Возможно вы искали: 'No More Heroes'

May 15 2025 15:24:51
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор игры Scarface: The World Is Yours

Обзор игры Scarface: The World Is Yours

Классическая криминальная драма Брайана ДеПальмы занимает в рейтинге лучших кинокартин на imdb.com 235 место. Казалось бы, идеальный кандидат для создания «бандитской» игры по лицензии. Обаятельный главный герой? Ставим галочку. Наркотики? Есть. Неожиданный поворот сюжета? И даже не один. Жестокость? На фоне нынешних фильмов, пожалуй, блекло. Но в 83-м году подобные эпизоды воспринимались иначе, да и сейчас картина получила бы рейтинг 18+. Тем не менее, экшн-сцены в «Лице со шрамом» можно пересчитать по пальцам, а автомобильных погонь с пальбой там и вовсе нет. Как ни крути, не лучшая основа для создания GTA-клона. К счастью, в Radical Ent. не стали кромсать известный сюжет, а обошлись малой кровью, изменив концовку фильма и сделав игру продолжением.

Антонио Монтана не погиб. Оправившись от ранений, он снова принимается за старое. Начав с покупки и сбыта небольших партий кокаина, он, то есть, вы быстро заработаете на покупку первой лавочки, служащей прикрытием для торговли наркотиками. Это только начало: по ходу игры придется скупить все подобные заведения в Майами. Не думайте, что для этого понадобятся только деньги: с каждой из покупок связана одна из обязательных миссий. Расправиться с конкурирующей бандой, совершить заказное убийство, защитить важную персону, вернуть украденные документы... Но, несмотря на кажущееся разнообразие, все они довольно похожи и скучны.
Если сделка сорвется, вы укокошите дилера и заберете товар бесплатно.Если противника как следует отмутузить, у того быстро развяжется язык.
Куда интереснее задания, развивающие сюжет игры. В частности, Тони придется пережить очередное нападение в клубе «Вавилон» и почти что голыми руками расправиться с наемниками, оказавшись в засаде на необитаемом островке. Многие эпизоды из фильма нашли отражение в игре. Бензопила снова с нами, но уже в руках Тони. Да и защита особняка от нежеланных гостей никуда не делась.

Приобретение точек для сбыта «товара» – не единственное, на что можно потратить нечестно нажитое состояние. Вниманию игрока предлагается солидный выбор автомобилей и катеров, вагон всевозможной мебели и куча других предметов интерьера. Их можно собственноручно разместить в любой из комнат особняка. Признайтесь, вы же поставите урну с прахом Джины в кабине те брата? И наверняка вложите $40 млн. в Montana Legal.

Scarface – не первый GTA-клон, сошедший со стапелей Radical Entertainment и изданный Vivendi (тогда еще Universal) Games. В 2003 году на PS2, Xbox, GameCube и PC увидела свет The Simpsons: Hit & Run, получившая хорошие оценки критиков (средняя температура по больнице на gamerankings.com – 80% для каждой из платформ). Усредненная оценка Scarface на том же ресурсе составляет сейчас около 75%.

Как и полагается кальке с GTA, в игре присутствует обширный саундтрек. Авторы постеснялись заимствовать радиостанции и выделили для воспроизведения композиций отдельное меню. Они разбиты по стилям, так что вы можете не только выбирать конкретные песни, но и использовать уже готовые списки.

Над озвучиванием игры трудились лишь двое снявшихся в фильме актеров: Steven Bauer (Мэнни Рибера) и Robert Loggia (Фрэнк Лопез). Их герои в киноленте погибают, поэтому Стивен и Роберт озвучивают других персонажей. Роль Тони Монтана досталась Andre Sogliuzzo, голос которого вам знаком по Dreamfall: TLJ (Слепой Боб), Destroy All Humans! (Президент Хаффман), No One Lives Forever 2 (Магнус Армстронг), Shrek 2 (Кот в сапогах), Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Меркурио), Age of Empires III (Наполеон Бонапарт), Psychonauts (Фред/Наполеон Бонапарт), Need for Speed: Most Wanted (рассказчик) и EverQuest II (различные персонажи). Актеры честно отработали свой хлеб, а Андре можно поставить твердую пятерку: наверное, так хорошо озвучить Тони смог бы только сам Аль Пачино.
Из автомобиля можно стрелять в любом направлении.Клуб Вавилон обошелся в $1000000.
Приобретения улучшают репутацию, а некоторые еще и здорово облегчают жизнь. Купив лимузин, вы сможете «мгновенно» добираться до контролируемых Тони заведений, а гидроплан позволит путешествовать от одной пристани к другой. По первому требованию водитель доставит выбранный автомобиль или катер, а торговец оружием пополнит ваш арсенал. Никто не запретит игроку «вселиться» в одного из наемников и помочь общему делу, выполнив пару побочных миссий. Убийца участвует и в сюжетных заданиях: Тони не всегда приходится делать все самому. А вот игроку, к сожалению, да. Иногда на сбор суммы, необходимой для покупки очередного заведения, требуется потратить час-два совершенно реального времени.

Власть привлекает не только женщин, вереницами приходящими на ПМЖ в особняк Монтана, но и врагов, разбираться с которыми предстоит большую часть игры. Война, объявленная Тони в конце фильма, продолжается, и для победы в ней все средства хороши. Будь то АК-47, помповый дробовик или мачете. Scarface не зря получила свой рейтинг: от врагов отлетают руки и головы, фонтаном льется красная жидкость, а искореженные остовы взорванных машин засоряют улицы города.
Если на ваш магазин нападут, без применения грубой силы не обойтись.Даже если того захочет игрок, Тони Монтанта никогда не выстрелит в женщину.
Поразительно, но стражи закона не дремлют. Любое правонарушение чревато арестом, однако полицию можно подкупить, уболтать или просто от нее скрыться. В последнем случае все патрульные машины, завидев Тони, начинают преследование. Обычно оно продолжается до первого столба или стены: здешние болванчики с трудом вписываются в повороты и нередко врезаются в другие машины. Следует отдать должное игровой физике: столкновения выглядят как в жизни, а транспортные средства стараются придерживаться законов Ньютона.

Несмотря на то что в Scarface вы не найдете мотоциклов, велосипедов и самолетов, местный автопарк достаточно внушителен, чтобы удовлетворить запросы эстетов. Мощные спорткары и могучие джипы, роскошные кабриолеты и юркие малолитражки, бронированные фургоны и грузные автобусы. Плюс больше десятка плавсредств: от легкого катера до всамделишней яхты. И все это ломается, горит и взрывается на радость игроку.
Одна из машин, которую можно приобрести для собственного гаража.В состоянии «кровавой ярости» Тони крушит все подряд и получает здоровье за убитых врагов.
Затерявшись на полпути между GTA III и GTA: Vice City, на каждую ложку меда Scarface предлагает свою каплю дегтя. Удачные находки соседствуют с позорными недочетами, тусклая графика оттеняет безупречное звуковое оформление, а однообразные побочные задания заставляют забыть о драйве основных миссий. Не возникает сомнений, что разработчики старались. Безусловно, получилось лучше, чем Reservoir Dogs. А также гораздо интереснее и убедительнее, чем Just Cause. Но где же ощущение свободы, которое мы ждем от подобного проекта?
Коды:
Для введения кодов поставьте игру на паузу и откройте меню Cheats:
TIGERSH – tiger stripe effect with shades;
FLYSTRT – снижение Cop Heat;
NOBALLS – снижение Gang Heat;
FPATCH – заполнение Balls Meter;
DONUT – увеличение Cop Heat;
GOBALLS – увеличение Gang Heat;
KILTONY – убить Тони;
AMMO – Max Ammo;
MEDIK – восстановление здоровья;
BLACK – одежда: Black Suit Tony;
BLUESH – одежда: Blue Suit Tony With Sunglasses;
GRAY – одежда: Gray Suit Tony;
GRAYSH – одежда: Gray Suit Tony With Sunglasses;
DUMPER – Dump Truck;
HAWAII – Hawaii print/shirt;
HAWAIIG – Hawaii print/shirt w/sunglasses;
S13 – Mission Replay: Babylon Club Redux;
S12 – Mission Replay: Deliver;
SO7A – Mission Replay: Freedom Town Redux;
S09 – Mission Replay: Nacho Contreras;
S10 – Mission Replay: Nacho’s Tanker;
DW_frn – Mission Replay: Oakley Drive-In;
A51 – Mission Replay: The Dock Boss;
S11 – Mission Replay: Un-Load;
TUNEME – Music Track: “The World Is Yours";
TBURGLR – починка средства передвижения, которым управляет игрок;
TIGSHRT – Shirt effect - tiger stripes;
BUMMER – Spawn 4x4 Bodog Stampede;
SANDY – Tan colored outfit;
SANDYSH – Tan colored outfit w/sunglasses;
OLDFAST –Spawn Ariel MK III;
DOZER – Spawn Bulldozer;
MARTHA – смена времени суток;
SHAZAAM – смена освещения Weather Modifier: Toggle Lightning;
RAINY – дождь Weather Modifier: Toggle Rain;
WHITE – White suit Tony;
WHITESH – White suit Tony with shades.
2947 Прочтений •  [Обзор игры Scarface: The World Is Yours] [11.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор игры Scarface: The World Is Y... Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка