Возможно вы искали: 'Lost Secrets: Ancient ...'

May 15 2025 18:50:44
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор игры Alien Swarm

Обзор игры Alien Swarm


Бесплатную игру критиковать сложно, и дело даже не в коне, его зубах и какой-то другой морали – просто в Alien Swarm и так есть все, что есть у любой игры с бюджетным ценником, и она его, в отличие от заполонивших PC-рынок двадцатидолларовых продуктов, полностью заслуживает.
Alien Swarm – это Left 4 Dead сверху, без зомби, но с большими хэдкрабами, без хоррора, но с высоким темпом. Система проста: есть 4 класса персонажей, апгрейды оружия-амуниции и указание добраться из одной точки кишкообразного уровня в другую. Больше ничего и не нужно, но игра изо всех сил старается казаться серьезнее, чем она есть на самом деле. По локациям разбросаны PDA с бессмысленными сообщениями (как в Doom 3), встречается не только почти весь бестиарий Half-Life, но и толстые мутанты-бомбы, походящие на злодеев из Halo, а быстрая перезарядка (как в Gears of War) бесценна во время особо интенсивных перестрелок – Alien Swarm крадет отовсюду и понемногу, но за этим не видно какой-то общей идеи, попытки вывести баланс и рассказать складную историю. Игра раскрывается только на высоких уровнях сложности: подбор снаряжения и знание карты становятся обязательными, умелое командное взаимодействие – ключом к успеху, единственным способом выжить. Пока инженер колдует над очередным терминалом, решая осточертевшую головоломку, медику нужно следить за своим и чужим здоровьем, а офицеру – ставить автоматическую турель, параллельно пытаясь отстреливаться, – так все звучит в идеале, но куда проще как следует прокачаться и пользоваться читерскими пушками, не задевающими напарников.
Самые захватывающие моменты игры – когда враги прут сразу с нескольких направлений.Tesla Cannon – незаменимый спутник на более высоких уровнях сложности.
Еще один момент, в котором игра очень хочет быть Half-Life 2: чтобы пройти дальше, надо сбросить контейнер на платформу.
Многие проблемы вырастают не из бесплатной модели распространения, а прямо из корней. Шесть лет назад Alien Swarm была успешным модом для Unreal Tournament 2004 – именно тогда его создатели и попали на радар Valve. Сейчас она в чем-то даже уступает оригиналу, где-то (в основном благодаря функциям Steam и технологии) его превосходит, но это как раз не проблема: Valve пытаются не вывести простую и работающую концепцию на новый уровень, а добиться обратной связи. Надо просто немного подождать, и у нее все будет: длинные уровни, нестандартные задания и устрашающие декорации – может даже появиться история, которая не рискнет так нелепо намекать на «Чужих».
О РАЗРАБОТЧИКЕ

Это не первый раз, когда Valve вербуют новых сотрудников из моддинг-коммьюнити: точно так же пришли когда-то в студию и будущие создатели Portal, хотя и они первопроходцами не были. Для Гейба Ньюэлла и Дага Ломбарди это превратилось в своеобразное развлечение, подобное скаутингу в спортивных менеджерах: они собирают лучшие таланты со всего мира и выращивают их в разработчиков экстра-класса, зная, что те разделяют взгляды начальства и что на нехватку свежих идей жаловаться не придется.
 
1503 Прочтений •  [Обзор игры Alien Swarm] [11.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор игры Alien Swarm Ukraine Vova 11.04.2012
• Обзор игры Alien Swarm Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка