Возможно вы искали: 'Harvest Moon: The Tale...'

May 13 2025 05:09:18
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96069305
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18350
• Обзор The Walking ... 18794
• Обзор DMC: Devil M... 19872
• Обзор на игру Valk... 15871
• Обзор на игру Stars! 17759
• Обзор на Far Cry 3 17941
• Обзор на Resident ... 16019
• Обзор на Chivalry:... 17502
• Обзор на игру Kerb... 17974
• Обзор игры 007: Fr... 16608
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17955
• Превью о игре Mage... 14458
• Превью Incredible ... 14712
• Превью Firefall 13467
• Превью Dead Space 3 16328
• Превью о игре SimC... 14724
• Превью к игре Fuse 15436
• Превью Red Orche... 15536
• Превью Gothic 3 16338
• Превью Black & W... 17351
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор игры Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure

Обзор игры Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure

Где нам только не случалось совершать революцию! Помните, как плели интриги и заговоры в постсоветском государстве и бросали демонстрантов под броневики в Republic: The Revolution? Или разводным ключом водопроводчика гнали советских оккупантов из Америки во Freedom Fighters? Новоявленный Ленин (или все же Че Гевара?) по имени Трэйн носит широкие штаны, балахон с капюшоном, ругается матом и рисует вызывающие граффити на стенах. Чем, скажите, не метод борьбы против коррумпированного мэра Нью-Радиуса с тираническими замашками? «Ненавижу подтеки!».

Скажем честно, если бы не приходилось тайком от полиции малевать отменные картинки на стенах, Marc Ecko's Getting Up не вызывала бы и половину симпатии. Хотя сама система рисования граффити невероятно проста и не требует от вас выдающихся художественных талантов. Подойдите к стене, зажмите нужную кнопку и водите по возникшему контуру из стороны в сторону. И всего через несколько секунд вы с довольным выражением лица рассматриваете свое творение. В The Warriors ваши головорезы тоже баловались настенной живописью, но там это всего лишь добавляло разнообразия в утомительные разборки с вражескими группировками. Здесь же подход куда более обстоятельный: разработчики подрядили маститых граффитчиков, которые специально для игры создали около сотни отменных рисунков. Сразу видна разница между теми художествами, коими изрисован спальный район вашего города, и работами талантливых парней.
Что таскает в карманах граффитчик?

Сэм Фишер, когда идет на дело, обязательно прихватывает с собой телефон марки SonyEriccson, а Антон Городецкий – Nokia. Трэйн тоже не дурак в выборе дорогой техники. Например, по ходу всей игры вам предстоит коллекционировать песни для плеера iPod и фотографировать редкие граффити одной из последних моделей смартфонов все той же Nokia.
Хоть работники мясокомбината и вооружены угрожающими крюками, бойцы из них никакие.Такое чувство, что в нью-радиусе обитают только граффитчики, полицейские и бомжи.
Уже не Индиана, но и еще не Принц

Но хотя рисованию граффити и отводится немаловажная часть геймплея, проходит оно по разряду пусть и занимательных, но все-таки мини-игр. Остальное время вы скачете по крышам, ползаете по стенам, преодолеваете клаустрофобию в вентиляционных шахтах и балансируете над пропастью. Более того, порой ощущается мощное влияние последних серий Prince of Persia, особенно когда Трэйн пытается бегать по отвесным поверхностям.

Да и дерется наш защитник униженных и оскорбленных не хуже персидского престолонаследника. Авторы Indiana Jones and The Emperor's Tomb и Buffy: The Vampire Slayer выдали жесткую боевую систему, с разбитыми челюстями и бесцеремонным запиныванием лежачих. Впрочем, это все же не симулятор уличной драки, поэтому не удивляйтесь, когда после незатейливого приема полицейские, кувыркаясь, отлетают на несколько метров. А уж если удастся исполнить особо хитрую комбинацию, Трэйн с удовольствием начнет осыпать врагов на удивление эффектными ударами, с показом самых удачных в замедленном режиме. Банды Нью-Радиуса
Не только на MTV
Не удивительно, что игрой заинтересовались киношники из MTV Films за несколько месяцев до выхода. И дело даже не в необычной истории уличного художника, который борется с безнаказанной промывкой мозгов населению. Разработчики не побоялись ошарашить игрока смелыми операторскими приемами в сценках на движке. Как итог – по мотивам Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure вскоре снимут полноценный фильм.
Чем не принц! Не хватает только длинных темных волос, меча за спиной и восточного акцента.Даром что проект кроссплатформенный – картинка не самая плохая.
Marc Ecko's Getting Up с самого начала берет вас за шкирку и бросает по другую сторону баррикад. Трэйн встречает вас на балконе, внизу которого галдят толпы недовольных демонстрантов, мимо пролетают полицейские вертолеты, а где-то на заднем плане телевизор вещает о новой политике правительства города. Думаешь, еще чуть-чуть – и начнется бег по крышам от людей в противогазах, как в незабываемые первые 15 минут Half-Life 2.

Но увы, добрую половину игры вы утопаете в мелких разборках с конкурирующей бандой уличных художников и пишете на домах свое имя в виде затейливых картинок. Зато чем дальше, тем более политически сознательным становится ваш персонаж. Потерпите немного, и некогда безбашенный разгильдяй превратится в настоящего героя улиц, не хуже какого-нибудь Человека-паука. С двумя оговорками: вместо синих лосин – куртка с оранжевым крестом на спине, а вместо паутины – пара баллончиков с краской.
Борьба продолжается за экраном монитора

К несчастью, не только Трэйну, но и его создателям пришлось бороться за свободу от насаждения чужих идеалов. Еще до выхода Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure преследовали своры чиновников и юристов, не желавших пропускать игру на полки магазинов. Сначала руководство Нью-Йорка разогнало презентацию «антиобщественного экшна», на котором, между прочим, планировалось выступление ведущих граффитчиков со всей страны. Затем австралийская ассоциация по раздаче возрастных рейтингов за два дня до релиза дала красный свет проекту. Кто бы мог подумать, что безобидные рисунки на стенах вызовут такое же неприятие у чиновников, как и сексуальные мини-игры в Grand Theft Auto: San Andreas.
2459 Прочтений •  [Обзор игры Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure] [11.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор игры Marc Ecko's Getting Up: ... Ukraine Vova 11.04.2012
• Обзор игры Marc Ecko's Getting Up: ... Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка