Возможно вы искали: 'Miami Powerboat Racer'

May 15 2025 18:39:26
  • Как сделать 8Gamers.Ru домашней страницей?
  • Игры
    • База данных по играх
    • Игровые новости
    • Игровая индустрия
    • Обзоры на игры
    • Прохождения игр
    • Гайды к играм
    • Превью о играх
    • Игровые тизеры
    • Игровые арты
    • Игровые обои
    • Игровые скриншоты
    • Игровые обложки
    • Игровые трейлеры
    • Игровое видео
    • Вышедшие игры
    • Ближайшие релизы игр
  • Кино и ТВ
    • База данных по кино
    • Статьи о кино
    • Постеры
    • Кадры из кино
    • Кино трейлеры
    • Сегодня в кино
    • Скоро в кино
  • Комиксы и манга
    • Манга по алфавиту
    • База данных по комиксах
    • Читать онлайн комиксы
    • Читать онлайн манга
    • База персонажей
  • Читы и коды
    • Чит-коды для PC игр
    • Чит-коды для консольных игр
    • Трейнеры
    • Коды Game Genie
  • Моддинг
    • Модификации
    • Карты к играм
    • Программы для моддинга
    • Статьи о моддинге
  • Геймдев
    • Всё о создании игр
    • Список движков
    • Утилиты в помощь игроделу
    • Конструкторы игр
    • Игровые движки
    • Библиотеки разработки
    • 3D-модели
    • Спрайты и тайлы
    • Музыка и звуки
    • Текстуры и фоны
  • Рецензии
    • Игры
    • Кино
    • Аниме
    • Комиксы
    • Мангу
    • Саундтреки
  • Саундтреки
    • Лирика
  • Файлы
    • Патчи к играм
    • Русификаторы к играм
    • Сохранения к играм
    • Субтитры к кино
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
    • Аудио
    • Фан-арты
    • Косплей
    • Фото с виставок
    • Девушки из игр
    • Рисунки
    • Рисуем онлайн
    • Фотохостинг
  • Юмор
    • Анекдоты
    • Афоризмы
    • Истории
    • Стишки и эпиграммы
    • Тосты
    • Цитаты
  • Флеш
    • Азартные
    • Аркады
    • Бродилки
    • Гонки
    • Для девочек
    • Для мальчиков
    • Драки
    • Квесты
    • Леталки
    • Логические
    • Мультфильмы
    • Открытки
    • Приколы
    • Разное
    • Спорт
    • Стратегии
    • Стрелялки
Статистика

Статей: 87772
Просмотров: 96111483
Игры
Injustice:  Gods Among Us
Injustice: Gods Among Us
...
Dark Souls 2
Dark Souls 2
Dark Souls II - вторая часть самой хардкорной ролевой игры 2011-2012 года, с новым героем, сюжето...
Battlefield 4
Battlefield 4
Battlefield 4 - продолжение венценосного мультиплеер-ориентированного шутера от первого ли...
Кино
Steins;Gate
Steins;Gate
Любители японской анимации уже давно поняли ,что аниме сериалы могут дать порой гораздо больше пи...
Ку! Кин-дза-дза
Ку! Кин-дза-дза
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной моск...
Обзоры на игры
• Обзор Ibara [PCB/PS2] 18357
• Обзор The Walking ... 18801
• Обзор DMC: Devil M... 19879
• Обзор на игру Valk... 15877
• Обзор на игру Stars! 17764
• Обзор на Far Cry 3 17948
• Обзор на Resident ... 16024
• Обзор на Chivalry:... 17508
• Обзор на игру Kerb... 17981
• Обзор игры 007: Fr... 16619
Превью о играх
• Превью к игре Comp... 17960
• Превью о игре Mage... 14464
• Превью Incredible ... 14721
• Превью Firefall 13479
• Превью Dead Space 3 16334
• Превью о игре SimC... 14730
• Превью к игре Fuse 15442
• Превью Red Orche... 15542
• Превью Gothic 3 16343
• Превью Black & W... 17354
Главная » Статьи » Обзоры на игры » Обзор игры Mario & Luigi: Partners in Time

Обзор игры Mario & Luigi: Partners in Time

Классические японские RPG у многих давно и прочно ассоциируются с миром на пороге апокалипсиса, демоническими суперзлодеями и мрачноватым главным героем, страдающим частичной или полной потерей памяти. Однако у Nintendo, похоже, сформировался свой собственный образ идеальной ролевой игры. Каков он, вы можете узнать (если, конечно, не знали до сих пор), познакомившись с Mario & Luigi: Partners in Time – продолжением популярной Mario & Luigi: Superstar Saga для GBA.

Принцессы, жабы и грибы

Вместо эпической саги о предотвращении конца света – цирковое представление с участием молодого Баузера, поганкоподобных пришельцев, сумасшедшего профессора и, конечно же, Марио и Луиджи. Не обошлось и без принцесс. Одну из них, как всегда, похитят, а вот других... Впрочем, с принцессами предлагаем вам разобраться самостоятельно. Времени для этого предостаточно. Впереди – длительное путешествие, в ходе которого предстоит посетить множество ярких, битком набитых секретами и головоломками миров. Именно они, а также традиционный для игр от Nintendo юмор и интересная боевая система, становятся главными козырями Partners in Time, с легкостью восполняя отсутствие амнезии у протагонистов и нехватку драматических нот в сценарии.
Карта для путешественников

По уже сложившейся на DS традиции, верхний экран отведен под карту местности. Карта «с секретом» – она показывает, в каком помещении/зоне находятся персонажи, но не отслеживает их передвижения внутри указанной зоны. Ход со стороны разработчиков несколько странный, но, к счастью, в игре это не слишком мешает.
Детей порой приходится оставлять без присмотра – ради общей пользы, разумеется.Специальные возможности повзолят Марио и Луиджи перебираться даже через широкие пропасти.
Бойцовские качества

Главное изменение, по сравнению с Superstar Saga, – основных действующих лиц теперь не двое, а четверо (по одной кнопке на каждого). К взрослым Марио и Луиджи присоединились их детсадовские «версии», прибывшие прямиком из прошлого с твердым намерением погеройствовать от души. Малыши заметно слабее самих себя взрослых (и усатых), и изрядную часть пути вообще проведут на шеях (в буквальном смысле) у своих «нянек». Но не думайте, будто нежный возраст – помеха настоящим подвигам. Юные дарования способны на многое!

Именно малыши – главные специалисты по молотам. Кроме того, дети умеют выкапывать бобы (пригодятся в будущем), пролезать под решетками и проникать в самые узкие двери и коридоры. А маленький Марио, если хлебнет воды, превращается в миниатюрную пожарную машину – этот талант поможет во многих, казалось бы, безвыходных положениях. Но и старшее поколение не лыком шито! Без усачей не обойтись там, где необходимо прыгнуть подальше и повыше. Опять же, в сражениях от «стариков» пользы заметно больше.
Есть пути назад!
Пропустив в спешке что-нибудь ценное, не расстраивайтесь – на уровни всегда можно вернуться из королевского дворца. Нужно лишь снова прыгнуть в один из порталов. Не забудьте об этом, когда ваши герои получат очередную порцию специальных умений! Некоторые из них позволят добраться до ранее недоступных (например, под землей) предметов.
Летающие противники обычно самые непредсказуемые.Молот – инструмент сложный и деликатный. Пользоваться им умеет далеко не каждый.
Кстати о сражениях. Они пошаговые и одновременно требуют как умения продумывать действия на ход-два вперед, так и быстро отдавать приказы усатым коммандос. В бою кнопки A, B, X и Y закреплены за активными бойцами вашей команды, по одной на каждого. В зависимости от обстоятельств одна и та же клавиша позволяет указанному персонажу не только нападать, но и уклоняться от вражеских выпадов, а также задействовать командные (и наиболее разрушительные) атаки. Теоретически, при хорошей реакции и должной сноровке в Partners in Time даже сложнейшие бои с финальными боссами можно выиграть, не понеся никакого урона. Правда, для достижения подобного результата придется ОЧЕНЬ постараться и продемонстрировать настоящие ЧУДЕСА ловкости. Когда есть риск, что столкновение с противником закончится не в вашу пользу, стоит задуматься об отступлении. Увы, в Partners in Time досрочно покинуть окопы (и то не всегда) могут только толстосумы. Те же, у кого с золотыми монетами напряг, вынуждены стоять до победного конца либо погибнуть смертью храбрых под ударами марсианских поганок. Такой вариант вас не устраивает? Есть и другой: заранее позаботиться о соответствующей экипировке (подробнее об этом – во врезке).

Partners in Time – один из немногих проектов для DS, где возможности сенсорного экрана практически не используются (за исключением одного-единственного случая). Решение, как выяснилось, очень мудрое. Учитывая стремительность сражений, попытка продублировать стандартные клавиши стилусом едва ли имела бы успех, а вот головной боли игрокам наверняка прибавилось бы.
По одежке встречают
Как и во всякой RPG, игрок должен уделять пристальное внимание экипировке персонажей, прежде всего, одежде и значкам. Первая заменяет традиционную «броню», тогда как значки наделяют своих обладателей особыми талантами. Например, способностью сбежать с поля боя, потеряв минимум наличных денег.
Местные боссы частенько вызывают на помощь подручных, чтобы отвлечь ваше внимание.В магазинах вам всегда рады и готовы поощрить большими скидками.
В мирное время

Перемещения во времени и между мирами осуществляются через специальные воронки-порталы. По мере развития событий их становится все больше и больше – только поспевай проверять, куда ведет очередная пространственно-временная аномалия. Среди прочего предстоит посетить замок Баузера, остров Йоши и даже инопланетный космический корабль. Собственно уровни, как правило, разделены на несколько частей, связанных между собой специальными лифтами. Ну а чтобы запустить лифт, нужны усилия всей команды, иначе механизм не сработает. Разумеется, в финале каждого этапа вас поджидает в меру злобный босс, так что не пренебрегайте сейвпойнтами, сохраняйтесь почаще. И еще один совет: не сквалыжничайте, при каждом удобном случае закупайте все необходимое (главным образом, медикаменты) в магазинчиках Грибного Королевства. Иначе рискуете в разгар ожесточенной потасовки остаться без грибов и панцирей. Согласитесь, перспектива не из приятных.
Три степени воздействия

Атаки можно условно разделить на три основные категории: стандартный прыжок (один из братьев прыгает на голову противнику) – самая распространенная. Однако некоторые монстры защищены колючками или чем-нибудь подобным, и на их голове не больно-то попрыгаешь. Атака молотками (только для «младших» версий Марио и Луиджи) становится доступной несколько позже, зато действенна против большинства видов вражеской брони и почти бесполезна против летающих врагов. Наконец, так называемые Bros. Items позволяют нападать на супостатов силой всей команды одновременно.
Для решения многих головоломок отряд приходится временно разделять.В событиях Partners in Time так или иначе участвуют почти все обитатели вселенной Mario.
Технический вопрос

Графика Partners in Time мила и симпатична, но и только. Строго говоря, последнее творение AlphaDream больше напоминает очередной проект для GBA, в то время как возможности DS (не столь уж и скромные, если судить по играм вроде Metroid Prime: Hunters) почти не используются. С другой стороны, увлекшись изгнанием пришельцев из Грибного Королевства, на визуальные недочеты перестаешь обращать внимание сразу после окончания вступительного ролика. Недовольство выразят разве что бывалые «мариофобы», для которых детский облик и клоунские ужимки персонажей так и останутся костью в горле.

Про озвучку диалогов, разумеется, никто и не вспомнил (не считая нескольких реплик главных героев), ограничились визгом, писком и рычанием. Музыка же, хоть и выдержана в лучших традициях Mario-игр, все-таки нудновата и быстро приедается – особенно те мелодии, что звучат во время сражений. А их-то, между прочим, и приходится слушать особенно часто.

Поклонникам Mario & Luigi: Superstar Saga и великолепных Paper Mario очередной RPG-эксперимент Nintendo можно рекомендовать с закрытыми глазами – наверняка понравится! Тем же, кто к Марио и всем его принцессам относится настороженно, а также всем поклонникам выспренних историй и любовных драм, мы от знакомства с Partners in Time настоятельно рекомендуем воздержаться. Что, впрочем, ни на грамм не умаляет достоинств игры!
Интересующимся на заметку

Если Partners in Time вам понравилась и вы жаждете познакомиться с ее ближайшими родственниками, обратите внимание на великолепную Paper Mario: The Thousand-Year Door для GameCube и ее продолжение, Super Paper Mario (выйдет в конце года). И не забудьте о многократно упомянутой Mario & Luigi: Superstar Saga!
1193 Прочтений •  [Обзор игры Mario & Luigi: Partners in Time] [11.04.2012] [Комментариев: 0]
Добавил: Ukraine Vova
Ссылки
HTML: 
[BB Url]: 
Похожие статьи
Название Добавил Добавлено
• Обзор игры Mario & Luigi: Partners ... Ukraine Vova 11.04.2012
Ни одного комментария? Будешь первым :).
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Проект входит в сеть сайтов «8Gamers Network»

Все права сохранены. 8Gamers.NET © 2011 - 2025

Статьи
Рецензия на Pressure
Рецензия на Pressure
Чтобы обратить на себя внимание, начинающие маленькие разработчики, как правило, уходят в жанры, ...
Рецензия на Lost Chronicles of Zerzura
Рецензия на Lost Chron...
Игры, сделанные без любви и старания, похожи на воздушный шар – оболочка есть, а внутри пусто. Lo...
Рецензия на The Bridge
Рецензия на The Bridge
«Верх» и «низ» в The Bridge — понятия относительные. Прогуливаясь под аркой, можно запросто перей...
Рецензия на SimCity
Рецензия на SimCity
Когда месяц назад состоялся релиз SimCity, по Сети прокатилось цунами народного гнева – глупые ош...
Рецензия на Strategy & Tactics: World War 2
Рецензия на Strategy &...
Название Strategy & Tactics: World War II вряд ли кому-то знакомо. Зато одного взгляда на ее скри...
Рецензия на игру Scribblenauts Unlimited
Рецензия на игру Scrib...
По сложившейся традиции в информационной карточке игры мы приводим в пример несколько похожих игр...
Рецензия на игру Walking Dead: Survival Instinct, The
Рецензия на игру Walki...
Зомби и продукция-по-лицензии — которые и сами по себе не лучшие представители игровой биосферы —...
Обратная связь | RSS | Донейт | Статистика | Команда | Техническая поддержка