Возможно вы искали: 'Civil War Battles: Chi...'

June 02 2025 23:27:12
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96503791
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18417
• Обзор The Walking ... 18861
• Обзор DMC: Devil M... 19932
• Обзор на игру Valk... 15932
• Обзор на игру Stars! 17819
• Обзор на Far Cry 3 18012
• Обзор на Resident ... 16073
• Обзор на Chivalry:... 17569
• Обзор на игру Kerb... 18030
• Обзор игры 007: Fr... 16674
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 18009
• Превью о игре Mage... 14513
• Превью Incredible ... 14771
• Превью Firefall 13533
• Превью Dead Space 3 16390
• Превью о игре SimC... 14781
• Превью к игре Fuse 15487
• Превью Red Orche... 15595
• Превью Gothic 3 16397
• Превью Black & W... 17414
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор игры Magicka

Обзор игры Magicka

Вообще-то мы пришли к этому обаятельному дракону за советом... с М-60... и с Посохом Смерти... и с заряженной комбой FQ-FQ-A-A-S...
По-настоящему неприятные ощущения вызывает такая вот малость: набор случайностей, которые, будучи выстроены в одну цепочку, могут здорово отбить желание играть дальше. Йети способны сожрать героя в одно мгновение, даже если тот пробафан и обкастован по самое не могу. Особо сложные боссы любят баловаться разными видами магии, а значит, нужно очень быстро ориентироваться по ситуации, переключая один щит за другим и не забывая атаковать злодея. Битва с предпоследним главгадом отняла у меня не меньше получаса – приходилось нащупывать такую связку, которая бы не зависела от случайностей, сопряженных с этим энкаунтером.
Но это единственное серьезное препятствие искупают вещи самые несерьезные. Такое ощущение, что геймдизайнеры, сценаристы и писатели диалогов (подозреваю, что это одни и те же люди) задались четкой целью – каждая отдельная фраза должна вызывать улыбку. Язык, на котором разговаривают в этом мире, является смесью английского, немецкого и какого-то из скандинавских (все субтитры, впрочем, на английском). Каждый второй NPC выдает какую-нибудь забавную фразу на тему игровых штампов, а попытки открыть двери в городах неизменно напоминают о том, что в Magicka свои законы геймдизайна. О побочных заданиях и говорить нечего – там пародия на пародии сидит и пародией погоняет.
В конце концов, достаточно просто почитать список достижений: отсылки к фантастическим фильмам, научным теориям, компьютерным играм, интернет-мемам, поп-музыке есть в каждом втором названии. Убил гигантского червяка – получи достижение Solid Snake, создал заклинание с паром – Let off some steam (тут аж тройной смысловой слой). Да и в самой игре есть совершенно восхитительные сценки! Когда солдат отчитывается перед генералом, стоя у колодца, до последнего момента ожидаешь пинка и фразочку типа «Madness?! This is Magicka!», но нет – не так все просто. С третьего эпизода Magicka превращается – по желанию игрока, разумеется – в откровенную Contra, когда благодарные за спасение крестьяне выдают герою ручной пулемет М-60. Несложно догадаться, на ком проводятся первые испытания этого устройства, ведь такого понятия, как «дружественный огонь» в игре не существует – убить можно всех и вся.
Собственно, шутки здорово спасают от некоторой скуки, периодически захлестывающей игру в режиме сюжетной кампании. Она сама невелика – 13 глав по 30-40 минут каждая – но насыщена какой-то особой атмосферой. Идешь по дремучему лесу, заходишь в деревню умертвий – и вдруг начинает играть переделка темы Тристрама из первой Diablo. И сразу улыбаешься, и сразу снова хочется играть дальше, просто чтобы посмотреть и оценить: что же там еще придумают-то. И, должен отметить, до самого конца сценаристы не разочаровывают.
Ну а после титров – самое время провести часок в онлайне. В кооперативном режиме можно запустить на любой уровень до четырех игроков, которые будут мешать друг другу, помогать, воскрешать, но в общем и целом – двигаться вперед. Тут весь интерес в том, что каждый игрок использует свои заклинания, к которым он привык, и в итоге получается красивая мешанина спецэффектов против толпы умертвий, к примеру. А поскольку воскрешение нынче бесплатное, то ничто не мешает запульнуть другу волшебным булыжником по темечку.
Так что если есть пара-тройка свободных вечеров, и хочется оттянуться, то Magicka – отличный кандидат, тем более что игра стоит всего $10 в Steam.
Джунгли зовут!

Вскоре после выхода игры, 1 марта на конференции GDC глава студии с абсолютно серьезным лицом анонсировал первое контентное расширение под названием Magicka: Vietnam. Да, именно так. В скачиваемом дополнении колдуны попадают во Вьетнам, где им противостоят гоблины с автоматами и многочисленные ловушки в опасных джунглях. После М-60 в основной игре, наверное, стоило ждать чего-то такого. Ну и подколоть коллег не забыли: см. чудесную картинку к врезке!
1153 Прочтений •  [Обзор игры Magicka] [11.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Magicka (Magicka. Ну очень эпическа... Ukraine Vova 21.05.2012
• Этот обзор для PC версии игры Magicka. Ukraine Vova 11.04.2012
• Обзор игры Magicka Ukraine Vova 11.04.2012
• Обзор игры Magicka Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка