует 4 разных беспроводных контроллера для каждой из платформ. На практике они все одинаковые за исключением Wii-гитары: в нее вставляется стандартный Wiimote, который вибрирует и пищит при промахе мимо нот.

Обладатели Guitar Hero II для Xbox 360 и PS2 также могут использовать уже имеющиеся проводные версии гитар.

Наш рейтинг «музыкальных брендов» выглядит следующим образом:
Проводные SG-контроллеры для PS2 (кстати, при желании их можно подключить и к Xbox через адаптер XFPS 360)
Беспроводные контроллеры для PS2/PS3/Wii/Xbox 360. Длина грифа, размеры и расстояния между кнопками, а также пропорции деки совпадают с SG, но форма заменена с Gibson SG на Gibson Les Paul (Kramer в PS2-версии). В отличие от проводных аналогов, есть небольшие проблемы с синхронизацией.
Проводные реплики Gibson Explorer для Xbox 360. Самый неудобный вариант: гитара очень маленькая и кнопка для входа в Xbox Dashboard постоянно цепляется запястьем.
Несмотря на общий прогресс сериала, графика (а особенно – анимация толпы) в PS2-версии выглядит удручающе.Том Морелло – первый босс GH III – сам является поклонником этой игры, правда жалуется, что проигрывает дуэли своему одиннадцатилетнему сыну.
Rock you like a hurricane!

«Если полиция не едет, значит вы играете недостаточно громко!»

Legends of Rock – игра, сделанная фанатами для фанатов. Если первые два уровня сложности еще как-то и сохранили свою доступность для новичков, то на Hard и Expert трудоемкость «исполнения» взлетает по экспоненте. Простых тем тут нет в принципе, и если ваше предплечье не отвалится от усталости на пятиминутном One легендарной Metallica, то вы гарантированно сломаете пальцы на Number Of The Beast не менее легендарной Iron Maiden. Да, и скажите спасибо, что разработчики постеснялись запихнуть в карьеру Through The Fire And Flames.

С другой стороны, возросшая сложность сделала более интересным совместное прохождение – скучные и однообразные партии для бас-гитары остались во второй части игры. К сожалению, там же осталось и стилевое единство графического оформления. По мешанине стилей с Guitar Hero III может конкурировать лишь винегрет: одних только шрифтов в игре используется не менее десятка, а главное меню теряется на пестром фоне стартового экрана, в который мы попадаем после просмотра аж четырех заставок. Складывается впечатление, что Activision объявила среди художников тендер на оформление игры, но забыла выбрать победителя, засунув в игру все лучшие работы. А вот незамысловатая сюжетная линия о взлете и падении вашей группы, ненавязчиво вплетенная в игру, вполне удалась. А рисованные «комиксовые» ролики между сетами, пародирующие расхожие клише из мира рок-музыки, не раз заставят вас улыбнуться.
СЕКРЕТ!

Открываем все песни

Чит-коды вводятся в соответствующем подменю раздела Options.

К - красный; З - зеленый; Ж - желтый; С - синий; О - оранжевый.

ЖО, КС, КО, ЗС, КЖ, ЖО, КЖ, КС, ЗЖ, ЗЖ, ЖС, ЖС, ЖО, ЖО, ЖС, Ж, К, КЖ, К, Ж, О

You can’t kill the metal!

«Если вы слышите жалобы полиции, значит вcе еще играете недостаточно громко!»

Еще один не очень приятный момент, контрастирующий с обилием ремастеренных треков – качество кавер-версий, которое упало даже в сравнении с неидеальной Guitar Hero II. Надо понимать, основу бюджета съели лицензии настоящих песен, и на гонорары квалифицированным музыкантам денег уже не хватило. Так это или нет, но факт остается фактом: музыканты играют посредственно, а вокалисты-дублеры Стиви Рей Воэна, Пэт Бенатар и Оззи Осборна (эй, продюсеры, верните товарища, который пел Bark At The Moon в первой части!) так и вовсе не справляются со своими ролями.

Но даже эта досадная оплошность не в состоянии перевесить достоинства игры. Guitar Hero по-прежнему остается лучшим ритмическим развлечением, представленным на рынке видеоигр, и будет удерживать свои позиции до тех пор, пока жив рок-н-ролл.
Школа рока

Полное перечисление песен из треклиста Guitar Hero III оказалось бы утомительным даже для ярых фанатов, поэтому ограничимся самым «вкусным».

Рассвет рока в игре представлен неувядающей классикой, вроде Paint It Black (Rolling Stones), Paranoid (Black Sabbath), The Seeker (The Who) или La Grange (ZZ Top). Горячие 80-е порадуют вас песнями Hit Me With Your Best Shot рок-дивы Пэт Бенатар, Rock You Like A Hurricane (Scorpions) и Welcome To The Jungle (Guns’n’Roses).

Гранж представляют Even Flow (Pearl Jam), Cherub Rock (Smashing Pumpkins) и My Name Is Jonas (Weezer), а пауэр-метал и трэш-метал 80-х – Rain Of Blood (Slayer), One (Metallica) и Number Of The Beast (Iron Maiden).

Нашлось место и классическому рок-н-роллу: Same Old Song And Dance (Aerosmith), Pride & Joy (Stevie Ray Vaughan); не менее классическому панку: Anarchy In The UK (Sex Pistols), Holiday in Cambodia (Dead Kennedys); а также современным рокерам и металлистам: Slipknot, Disturbed и Tenacious D – его бессменный лидер Джек Блэк изображен на иллюстрации к этой врезке.

Не меньше радует в этом году и бонусный саундтрек, который в числе прочего включает самую сложную песню за все три части игры – Through The Fire And Flames (DragonForce).
1172 Прочтений •  [Обзор игры Guitar Hero III: Legends of Rock] [11.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор игры Guitar Hero III: Legends... Ukraine Vova 11.04.2012
• Обзор игры Guitar Hero III: Legends... Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка