Возможно вы искали: 'Cyberstrike 2'

May 15 2025 18:07:35
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор игры Undercover: Dual Motives

Обзор игры Undercover: Dual Motives

В Sproing Interactive Media не стали уподобляться Pendulo Studios, ваяющей версию Runaway 2 для Nintendo DS, которая по большей части будет копировать оригинал. Undercover: Dual Motives – отдельная история, отличная от доброй знакомой Undercover: Operation Wintersun для PC. Правда, с тем же главным героем: наш протеже, физик по имени Джон Расселл, опять оказался не в то время и не в том месте. События происходят еще до сюжета Operation Wintersun, так что Dual Motives является предысторией, а не логическим продолжением. Как выяснилось, еще на заре карьеры, Расселла подозревали в измене, и основная цель приключения – выяснить причины такого недоверия. Причем выяснить быстро, не дожидаясь, пока сотрудникам службы безопасности надоест за вами шпионить и они придут к мысли, что доктора уже пора бы силком препроводить в места не столь отдаленные.

Итак, перед нами типичный квест: пиксель-хантинг, инвентарь, загадки-пазлы – все это фанатам жанра давно знакомо и капремонта, похоже, ничуть не требует. Однако авторы Dual Motives не ищут легких путей: мало того что они не стали переносить оригинальную Undercover на Nintendo DS, предоставив совершенно новую разработку, – они еще и придумали, как нас удивить, переложив на геймерские плечи управление двумя персонажами сразу. На протяжении всей игры мы вольны переключаться между Джоном и секретаршей его босса по имени Одри. Да, пусть несколько одновременно действующих игровых персонажа – не новость, но все-таки редкость. Навскидку игрок, более-менее знакомый с историей, сможет назвать разве что сериал Goblins и его отечественный аналог о приключениях Братьев-Пилотов. Кто-то вдобавок отыщет в памяти freeware-разработку Two of a kind. А вот из относительно свежих игр – лишь прошлогодняя The Secret Files: Tungгuska, однако в ней всего несколько «парных» сцен, и не более того. В общем, мы соскучились.
Персонажи могут находиться сколь угодно далеко друг от друга. Некоторые загадки основаны именно на этом.Диалоги читать так же удобно, как и в той же Hotel Dusk: Room 215 – каждому персонажу выделен целый экран.
Разработчиков Dual Motives понять несложно: создать хорошую игру, где большая часть загадок решалась бы посредством взаимодействия персонажей между собой, ой как непросто. Но Sproing Interactive Media это удалось. Хотите проскочить в офис шефа? Нет ничего проще: один персонаж отвлекает, а другой ищет обходные пути. Не можете попасть на улицу, так как Расселла приказали не выпускать за пределы его НИИ? Переключайтесь на Одри! И это только самый минимум – раскрывать особенности похождений парочки и дальше было бы нечестно.
Управление
Имея двух персонажей сразу, реализовать удобное управление даже для Nintendo DS не очень просто, но разработчики успешно справились с этой задачей. Хотя используется немалая часть кнопок (помимо стилуса!), неудачной схему не назовешь – к тому же, высвобождается драгоценное место на нижнем экране. Итак: правый шифт отвечает за переключение персонажей (можете использовать «X» – по желанию), левый позволяет открыть карту – кстати, по ней можно перемещаться с помощью стилуса. При нажатии стрелки «вверх» открывается список вещей, которые присутствуют в кармане нашего героя, а при нажатии «вниз» отображаются все активные точки, которые доступны на экране. Передать вещь от одного действующего лица к другому очень просто: нужно открыть экран с содержимым карманов выбранного героя, выделить стилусом нужную вещь, закрыть экран и просто указать стилусом на второго героя. Точно так же можно вручить предмет любому другому персонажу. На словах все звучит довольно сложно, но попробуйте придумать что-то более удобное – едва ли получится. К тому же, пальцы сами привыкают буквально через несколько минут игры.
При желании вы можете подсветить активные зоны – это упростит и ускорит прохождение (так что лучше несколько раз подумайте, прежде чем воспользоваться данной возможностью).Головоломка с замком кейса будет требовать от вас хорошего слуха, так что не забудьте включить звук, если вы его по какой-то причине выключили.
Между прочим, в отличие от оригинальной игры, главные герои не тащат в карманы все, что плохо лежит, да и новые загадки оказались на удивление даже интереснее! Правда, присутствует несколько надуманных препятствий: например (как обычно в подобных играх), отвертка есть только у одного человека в радиусе мили, и отдавать ее просто так он совершенно не хочет. Законы жанра! Но подобные выкрутасы быстро теряются на общем фоне, а бывалым игрокам даже странными не покажутся. В любом случае, большая часть решений всегда лежит на поверхности и догадаться, чего именно ждут от нас авторы, несложно. Заметьте, не «просто», а именно «несложно». Другими словами, голову включать обязательно нужно.

Графически Dual Motives весьма недурна: двухмерные зад­ники и заботливо отрисованные 3D-персонажи отлично сочетаются на небольших экранах Nintendo DS. Встречаются кое-какие недоразумения с анимацией, но уже через 10 минут большая часть игроков наверняка перестанет обращать на них внимание – еще бы, да ведь перед нами настоящая Британия 1930-40 годов! К сожалению, разработчики не позаботились озвучить персонажей; принимая во внимание небольшое количество диалогов в игре, а также общую ее продолжительность, это немного печалит.
Не все персонажи захотят с вами сотрудничать – придется или выполнить определенное поручение, или подумать, как лучше применить женское обаяние.Пусть мини-игр в Dual Motives не очень много, но и существующие приятно развлекут – кстати, все они задействуют оба экрана консоли.
И, конечно, любой квест – развлечение не больно долгое, затратить целую неделю удастся только самым неторопливым. По отношению к Operation Wintersun приквел выглядит, будто демоверсия, настолько он короток, даже принимая во внимание законы жанра. Все остальные недостатки по сравнению с этим – детский лепет. С другой стороны, если вас это не смущает, и та же Another Code: The Two Memories, пройденная за один или два вечера, пришлась по вкусу – горячо рекомендуем отведать и этого блюда. А уж для ценителей приключений, которым Another Code: The Two Memories, Hotel Dusk: Room 215 и Phoenix Wright все мало, Dual Motives – и вовсе лишний повод приобрести Nintendo DS. Поверьте, это только начало, ведь за Undercover, Runaway и Nancy Drew наверняка потянутся и другие квесты.
793 Прочтений •  [Обзор игры Undercover: Dual Motives] [11.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор игры Undercover: Dual Motives Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка