Возможно вы искали: 'World Championship Sno...'

May 15 2025 15:17:13
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор игры Spartan: Total Warrior

Обзор игры Spartan: Total Warrior

И пусть вас не смущает словечко «Total» в названии игры – роднит Spartan: Total Warrior и небезызвестную стратегическую серию лишь команда-разработчик с ее неизменной тягой к масштабным баталиям. На сей раз английская Creative Assembly, совсем недавно перешедшая в стан консольных разработчиков, оказавшаяся к тому же под крылом самой Sega, замахнулась на лавры сериала Dynasty Warriors.

КАЗАНЬ БРАЛ, АСТРАХАНЬ БРАЛ – СПАРТУ НЕ БРАЛ!

Чего уж точно не стоило ожидать от Total Warrior, так это каких-либо откровений в том, что касается сюжета. Авторы, не долго думая, решили включить в него все, что им когда-либо доводилось слышать из легенд и мифов древней Греции. Так, Лернейская Гидра здесь обитает на развалинах Трои, Минотавр, почему-то обосновавшийся в подвалах Колизея, втаптывает в пыль все, что ему подвернется, будь то наш герой или солдаты императорских войск, горгону Медузу римляне и вовсе используют как оружие массового поражения, наподобие танка или зенитной установки.

Отсутствие же у здешнего протагониста имени вряд ли случайно: назвать его колоритной личностью довольно трудно – остается только гадать, что помешало сценаристам вдохнуть в персонажа больше жизни, харизмы... В довершение всего, сюжетная интрига игры перестает быть таковой уже к середине второй главы, что опять-таки наталкивает на мысль о том, что над историей работали непростительно мало.

Одно обстоятельство, тем не менее, может спасти ответственных за сценарий от полного позора – преподносимый ими античный винегрет подчас способен изрядно повеселить всякого, посещавшего занятия по культурологии не «галочки ради». Как вам, например, этап, где герою необходимо спасти Архимеда, подстрекающего жителей Афин к восстанию, от трех-четырех сотен убийц из числа римских легионеров? Коронное «Are you okay?» после получасовой битвы с гидрой из уст мирно наблюдавших за действом компаньонов также дорогого стоит.
Arena Mode

Тут скрывается старый-добрый Survival. Перед игроком поставлена всего одна задача – как можно дольше оставаться в живых под натиском бесконечно прибывающей армии противника. Ведется скрупулезный учет отправленных прямиком к Аиду душ, а итоговый результат фиксируется в таблице рекордов.
Куча-мала и неразбериха; пройдет время прежде чем вы перестанете терять героя из виду.Добыть этот молот непросто. Обращаться с ним, в прочем, еще сложнее.
ОДИН В ПОЛЕ ВОИН

Подлинный стержень игры – это, бесспорно, феерические (подобрать другой эпитет действительно трудно) сражения. Они как бы идут своим чередом, но по-настоящему влиять на их исход дано лишь игроку. И ведь все, что мы в свое время слышали от разработчиков про 180 юнитов на экране без намека на торможение, – сущая правда. Складывается впечатление, что по прошествии четырех глав одиночной кампании бравый Спартанец под вашим руководством отправит на тот свет едва ли не больше римских солдат, чем их реально существовало в истории. Впрочем, за это удовольствие приходится расплачиваться низкой по современным меркам детализацией персонажей, недалеко от которых ушли и бэкграунды. Хотя это не мешает и тем и другим оставаться в меру симпатичными.

Никаких претензий нет и быть не может по части звукового оформления – добротная озвучка (русский акцент царицы амазонок надо слышать!), сделанные на пять с плюсом эффекты, будь то лязг оружия или же «стоны и крики мертвецов» (таковым становится всякий, рискнувший преградить дорогу главному герою). Дополняет радужную картину хоть и не особо выдающийся, но вместе с тем мелодичный и ненадоедающий саундтрек – другого в подобных играх и желать не приходится. Достойнейшим образом в Total Warrior реализовано управление – дискомфорта при игре не испытываешь решительно никакого – еще одно очко в пользу Spartan: Total Warrior.

Теперь о том, что никак не позволяет поставить игре оценку выше той, что вы можете наблюдать в «вердикте». Прискорбно, но факт – больше часа-полутора за Total Warrior не высидеть, от монотонности происходящего не спасают даже «разнообразные» (вроде бы) миссии, которые все равно сводятся к стандартным шаблонам «Убивай!», «Спасай!» или «Конвоируй!». Задания зачастую переусложнены (дает о себе знать система сохранения с ненавистными «чекпойнтами»; пока вы не пройдете уровень целиком, засейвиться и выключить игру никак нельзя) и пройти некоторые без упорства и крепкого словца ну совсем не получается. Желание возвращаться к уже пройденному за 10-12 часов (такова продолжительность одиночной кампании) возникнет отнюдь не у каждого. Прочие недочеты (например, не всегда адекватная камера) не столь критичны, но и их вполне можно было исправить, чего, к сожалению, сделано не было.

Однако спешим заметить, что Spartan: Total Warrior держится молодцом лишь до тех пор, пока не всплывет на поверхность главное: о гигантских пространствах и полной свободе в выборе средств достижения цели, к которым приучили нас игры серии Dynasty Warriors, здесь нет и речи. Согласитесь, это уже, так сказать, мимо жанра.
На десерт
Все бонусы открываются незамысловато – не пропускайте ни одного сундука, и будет вам счастье в виде подборки концепт-арта и обилия дополнительных объектов для Arena mode (серьезно упрощают задачу, между прочим). Сверх этого, как ни прискорбно, ничего не предусмотрено.
Пополнить запас здоровья можно у алтаря. К сожалению - лишь несколько раз. Лук герою не красоты ради дан. Есть даже специальные приемы.
2642 Прочтений •  [Обзор игры Spartan: Total Warrior] [11.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор игры Spartan: Total Warrior Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка