Возможно вы искали: 'Against Rome'

May 15 2025 18:57:30
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор игры X3: Albion Prelude

Обзор игры X3: Albion Prelude


Путешествия по просторам вселенной продолжаются – в преддверии перезапуска знаменитого сериала «X» (смеси космического симулятора, RPG и экономической стратегии) Egosoft подарила фанатам X3: Albion Prelude. Последний аддон на старом движке. Чем не повод еще разок сесть в кокпит любимого эсминца и отправиться к звездам?
Albion Prelude рассказывает о конфликте недавно обнаруженной Земли и ее колоний с государствами, на территории которых разворачивалось действие прошлых частей. Увы, смысла сражаться на стороне прародины человечества нет, разве что вы возжелаете стартовать на отличном корабле с солидной по меркам сериала суммой в 200 тысяч кредитов. Только вот не пускают терранцев в «приличное общество» (читай, старые сектора космоса). Чуть что, так и норовят обстрелять ракетами, тонко намекая, что лучше оставаться в пределах «гетто». Да и сюжетная линия тут всего одна – за Аргонскую федерацию, объединившую как потомков Homo Sapiens, некогда колонизировавших отдаленные системы, так и инопланетян.
Цепочка из десятка с хвостиком миссий вышла у создателей в меру интересной, хоть и короткой. В основном она завязана на участии в боевых действиях с легкой примесью шпионской и «саперной» деятельности. Параллельно же мы узнаем о новом способе путешествий между планетами – загадочных магистралях, обещающих сполна проявить себя в будущей X: Rebirth. Чем они отличаются от привычных звездных врат, неясно, но хочется верить, что немцы из Egosoft не обманут наших ожиданий и придумают что-то стоящее.
Старушка-Земля на мониторе. Только почему-то вокруг нее нет ни станций, ни кораблей. Даже космический мусор весь прибрали…Гуртом и батьку бить легче – нападайте на врагов стаей, и тем не поздоровится. Благо в кампании всегда хватает желающих помочь разобраться с землянами.
Солнечные электростанции – основа основ экономики. Покупая батарейки и перепродавая с выгодой, даже начинающий пилот быстро утроит стартовый капитал.
В конце концов, в Albion Prelude их фантазия не стояла на месте. Помимо сюжета нас порадовали свеженькими моделями космических кораблей, а также фондовыми биржами. То бишь мини-игрой, где можно несколькими щелчками мыши заработать сотни тысяч кредитов. Пускают туда, правда, не сразу, придется доказать платежеспособность, скопив на счету кругленькую сумму или построив в указанном секторе какой-нибудь заводик. Зато так приятно наблюдать, как капают в виртуальный кошелек денежки, заработанные покупкой-продажей акций.
Впрочем, если просто копить кредиты наскучит, займитесь традиционными для сериала действиями. Заведите десятки транспортов-подчиненных и разорите конкурентов во всей галактике. Понастройте фабрик и завалите рынок ракетами собственного производства. Обзаведитесь собственным авианосцем и покажите пиратам/воякам, где раки зимуют. Или просто летайте по немаленькой вселенной и помогайте местным жителям, растя в рангах и получая доступ ко все более мощным звездолетам и оборудованию.
В Albion Prelude лишь одна беда, зато глобальная. Движок устарел окончательно и бесповоротно. Нет, модели проплывающих мимо транспортов или истребителей смотрятся прилично, а вот приближать камеру к поверхности планеты категорически не рекомендуем. Да и тормозит игра по-прежнему даже в битвах «пять на пять». Что уж говорить про баталии, когда с обеих сторон сходятся десятки участников. Хоть ты говори спасибо разработчикам за то, что такие сражения случаются нечасто. Впрочем, лучше мы поблагодарим их за небольшое, но стильное дополнение, которое помогло нам весело провести новогодние каникулы.
Через звезды к терниям
По мнению Egosoft, в XXII веке наши потомки создадут самообучающихся роботов-терраформеров и отправят их колонизировать далекие планеты. А затем ужаснутся содеянному, ведь их творения станут безжалостно уничтожать инородные формы жизни. Увы, попытка деактивировать механизмы приведет к «восстанию машин» и гибели сотен тысяч людей. После чего звездные врата уничтожат, а постройку новых запретят – во избежание возвращения роботов. И лишь в 2912 году космонавт-испытатель Кайл Бреннан на специальном шаттле отправится к звездам, обнаружив целую кучу инопланетных цивилизаций. Увы, дорога назад для него будет закрыта, и еще целую четверть века обитаемая вселенная продолжит считать Землю мифом. Почти как в блестящей юмористической повести Андерсона «Крестоносцы космоса».
1841 Прочтений •  [Обзор игры X3: Albion Prelude] [11.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор игры X3: Albion Prelude Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка